НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 12 май 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2029 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 03:09 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ну, например так. Кстати, к чему это мы????

Песни у костра - Сын прокурора
музыка: народная
слова: народные
исполняет: автор


Бледной зарей озарился
Тот старый кладбищенский двор,
А над сырою могилой
Плакал молоденький вор:
"Бедная ты моя мама,
Зачем ты так рано ушла,
Жизни своей не видала,
Отца-подлеца ты нашла.
Я - сын трудового народа,
Отец мой родной - прокурор.
Он судит людей беззащитных,
Не зная, что сын его - вор!

"И вот, на скамье подсудимых
Молоденький мальчик сидит
И голубыми глазами
На прокурора глядит.
Началась речь прокурора:
"Преступника надо судить,
За крупные деньги и злато
Нельзя его больше щадить.
"Окончилась речь прокурора,
Судья уж расстрел утвердил,
А прокурор после казни
Понял, что сына судил.

Бледной зарей озарился
Тот старый кладбищенский двор,
А над сырою могилой
Плакал отец-прокурор.
А над сырою могилой
Повесился сам прокурор...

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 03:15 
Не в сети
неЗдравомыслящая

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 03:16
Сообщения: 687
Откуда: Киев
ma_mashka писал(а):
Ну, например так. Кстати, к чему это мы????

ЯФШОКЕ!!!! :suicide:
СеМуа, это ты от "признавацца не хотят" ассоциацию вывела??
ma_mashka, сыпасибо, открыла мне глаза на страшную правду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 23:20
Сообщения: 1002
:grin: Маша, ты штоэта поешь? какой прокурор, когда "Деньги савецкие ровными пачками" - это Аркадий Северный.
А вообще-то, я уже час как сплю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 03:24 
Не в сети
неЗдравомыслящая

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 03:16
Сообщения: 687
Откуда: Киев
niino писал(а):
"Деньги савецкие ровными пачками" - это Аркадий Северный.

ma_mashka, niino, СеМуа -респект и уважуха. Пойду репертуар осваивать. Спокойной ночи. Будильник на 6-00 по Киеву ставлю. niino!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
niino писал(а):
"Деньги савецкие ровными пачками" - это Аркадий Северный
утверждают, што вовсе фольклор. http://www.a-pesni.golosa.info/dvor/medvezatnik.htm . в нескольких вариантах. там же "Ровными пачками деньги заветные С полок смотрели на нас", "Деньги советские с дедушкой Лениным", "Деньги огромные ровными пачками". (ничево себе, я и не знала, что вспоминала.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 09:45 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Дааа... ну и песни вы в ночи поете... прям пионерлагерь перед глазами встал... ностальгия, аднака, никогда бы не подумала...

Хм... о чем это я?
А!!! Прода ХДЕ? Утро уже пришло!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 12:02 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
[quote="ma_mashka"]Песни у костра - Сын прокурора
Пока нет проды,
Всем женсоветом нашим
споём про прокурора

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Мурлыча писал(а):
Утро уже пришло!!!


Ещё немного, и обедать можно... :-(

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:35
Сообщения: 1110
Яна писал(а):
Мурлыча писал(а):
Утро уже пришло!!!


Ещё немного, и обедать можно... :-(
Извините, девочки. Главка готова, у Риты в компе, но она сейчас немного занята. Жизнь вмешалась. Освободится - скинет. :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
namaste писал(а):
Главка готова, у Риты в компе
а ему сегодня можно доверять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 11:58
Сообщения: 36
Продолжаем петь. С чуйством, с умеренным надрывом, кому как вокальные данные позволяют.
Вот за красным столом
Одурманенный дымом
Воду пьёт прокурор
За стаканом стакан.
А на чёрной скамье,
На скамье подсудимых,
Сидит дочь его Нина
И красавец жиган.

:suicide:

Девочки, всем традиционные спасибы за ожидание, за долготерпение, за экскурс в народный фольклор и вообще - за внимание к нашему опусу.
Интересно, какие разговоры будут после следующей главки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 11:58
Сообщения: 36
7.

Статистика знает все.

Она самоуверенно утверждает, что средний россиянин, трудясь без сна и отдыха, за какие-нибудь жалкие двадцать лет гарантированно скопит на отдельное жилье, не надеясь на пришествие обещанного когда-то коммунизма. Можно, конечно, подождать и коммунизм, но о сроках его наступления ничего не известно не только науке, но даже всеведущей Амуре Буйо.

Президент компании «Зималетто» Екатерина Валерьевна Пушкарева решила не идти на поводу у коварной статистики и, уж тем более, не обращаться к гадалкам. Дело было вовсе не в том, что президенту крупной фирмы хотелось самостоятельности. Хотя, безусловно, хотелось. И даже не в том, что президент крупной фирмы мечтала кое-кому кое-что доказать. Просто с недавних пор жизнь этого президента незаметно превратилась в кошмар.

И во всем был виноват Зорькин.

За десять лет тесного общения с Валерием Сергеевичем Пушкаревым любой дурак усвоил бы прописную армейскую истину: инициатива наказуема. Колька Зорькин дураком не был, но сотворил глупость, с точки зрения нормального человека недопустимую.

Все началось с того, что Валерий Сергеевич, верой и правдой трудившийся на нелегком посту бухгалтера «Зималетто», во время визита в банк столкнулся с бывшим сослуживцем. Спонтанная встреча завершилась товарищеским ужином. Товарищеский ужин окончился под утро, благо утро было субботним, а значит, никто никуда не спешил.
Весь день Пушкарев пребывал в непривычной задумчивости: жевал квашеную капусту, время от времени прикидывая что-то на калькуляторе. К воскресенью идея вызрела окончательно и была презентована заинтересованным лицам.

Полковник торжественно вышел на кухню и, усевшись на табурет, сообщил жене, дочери, а также случайно забежавшему на обед Зорькину сногсшибательную новость: в ближайшее время он увольняется из «Зималетто».
ЕленСанна охнула, сразу вспомнив о невыплаченном кредите за машину, Катя не сказала ничего, видимо от радости потеряв дар речи, Зорькин поперхнулся бутербродом и пролил на себя тарелку горохового супа.
Удовлетворенный достигнутым эффектом, глава семейства поведал, что в ходе товарищеского ужина ему поступило заманчивое предложение. Бывшего сослуживца занесло в банк не просто так, а за кредитом на открытие дела, а молодой и неокрепшей фирме обязательно нужен опытный бухгалтер, то есть он, Пушкарев Валерий Сергеевич.

- В общем, решился я. Хватит пахать на эксплуататоров, пора собственным бизнесом заняться.
- Да каким же собственным? – невежливо перебила мужа ЕленСанна. – Твоя что ли фирма будет?
- Вечно ты, Ленка, впереди паровоза бежишь. Пока не моя, а со временем и моя тоже. С прибылей процент обещан или доля в уставном капитале. И не спорьте. Как сказал, так и сделаю. – Пушкарев хлопнул ладонью по столу и сурово глянул на членов семьи и приемного Зорькина. – Документы передам в полном порядке. Светлане или вот ему… Но через две недели ухожу. Катерина, тебе сейчас заявление писать?
- Лучше завтра, - тихо ответила Катя, не зная, смеяться ей или плакать. Новоявленный предприниматель кивнул, соглашаясь.

На том и порешили.

Спустя две недели, Валерий Сергеевич удивленно пересчитал выходное пособие и покинул «Зималетто», став главным бухгалтером малого частного предприятия «Отечественный конверсантЪ». Деньги планировалось зарабатывать торговлей с недоразвитыми африканскими странами, сбывая туда всякую всячину, завалявшуюся на армейских складах.

Офисом конверсанты не обзавелись, поэтому особо важные переговоры с потенциальными покупателями (из Конго и Сомали) проводились у Пушкаревых в кухне. Маленькие африканцы вежливо пили индийский чай и пытались обсуждать саперные лопатки и армейские палатки. По-французски.
Валерий Сергеевич иностранными языками владел в пределах требований Устава, поэтому понимал немного. Честно говоря, ни черта не понимал. Его более продвинутый коллега, в свое время служивший военным наблюдателем в этой не то Конго, не то Сомали, кряхтел, пыхтел и вел переговоры на пределе возможностей. Когда чай закончился, а процесс окончательно зашел в тупик, Пушкарев взял инициативу на себя и позвонил дочери. Катя, внимательно выслушав коммерческое предложение, попросила передать трубку отцу и осторожно поинтересовалась: так ли необходимы сотрудникам «Конверсанта» почетные звания Друзей племени и не лучше ли получить за экспортируемый товар обычные деньги. На этом переговоры завершились. Новых клиентов не находилось, и Валерий Сергеевич впал в меланхолию.

Больше всего страдал от пушкаревского сплина Колька. ЕленСанна за долгие годы совместной жизни выработала к мужниным заскокам несокрушимый иммунитет, Катя сутками пропадала на работе, так что все шишки сыпались на многострадальную Колькину голову. Другой бы наплевал на принципы и мигрировал ужинать в кафешки, но не таков был Зорькин, чтобы пасовать перед трудностями. Гибкий ум финансового директора моментально начал активную деятельность под девизом: найди занятие старшему товарищу.
Решение пришло из сети.
Прыгая по сайтам, Колька уткнулся взглядом в навязчиво мигающий баннер. «Накорми себя и близких! Побочный бизнес для тех, кто понимает!» - кричали ярко-красные заголовки. Заинтригованный Зорькин немедленно отправился по ссылке и был вознагражден.
Вечером Колька явился на пушкаревскую кухню бодро и смело. Валерий Сергеевич кисло посмотрел на визитера:

- Проголодался, нахлебник?
- Я, дядь Валер, по делу, - проигнорировал несправедливый выпад Колька.
- По какому такому делу? Если обратно звать – не проси. У нас в «Конверсанте» вот-вот движение пойдет. Или завалил без меня бухгалтерию? – сварливые интонации не могли замаскировать звучащей в голосе полковника робкой надежды. – Тогда уж, конечно. Я бы мог бы подумать.

Зорькин, для которого совместная работа с Валерием Сергеевичем была сплошной чередой унижений и издевательств, яростно замотал головой.

- Нет, «Зималетто» в порядке. То есть, без вас трудновато, но мы справляемся. Я с коммерческим предложением. Пока в «Конверсанте» пауза, не хотите побочным бизнесом заняться?
- Каким таким побочным? – подозрительно нахмурился Пушкарев.
- Улиток разводить, это ж золотое дно!
- А не пошел бы ты, Коленька, к… - ласково начал Валерий Сергеевич, но Зорькин набрал темп и замолкать не собирался. А уж уходить с кухни, не поужинав – тем более.
- Читайте! Или нет, я сам, – он достал из кармана распечатку и с выражением принялся декламировать: «Европейцы высоко оценили мясо улиток и его вкусовые качества…»
- Угу, - перебил оратора Валерий Сергеевич. – Неужели с сегодняшнего дня ты переходишь на моллюсков? – и издевательски захрустел малосольным огурчиком.

Зорькин сглотнул, но мужественно продолжил:

- «С экономической точки зрения гораздо выгоднее выращивать улиток, чем кур или кроликов»... Первоначальные вложения очень быстро окупятся, а дальше – чистая прибыль, дядя Валера.
- Ты к чему клонишь? – расправившись с огурцом, Пушкарев вплотную занялся ароматной отбивной.
- Их разводить – нечего делать. Тут все написано.

Осознав, что легче самому прочесть статейку, чем отвязаться от назойливого Кольки, Пушкарев отставил тарелку с ужином и углубился в изучение статьи «Разведение улиток. Измени свою жизнь и разбогатей».
Минут через десять Валерий Сергеевич отправился за калькулятором. Еще через полчаса, когда сытый и довольный Зорькин допивал компот, Пушкарев принял решение.

- А что, может и правда…
- Не сомневайтесь, - зачастил Колька. – Дело верное! Если что, я готов вступить в долю!

Вернувшись с работы, Катя увидела отца и Кольку, сооружающих в прихожей стеллаж из кухонных противней.

- Привет! А зачем вы?..
- Побочный бизнес развиваем, доча! Виноградных нужно брать.
- Ахатины плодовитей. А значит, и окупятся быстрее в… - Колька швырнул противень на Катину ногу и погрузился в расчеты. – Ну вот! – он показал Валерию Сергеевичу цифры и зажмурился от удовольствия. - Я ж говорю, дело верное!

Катя медленно опустилась на табурет. Слов у нее не было, одни предчувствия.


****

Спустя неделю Катерина с пугающей ясностью поняла: предчувствия ее не обманули. Разведение улиток оказалось делом, требующим самоотречения не только от улиткозаводчиков, но и от тех, кого несправедливая судьба поместила поблизости.

В голову непрерывно лезли навязчивые мысли о жилье. Своем собственном, отдельном, со всеми удобствами. С огромным балконом и кухней чуть больше коробки из-под обуви. И чтобы при взгляде в окно сердце щемило не от боли за экологию, а просто щемило. От красоты. И чтобы часовая задержка на работе перестала приравниваться к уходу в самоволку, и ждали ее дома только бессловесные рыбки. Или волнистый попугайчик. А может быть, белый пушистый кот.
И никаких улиток!

Мнением папы она, заботясь о здоровье родителя и своих нервах, планировала поинтересоваться потом, после покупки квартиры.

…Ты прекрасно знаешь, папочка - цены на недвижимость постоянно растут, и не кажется ли тебе... Как - невыгодно? Деньги же вкладывать куда-то надо. Банки?.. эээ…банки могут рухнуть - все сразу, ты сам всегда это утверждал, папочка. Не утверждал? А когда закапывал коробку из-под печенья под кустом смородины? И не надо так подпрыгивать, никто нас не слышит. Откуда у стен уши? Успокойся, никому не говорила. Тем более, Зорькину. Ну ладно, в выходные съездим, проверим, перепрячем… да молчит она, молчит!
И вообще, речь не о той коробке.
Нет, она не собирается бросить их с матерью. И не мечтает от них избавиться. Жить отдельно? Ей даже подумать о таком страшно.
Но придется. Потому что… потому что… есть такой закон, папочка, – жилплощадь нельзя оставлять без присмотра. Как нет? На той неделе приняли. Честное слово. Да, они идиоты, кто бы спорил.
Господи, мама, какая голодная смерть? В наше-то время…

Ну, как-то так.

Варианты многочасового объяснения с родителями Катя полдня репетировала, расхаживая по кабинету. Конечно, папа сначала будет долго кричать, хлопать дверями и хвататься за сердце, а мама - суетиться, бросая на дочь укоризненные взгляды. Потом папа выпьет таблетки, потом просто выпьет, они позовут Кольку и поедут смотреть новую Катину квартиру. Ту, о которой она еще ничего не знает, но которая обязательно где-то есть.


****

Судьбоносная встреча произошла в зоомагазине.
Продавец занимался чем-то, находящимся вне поля зрения покупателей, и отвлекаться на кого попало не собирался. Набычившись, он уставился под прилавок и сердито бубнил себе под нос выражения, которые любой филолог смело бы отнес к группе идиоматических.
Василий торопился. До начала смены нужно было успеть домой - в сотый раз накормить прожорливых питомцев, поэтому он тщетно пытался привлечь внимание продавца, сначала деликатно покашливая, потом не менее деликатно постукивая кулаком по витрине. Не добившись успеха, попробовал наладить вербальный контакт.

- Э-э-э-э…
- Минутку! – судя по всему, под прилавком завелось нечто интересное, возможно даже экзотическое. - Нет, это я не вам! Молодой человек! Русским языком повторяю: не торгуем мы такими подкормками!
- Я не за подкормками, - содрогнулся Вася, представив, как могли бы повлиять подкормки на размеры саранчи. – Я по поводу аквариума.
- Аквариумы перед вами, - продавец, не оборачиваясь, махнул рукой и чуть не сбил с Василия видавшую виды фетровую шляпку, подозрительно смахивающую на женскую. – Молодой человек, немедленно вылезайте, иначе я охрану вызову!
- Раз уж вы не в состоянии нормально обслужить, хоть не мешайте, - раздался раздраженный голос откуда-то снизу. – Ааааа!!! я знал! вот она! Зачем прятать товар, который должен продаваться и приносить прибыль? Вы маркетинг изуча…

Таинственный подприлавочный незнакомец не успел закончить фразу. Со стеллажа с грохотом посыпались птичьи клетки и собачий корм. Багровый продавец издал короткий рык и заорал:

- Хулиган! Серж! Охрана! Где ты шляешься?!
- Нарушаем? – насупившийся страж неделикатно вытащил из-под клеток тщедушного субъекта.
- Я требую качественного обслуживания, - пискнул субъект, поправляя очки. К груди он прижимал изрядно помятую желтенькую коробочку. – И еще жалобную книгу.
- На всех не напасешься, – злобно ухмыльнулся охранник и встряхнул тощего дебошира.

Василий следил за разворачивающейся драмой с напряженным вниманием. Что-то в облике скандального любителя желтых коробочек было ему знакомо. Такое неуловимое…

- Опять убытки! И опять в мою смену! – сокрушался продавец, запихивая корм в разорвавшийся пакет. – Клетку изуродовали! Пятнадцать кэгэ корма коту под хвост! А платить? Платить - кто будет? Пушкин? Или я? Со своей зарплаты?
- Я же просил посмотреть! – парень пытался спорить, дергаясь в широких лапах охранника. – Вы сами не захотели!
- Это яд, придурок! – не выдержал продавец. – Протри очки, почитай что написано!
- Тогда зачем… а почему на нем улитка нарисована? – залепетал тощий, вмиг растеряв весь пыл.
- Сам ты улитка, - рявкнул продавец.
- А для кого яд? – Вася подозревал, что спрашивать не нужно. Но сдержаться не смог.

Продавец и охранник обернулись и внимательно оглядели невольного свидетеля зоологического конфуза. Потом совершенно одинаково нахмурились, переглянулись, и продавец медленно произнес:

- А это, молодой человек, для непонятливых посетителей. Вы тоже за подкормкой для улиток? Или просто посмотреть зашли?
- Я не просто! То есть, я за аквариумом. Я же говорил.
- Выбрали?
- Н-ну… А бронированные у вас есть?
- Сережа, он издевается? – продавец в изнеможении уселся на покореженную клетку, укололся и рассвирепел окончательно. – У тебя парень что, рыбки спецохраны требуют? Не бывает у нас бронированных! Не бы-ва-ет!
- Понял, понял, не волнуйтесь. Я пойду, пожалуй.
- Не магазин, а забегаловка. Жалобная книга у вас где? – подал голос давешний возмутитель спокойствия, каким-то образом высвободившийся из лап охранника, ненадолго утратившего бдительность.
- Где, где… Серж! Серж, они заодно! – продавец подался вперед, поскользнулся на рассыпанном корме и врезался в охранника. – Не выпускай!

Минутной заминки Василию хватило, чтобы вспомнить суровые армейские будни. Дернув за рукав товарища по несчастью, он выволок того из магазина, и молодые люди, не сговариваясь, шмыгнули за угол – зоологический сервис становился навязчивым.

- Оторвались, - на правах спасителя, Василий вступил в беседу первым. – Закурить есть?
- Не курю, - тощий дебошир еще раз поправил очки и с удивлением посмотрел на собеседника. – Простите, мы раньше не встречались? Мне ваше лицо знакомо.
- Да и я вроде вас видел… Вы, случайно, в Красноярском крае не служили?
- Не служил, - засмущался очкарик. – А вы не работаете в кафе возле «Дельта-банка»?
- Нет, не там. Так вы – банкир? – умных людей Василий уважал, особенно банкиров.
- Не банкир. - Очкарик порылся в карманах и выудил смятую визитку. – Вот! Николай Зорькин. Финансовый директор.
- Ломоносов, - Вася тоже похлопал себя по карману. – Василий. Визитки… закончились сегодня. Как раз собирался новые заказать.

Не то чтобы Вася стеснялся своей профессии, но ему вдруг захотелось показать тощему очкастенькому финансисту, что и он не лыком шит. Подумаешь, большая шишка. Даже в армии не служил!

- Где заказываете? – старательно поддерживал разговор Колька, косясь на домашние тапочки нового друга. - Я в «Полипринте». Двухсторонние, лаковые, с золотым тиснением. И недорого.
- Цена значения не имеет, - Василия понесло.
- Ну… для меня, в общем-то, тоже… То есть, не так чтобы очень, но… Вы понимаете, я же финансист, считать деньги – моя прямая обязанность. А визитки так быстро расходятся.
- Понимаю, - Вася покивал и затянулся. – Но на себе экономить не люблю.

Новый знакомец закашлялся.

- Простите, а что у вас за сигареты?
- Папиросы, - сурово ответил Василий. – Армейская привычка.
- Да?… А зачем вам бронированный аквариум?
- Хобби, - Вася осторожно пожал плечами, чтобы старенькая курточка окончательно не разошлась по швам. – Работа достает, необходимо как-то отвлекаться.

На всякий случай он не стал уточнять, что срочная необходимость в новом бронированном аквариуме возникла после того, как старый треснул под упавшим карнизом, и саранча, вырвавшаяся на волю, радостно сожрала обивку на кресле и единственную Васину шапку.
Если бы только шапку! И только Васину!
Мдааа… вчерашний вечер совершенно не удался.

- Вот и у меня хобби, - пустился в туманные объяснения Николай. – И дополнительный бизнес. Решили мы с одним товарищем улиток разводить. Он, конечно, человек заслуженный, только в зоологии не смыслит. Приходится самостоятельно некоторые вопросы решать, но я не жалуюсь. За целый день вымотаешься: цифры, контракты, переговоры, суммы миллионные. А вечером зайдешь, посмотришь на улиточек и как-то, знаете, расслабляешься. Чем вы сказали, занимаетесь? Не ресторанным делом?
- Не ресторанным… - Василий напрягся, снял с головы Изольдину шляпу и изумленно повертел ее в руках. Кем бы ему представиться? Хммм…

Телефонный звонок, прозвучавший из его кармана, был воистину спасительным. По крайней мере, сначала Вася решил именно так.

- Василий? Простите, не знаю вашего отчества. Я от Полянского. По поводу квартиры.

По поводу какой квартиры? И кто такой Полянский? Господи! Неужели блондинка выполнила угрозу и насылает на него адвокатов?

- Погодите… Я же… Мы же... Мы так не договаривались...
- Давайте договоримся. Я мог бы подъехать к вам... сегодня вечером удобно?
- Неудобно! Я занят. У меня тоже планы есть, - заблеял Василий, покрываясь холодным потом. Только этого не хватало, мало ему саранчи!
- Пожалуйста, перезвоните, когда освободитесь. Лучше завтра. Понимаете, если вы будете заняты ближайшие лет десять, то мне придется действовать другим путем.
- Десять лет? - Васю перестало знобить и, чтобы не хлопнуться в обморок, он схватился за Зорькина. - Что вы...
- Правильно. В наших общих интересах не затягивать с решением проблемы. Пять процентов комиссии вас устроит? Значит, до завтра.

Ему собираются выплатить пять процентов от стоимости квартиры? Нет! Это грабеж! Он станет бороться, он... он заявит в милицию!.. Ага, и тут же угодит за решетку. Черт бы побрал Изольду, блондинку и саранчу!


Ломоносов икнул и попытался что-то ответить, но связь прервалась.

- Блииин, - горе-энтомолог ошарашено уставился на телефон. – А номер-то откуда узнали?
- Клиенты достали? – посочувствовал Зорькин. – Как я вас понимаю. Иногда такое стихийное бедствие встречается, не отобьешься.
- Это все она! – Василий настолько ошалел от свалившихся на него несчастий, что перестал себя контролировать. – Кобра! Что по телеку, что в жизни.
- Кто? – Николая распирало от любопытства.
- Блондинка. Ксюша эта, Собчак.
- Вы знакомы? – Зорькин снял очки и уважительно заморгал. Кто бы мог подумать! Обычный замухрышка в комнатных тапочках на поверку оказался крутым парнем с великолепными связями. Скорее всего, мужик маскируется - чтобы на улице не приставали. Но какая удача! - Наша фирма давно планирует предложить ей сотрудничество… Не поспособствуете? Так сказать, наладить неформальный контакт?

Вася очнулся и отпрянул от Зорькина. Неформальных контактов с этой особой ему хватило на всю оставшуюся жизнь. Еще неизвестно, чем все закончится. Ломоносов решительно помотал головой и поглядел на часы. Понятливый Колька немедленно закруглился.

- Всего доброго. Не расслышал, чем вы занимаетесь?
- В настоящий момент - недвижимостью. - Вася тоскливо подумал, что не так уж и соврал. Похоже, с жилплощадью действительно придется распрощаться. - Вам квартира не нужна?
- Квартира? Не сейчас. Но телефончик оставьте... мало ли... А если вам какие-нибудь финансовые консультации потребуются – звоните, не стесняйтесь… Счастливо! До свиданья!

Николай записал мобильный нового друга с обратной стороны визитки и умчался. Вася выбросил бычок и потопал на метро. И только втиснувшись в переполненный вагон и прижав к стеклу нос, он сообразил, почему взъерошенный финансист показался таким знакомым.
Если бы кто-нибудь решил выдернуть Зорькина из модного пальто, снять очки и подстричь покороче, Колька мог бы запросто сойти ну… не за родного брата Василия Ломоносова, но за двоюродного – легко.


Последний раз редактировалось намасте и маргарет 02 фев 2009, 23:54, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:22
Сообщения: 327
:dance:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:22
Сообщения: 327
Девы, собрала изюму прямо по горячим следам:
намасте и маргарет писал(а):
Весь день Пушкарев пребывал в непривычной задумчивости: жевал квашеную капусту
материал для диссера "Корм и его влияние на общее самочувствие особей мужеского пола"
намасте и маргарет писал(а):
Зорькин поперхнулся бутербродом и пролил на себя тарелку горохового супа.
Туда же, то есть оттуда же.
намасте и маргарет писал(а):
Пушкарев хлопнул ладонью по столу и сурово глянул на членов семьи и приемного Зорькина
:lol:
намасте и маргарет писал(а):
«Отечественный конверсантЪ»
Еще не знаю, почему, но название можно патентовать, точно :LoL:
намасте и маргарет писал(а):
- Улиток разводить, это ж золотое дно!
Вот тут упала. И кто б не упал? :LoL:
намасте и маргарет писал(а):
Слов у нее не было, одни предчувствия.
А это в мемориз сразу.
Предчувствия её не об-ма-ну-ли!

Пошла читать далее...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Favola писал(а):
намасте и маргарет писал(а):
Слов у нее не было, одни предчувствия.
А это в мемориз сразу.
Предчувствия её не об-ма-ну-ли!


Коля-улитки, Василий- саранча.... :good: :good:

Спасибо, девочки!!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 16:31 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Ох! :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Улитке к саранче! :good:
Аффторы, :hi: :thank_you: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 16:35 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Изображение

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
намасте и маргарет писал(а):
Если бы кто-нибудь решил выдернуть Зорькина из модного пальто, снять очки и подстричь покороче, Колька мог бы запросто сойти ну… не за родного брата Василия Ломоносова, но за двоюродного – легко.
если бы не экскурс в золотое детство предположительного брата Васи и, в общем, известную биографию предполагаемого брата Коли, они бы запросто могли родиться где-нибудь в камышах на берегу Ганга. ну и впитать с буддийским воздухом пиетет к разным козявкам.

Спасибо, Авторы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 16:52 
Не в сети
неЗдравомыслящая

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 03:16
Сообщения: 687
Откуда: Киев
СеМуа писал(а):
если бы не экскурс в золотое детство предположительного брата Васи и, в общем, известную биографию предполагаемого брата Коли,

Оттовичей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:25
Сообщения: 364
Откуда: Москва
намасте и маргарет писал(а):
Статистика знает все.

И никакого тебе "невроза влияния", да!
намасте и маргарет писал(а):
И во всем был виноват Зорькин.

Дождались. И кто бы сомневался?
намасте и маргарет писал(а):
случайно забежавшему на обед Зорькину

Нипонял, как это - "случайно"?
намасте и маргарет писал(а):
- Улиток разводить, это ж золотое дно!
Верной дорогой идете, Афтары!
намасте и маргарет писал(а):
Судьбоносная встреча произошла в зоомагазине.

И продолжаете идти верной дорогой!
намасте и маргарет писал(а):
не за родного брата Василия Ломоносова, но за двоюродного – легко.

Lovely! Завязка крепчает! Афтары, даешь больше прямокрылых, брюхоногих и канисов фамилиарисов! И этих... э-э-э... покрытосеменных, да! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2029 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB