НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 23:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 16:42 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Автор – Мурзилка
Название – Бедная Катя или Осторожно, Дед Мороз!
Жанр – мини-фик
Пейринг - пока я жива, признаю один: К/А или А/К, кому как угодно…
Рейтинг - PG
Герои – Катя, ее родители, МишЕнька Борщов, Николя ЗорькИн, Андрюша Жданов и его верный оруженосец ( по совместительству лучший друг) Роман Дмитрич Малиновский.




Говорят, под Новый год
Что ни пожелается –
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается…
Из стихотворения С. Михалкова.

~1~
Человеческие привычки можно условно разделить, скажем так, на три вида: вредные, полезные и безобидные для самого человека и окружающих. Разумеется, в канун Нового Года было бы весьма уместно коснуться первого раздела ( причем с самым подробным описанием страшных последствий этих самых мерзопакостных и коварных привычек), однако мы не будем сейчас этим заниматься. В конце-концов, праздник, на то и праздник, чтобы люди могли вволю отдохнуть и расслабиться, не задумываясь о последствиях… На то и праздник, чтобы никого не винить в существовании непреложного закона, гласящего, что все вредное для здоровья ( физического и душевного) катастрофически приятно, а полезное, что-нибудь вроде рыбьего жира… бр-р-р!!! вобщем, сами понимаете…

Так что, Бог с ним, с вредным и полезным. Ведь Новый Год существует не для того, чтобы потчевать народ всяческого рода занудствами о пользе здорового образа жизни и лозунгами вроде «Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким пом…» Короче говоря, mementо more ( тьфу-тьфу-тьфу!).

Да и вряд ли хотя бы одной мало-мальски здравомыслящей людской особи может прийти в голову, что улицы и проспекты первопрестольной, щедро украшенные гирляндами… все эти трогательно наряженные елочки… смеющиеся снежинки, кружащиеся над новогодней Москвой… и такой неповторимый, витающий в морозном воздухе аромат детства… В общем, все эти компоненты, составляющие одно целое, под названием новогодняя сказка, якобы придуманы человечеством для погружения в мрачную бездну пессимизма, безысходности и отчаянья.
Нет-нет-нет и еще раз нет!

Ведь в эту ночь сердца людей должны быть открыты лишь только для безудержного веселья, отчаянной радости жизни, просто таки беспредельного оптимизма, душевного уюта, тепла и, конечно же, надежд, взмывающих на крыльях мечтаний ввысь серебрящегося ночного неба …
Вот, собственно говоря, о таком противоречивом и малоизученном явлении, каким являются мечты и пойдет речь в этом рассказе или новогодней небылице, кому как больше нравится…

За Катериной Пушкаревой никогда не водилось вредных привычек. Зато имелось обилие полезных, к коим можно отнести пунктуальность, аккуратность, привычку всегда все доводить до логического конца, а также ежедневное употребление хоть и алкоголесодержащего, но при этом весьма полезного напитка под названием био-кефир.

За девушкой также водилось множество безобидных привычек, таких скажем как, покусывание кончика ручки… Разумеется, не чужой, ведь наша Катенька была начисто лишена каких-либо задатков агрессии по отношению к себе подобным. Она любила легонько покусывать свою… то есть, выражаясь точнее, не совсем свою, а шариковую ручку, когда отрывалась от процесса написания.

«Дорогой Дедушка Мороз…» – прилежно вывела девушка в самом верху чистого листа, затем cнова закусила кончик ручки, полюбовалась несколько мгновений на завораживающий танец балеринок – снежинок за окном и продолжила писать:

« Сегодня 31 декабря, уже около семи часов вечера… cкоро часы пробьют двенадцать и я, как много лет назад, буду ждать твоего появления… Да-да, именно твоего, а не переодетого папы. Ну где же это видано, чтобы настоящий Дед Мороз вещал ( причем изрядно заплетающимся языком):
– Р-равняйсь! Смир-р-рно!!! Р-рядовая Катерина, выйти из строя и приготовиться к получению подарка…
Разумеется, лет с четырех я уже знала об этом обмане, но не подавала виду, чтоб не расстраивать родителей, которых я всегда очень любила и люблю…

Понимаю, это может показаться наивным и смешным, когда двадцатипятилетняя девица пишет письма тебе, дедушка… Кто-то сочтет, что она рехнулась… кто-то, что впала в детство, но для меня это ровным счетом ничего не значит…

Я прекрасно понимаю, что уже давно пора повзрослеть, перестать верить в сказки и писать тебе каждый год… Тем более, что жизнь уже основательно потрудилась, чтобы наивная девочка разуверилась в надежде на счастье и в самом факте существования любви ( во всяком случае, взаимной) на этой земле.

Тот, кого я любила… боготворила… да что там, задыхалась восторгом от одного только воспоминания его бездонного взгляда… колдовской улыбки… бархатистого голоса, который мог лишь одним коротким «Кать…» ввести все мое существо в глубокий гипнотический транс… А он, этот человек ( если только можно назвать человеком красивую бездушную оболочку) жестоко посмеялся над моими чувствами. Развлекся на славу, грубо растоптав своими роскошными ботинками от Гуччи хрупкий цветок моей любви…
Не поверишь, дедушка, но когда я узнала, что Жданов со своим дружком Малиновским подло меня использовали, мне хотелось лишь одного - умереть…
Передав президенту компании все документы по Никамоде, я уволилась из Зималетто, мечтая только об одном: оказаться в нужное время и в нужном месте… Прямо под стремительно летящем с головокружительной высоты кирпичом… Как было бы все просто! Мгновенная потеря памяти… блаженная амнезия, как единственная возможность избавиться от всего этого ужаса… ада, в котором я побывала, благодаря стараниям этого господина на букву Ж…

А между тем этот Ж… в смысле, Жданов, недоумевал и с горячей настойчивостью, присущей его дикой и необузданной натуре, допытывался о причине моего ухода… Но я не cдалась под этим стремительным натиском, так и не признавшись, что знаю о его грязной игре под кодовым названием «Жертвоприношение во имя светлого дела капитализма».
Он рвал и метал, не хотел меня отпускать… клялся в любви ( причем, весьма убедительно). Представляешь, Дедушка, я чуть было снова ему не поверила… Такова уж величайшая сила его актерского таланта.
Но я все равно ушла. А ему сказала, что встретила человека, который стал мне очень дорог. И, в общем-то, я почти не солгала, поскольку к тому времени в самом деле Юлиана познакомила меня с Михаилом – незаурядной личностью в области кулинарии.
Этот милый и добрый молодой человек поддержал меня и очень помог пережить наверное, самые тяжкие и горькие мгновения в моей жизни . Разумеется, я не испытывала и не испытываю к нему ничего, кроме чувства благодарности и дружеского расположения. А он… он совсем недавно признался мне в любви, представляешь?

И я теперь не знаю, что делать. Знать по собственному горькому опыту тяжесть неразделенного чувства и в то же время не иметь возможности приказать своему сердцу забыть этого подлого обманщика и обольстителя, чтобы освободить место для более достойного…

Собственно, в этом и заключается моя просьба к тебе, Дедушка Мороз. Детишкам ты приносишь игрушки и сладости, а я же попрошу тебя принести мне… исцеление…
Ты спросишь, чем я больна? Ох, Дедушка, тяжелой болезнью, которая жестоко мучает, мешает спокойно спать, есть-пить-дышать… и, в конце-концов, просто радоваться жизни… Моя болезнь называется Андрей Жданов. Я понимаю, что в целом мире не найдется больше такой дуры, но я все еще продолжаю любить этого подонка. Мы не виделись с ним уже три месяца, но все это время я жила только воспоминаниями о нем… и позволяла своему глупому сердцу надеяться… На что? Да только бы увидеть одним глазком… Только бы… только…»

– Катенька, дочка! – Валерий Сергеевич так быстро распахнул дверь Катиной комнаты, что она едва успела перевернуть исписанный лист .
– Cегодня такой праздник… нужно радоваться, веселиться, а ты грустишь…
– С чего ты взял, папочка? – Катерина всегда была любящей дочерью и, дабы не расстраивать обеспокоенного отца, изо всех сил постаралась изобразить беспечность.

– Да ты что-то бледненькая и грустная какая-то… Cидишь все время дома…
– Ничего, пап. Cкоро я выйду на новую работу и почти не буду бывать дома, – Катя встала и попыталась улыбнуться, но улыбка получилась несколько жалкая и вымученная.

– Катюш, да при чем тут работа? – Пушкарев подошел к дочери и ласково обнял ее за плечи:
– Я говорю о том, что скоро Новый Год, c минуты на минуту придет Михаил, а ты сидишь тут в халате…
– Пап, но я…

– Никаких, но! – и Валерий Сергеич шутливо погрозил любимому чаду пальцем:
– А теперь рядовая Пушкарева, слушай мою команду, если не хочешь две… нет три гауптвахты подряд…
– Так…
– Так-то вот так… то-то и оно, понимаешь ли… На счет «раз», берешь свою парадную форму…– произнес экс полковник шутливо грозным тоном и вложил в руки девушки плечики с восхитительным вечерним платьем цвета утреннего прибоя, подаренным Юлианой.
– На счет «два» бежишь в нашу с мамой комнату переодеваться…
– Но почему…
– Р-разговорчики! На счет «три» я открываю форточку здесь, пока личный состав не грохнулся в обморок от духоты… Итак, «раз»…

Катенька всегда была не только любящей, но и послушной дочерью, поэтому ей даже в голову не пришло ослушаться приказа генералиссимуса и по совместительству ее папы. Она прижала к себе платье и бросилась бежать в указанном направлении. А бежала она так быстро, что не могла видеть, как в открытую форточку ворвался свежий морозный ветер, подхватил со стола исписанный лист и унес его в серебристое волшебство новогодней ночи…

И упал этот листок ни куда-нибудь, а прямо в руки стоящему под окном… да-да, вы угадали, именно Деду Морозу!
Хотя, впрочем, чего уж такого удивительного, что иногда письма доходят до адресатов, а иногда даже срочно? Тем более, когда речь идет о новогодней ночи, когда бал правят чудеса, фантазии и невероятные совпадения?
И было ли таким уж невероятным совпадение, что это Дед Мороз оказался в нужное время в нужном месте, поднял с земли упавший сверху листок; удивленно посмотрел вверх, отряхнул послание от снега, встал под уличный фонарь и начал читать, близоруко сощурив темные глаза?
– Не может быть… – прошептал он, когда закончил читать и обесcиленно прислонился к фонарному столбу:
– Так не бывает…



– Поздравляю, дедуля! – вдруг услышал он радостный голос рослой и плечистой Снегурочкой.
– Уже сам с собой разговариваешь…
– Слушай, Cнегурочка, ты бы не напрашивалась на рифму…
– Нет, вы только посмотрите на это грубое и неблагодарное животное! – возмутилась мужским голосом эта морозова внучка-акселератка:
– Ради этого кретина я наряжаюсь в эти чертовы шмотки, напяливаю дурацкий парик с косичками (просто мечта трансвестита!), накладываю макияж и искусственную грудь… изображаю из себя охрипшую девицу-гренадера, а он… а он… ай!!! Ты что, изверг? Зачем же так больно локтем пинаться?

– Видишь этого типа, который выходит из Ауди?
– Еще бы! Вон, как вылупился на меня…
– Наверно ты ему понравилась, – усмехнулся Дед Мороз.
– Ну вот, как всегда… как всегда мне везет, как тому утопленнику. Такой момент, а у меня грудь отвалилась…

– Это Катин ухажер.
– Что?! – Снегурочка вдруг закашлялась и схватилась двумя руками за левую грудь, которая уже не на шутку грозила отвалиться.
– Жданов! Только не говори мне, что я должна отбить его у твоей ненаглядной Пушкаревой. На это я не пойду даже во имя нашей многолетней дружбы.

– Я тебе это и не предлагаю, Малиновский, – ответил Андрей (так звали в миру этого Деда Мороза), не сводя пристального, горящего взгляда с направившегося к дверям парадной Борщева.
– Послушай, Палыч… эй! – и Ромка ( ибо таково было настоящее имя Снегурочки) несколько раз пощелкал пальцами перед застывшим взглядом друга:
– Если ты хочешь вернуть свою ненаглядную, ты должен держать себя в руках… Если только ты не считаешь, что ее любви хватит, чтобы ждать тебя долгих пятнадцать лет, которые тебе дадут за убийство этого несчастного. И вообще, Палыч… давай бросим эту бредовую затею, пока не поздно. Не хочу тебя расстраивать, но твоя Пушкарева наверное уже и забыла о факте существования Андрея Жданова.

– А вот тут ты ошибаешься, Малина, – ответил Жданов и задумчиво поправил съехавшую набок бороду.
– Но откуда такая уверенность, амиго?
– Оттуда, Ромка, оттуда… – Андрей счастливо улыбнулся и провел пальцами по сложенному листу бумаги, укромно устроившемуся в глубоком кармане Морозовой шубы.

– Ладно, внученька, пойдем, а то уж полночь близится, а нас с тобой все нет…
– Но Палыч… – Малиновский попытался возразить, но не успел и вздохнуть, как был (или была) схвачен за руку и утащен прямехонько к дверям Катиной парадной…



~ 2 ~
Вдруг, как в сказке, cкрипнула дверь…

Несмелым движением ставших вдруг непослушными рук, Катенька расправила складки на платье и повернулась к огромному зеркалу родительского трюмо.
– Не может быть… – изумленно прошептала девушка незнакомке, явившейся к ней из загадочного царства под названием Зазеркалье.

Катя крепко зажмурилась, несколько раз глубоко вздохнула и сосчитала до десяти. Вот, до чего может довести затянувшаяся депрессия. Цветочки в виде односторонней переписки с Дедушкой Морозом, это еще ладно… Но кто бы мог подумать, что урожай из ягодок (причем исключительно глюциногенов) будет таким скорым и богатым? Нате вам, пожалуйста, уже волшебные зеркала мерещатся. Вернее, одно, весьма наглое и беспринципное зеркало, искажающее действительность.

Ничего не скажешь, тонкое изощренное издевательство: показать вместо невзрачной дурнушки дивную русалку, которая будто застыла в объятиях нежно-лазурной волны.
Нет-нет-нет и еще раз нет!

Это просто невозможно, сказок не бывает. И уж кто-кто, а она-то в этом уже убедилась… Нестареющие истории о Золушке, Царевне-лягушке и Гадком Утенке, все это не про нее. Во всяком случае, та часть, где говорится о чудесном превращении.
Вернее, ее убедили… Добрые люди, а если быть точной, два «добрых» молодца, постарались от души (если только таковая у них имеется). Ну, да Бог им судья…

Однако когда Катеньке все же удалось слегка оправиться от шокового состояния, вызванного собственным отражением, она сделала пару шагов назад и еще раз внимательно и не без интереса оглядела стройную незнакомку в вечернем платье с почти полностью открытой спиной.

Большие бездонные глаза цвета гречичного меда, которые тонкая изящная оправа очков только подчеркивает … Блестящие каштановые волосы, спадающие на плечи мягкими волнами. Да и платье сидит удивительно хорошо, хотя, пожалуй, декольте слишком уж глубокое, а в области спины модельер и вовсе решил сэкономить на ткани! Хотя, все-таки, Юлиана, подобравшая для нее, Кати, это платье – настоящая волшебница… ни дать, ни взять крестная Золушки…

Интересно, а что бы было, если бы ее сейчас увидел… увидел… ее сейчас…
И Катя вдруг живо представила себе пронзительный, ласкающий и буквально прожигающий насквозь взгляд темных глаз одного злодея на букву… а впрочем, неважно…
Ведь, как известно, роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть…
да хоть кактусом!
И по аналогии, злодей останется злодеем независимо от степени приличия выражений, которыми жуть, как хочется его покрыть, несмотря на врожденную интеллигентность и приобретенные хорошие манеры.

И вообще, похоже, их местный генералиссимус накликал беду и личному составу таки грозит обморок… разумеется, от недостатка кислорода, чего же еще? В родительской спальне самое время проветрить, поскольку что-то как-то ей стало душно… Совершенно непонятным образом кровь бросилась в девичью голову, по телу разлился престранный жар, руки-ноги задрожали подозрительной дрожью, а сердечко заколотилось со скоростью, близкой к бешеной.
Конечно же это ее состояние вызвано духотой, чем же еще?.. Не воспоминанием же об этом… этом…
И тут вдруг Катенька снова вовремя вспомнила о собственной интеллигентности и заменила напрашивающийся, надо сказать, весьма нелестный эпитет, на нейтральный – редиска (что переводится с фени, как нехороший человек).

– Катенька, дочка… какая же ты красавица… совсем уже взрослая стала, – вошедшая Елена Сана восхищенно развела руками.
– Да ладно тебе, мам… Будем называть вещи своими именами: ворона в павлиньих перьях…
– Доченька, зачем же ты о себе так? – и женщина укоризненно покачала головой.
– Мамуль, ну ты же сама меня учила, что скромность-лучшее украшение девушки, – засмеялась Катя, подбежала к матери и обняла ее.

– Катерина, к тебе пришли! – послышался вдруг из прихожей радостный и не лишенный таинственности, голос Пушкарева.
– Кто, пап?
– Кто, кто… – расхохотался Валерий Сергеич:
– Тот, который в пальто!
– Да, кстати и мне сегодня кони снились… целый табун. И вот они… – воодушевленная Елена Сана уже было собралась поведать присутствующим все подробности своего сна, но вошедший в комнату супруг прервал ее:
– Мать, да при чем тут кони? К нам гость дорогой пожаловал, может, твой будущий зять…
– Папа!
– Тааак, р-разговорчики в строю! А ты, понимаешь ли, вместо того, чтобы встречать его…
– Ой, да как же это, уже бегу… Мишенька! – и Елена Сана, вмиг превратившись из таинственной толковательницы сновидений в гостеприимную хозяйку–хлопотунью, бросилась в прихожую…
И тут же до слуха Кати, которая все еще оставалась на месте, тщетно пытаясь привести в порядок мысли, донеслось:
– Катюш, иди скорей сюда! Мишенька приготовил для тебя сюрприз…



– Жданов, до тебя дошло или повторить по буквам? Ни-ка-ких сюрпризов! – вещал между тем Роман, вцепившись в перила на лестничной площадке. До заветной двери квартиры Пушкаревых оставался лишь только один лестничный пролет…
– Угу…
– Угу – это что, в смысле дошло или где? – и темпераментная Снегурочка раздраженно тряхнула светлыми косичками.
– Что где? – из-под нахлобученной на лоб шапки Дедушки Мороза недобро сверкнули темные глаза Соловья-Разбойника.
– О, боже, дай мне сил! Где-где… в Караганде!
– Слушай, Малиновский, ты бы прекращал этот новогодний выпуск «Что? Где? Когда?», а то я тебе сейчас тут «Кто? Где? Кого?» c летальным исходом устрою.

– Жда–нов! Чучело ты бородатое… – ласково ответила «внученька» «дедушке», предварительно отойдя от него на несколько ступенек… так, на всякий пожарный…
– Что? Это ты мне? – и ватные усы с бородой будто заклокотали от гнева
– Нет, cебе! Палыч, ты послюшай, чито я тибе скажу, тока ни обижайсси, ладно?
– Я весь внимание, дорогуша… – буркнул бородатый «Мороз», cдвинув брови.

– Дорогуша? Ладно, изверг, один-один. Я хочу только задать тебе пару вопросов прежде, чем мы пойдем с тобой на дело… – и этот шалопай заговорщицки подмигнул, кивнув в сторону квартиры под номером 23:
– Вот как ты считаешь, Андрюша, Дед Мороз – это положительный герой или нет?

– Малиновский… хватит заливать, пойдем cкорей, – и Жданов уже было рванулся к дверям, за которыми сейчас находилась девушка его мечты, но был грубо схвачен за полу шубы и остановлен.

– Палыч, ну постой, родной!
Ты ж еще не вжился в роль…
Кстати, видишь, даже в рифму вышло…
– Пусти, не то получишь в дышло!
– Ну вот, что я говорил! Кто же поверит, что ты настоящий Дед Мороз, когда ты такой злой, грубый и неженственный…

– Малина, ягодка ты наша, – и Дедушка Андрю… то есть, Мороз, улыбнулся улыбкой, которую с большой натяжкой, но все-таки можно было зазвать добродушной:
– Пусть я грубый и злой, зато женственности у тебя на двоих хватит…

– О-чень-смеш-но!!! – Ромка сделал вид, будто обиделся, на самом же деле у него от сердца отлегло, поскольку нелегкая задача – нейтрализовать страшную опасность под названием ждановский гнев, была почти выполнена… почти…

– Я тебе вот что скажу, дедуля, – начал Ромка, доставая из сумочки пудреницу и придирчиво оглядывая свой мэйк-ап:
– Есть такая примета, старинное поверье: труп в новогоднюю ночь – это не к добру…

– Чей труп, твой?
– Не осли, Cанта-Клаус хренов, а лучше дослушай… Я сейчас говорю не о себе (хотя после общения с тобой не исключаю такого печального исхода)… я сейчас о жизни и здоровье одного симпатичного молодого человека…

– Ах, вот ты о ком печешься, об этом доходяге c орхидеей в руках? – и Жданов снова рванул в сторону двери, да не тут-то было:
– Тпру! Сто–ять, зорька… – и Снегурочка снова удержала за полу своего темпераментного дедушку:
– Жданов, дурья твоя башка, ты должен успокоиться и вспомнить план а, план b и четыре запасных варианта на случай провала…

– Я спокоен и все прекрасно помню… – прорычал Жданов, стараясь вырваться из цепких рук друга, чтобы тут же ринуться к заветным дверям.
– Что ты помнишь?
– Если план b провалится, капсула с ядом у меня в правом кармане.
– Идиот!



– Катя, что ты молчишь, тебе не понравился мой подарок? – сладко пропел Миша, восхищенно разглядывая девушку, стоящую у дверей своей комнаты.
– Что ты, Миш, очень, очень понравился, – и Катя постаралась как можно искренней изобразить восторг, в очередной раз рассматривая коробочку с орхидеей, в нагрузку к которой прилагалась эксклюзивная яйцерезка в форме сердечка, инкрустированная стразами Сваровски.

– Оч-чень оригинально… а главное, живенько так…
– Катенька, Миша, что же вы не проходите к праздничному столу, уже все готово! – вышла из кухни разрумянившаяся от плиты Елена Сана с фартуком в руках.

– Елена Сана, – Михаил улыбнулся будущей теще ( как он уже ее мысленно называл) своей карамельной улыбкой и взял из рук женщины передник:
– До полуночи уйма времени, я вам такую закуску приготовлю, пальчики оближите, – и он надел на себя клетчатый передник.

В канун Нового года происходит великое множество всяческих невероятных (счастливых и не очень) cовпадений. Поэтому стоит ли удивляться, что неловко повернувшись к дверям комнаты, Катенька вдруг подвернула ногу (сказалась непривычка к высоким каблукам) и начала падать… Миша, как был, в фартучке, тут же подхватил свою невесту (как он уже мысленно называл) на руки. И уж не знаем, к какому совпадению, cчастливому или роковому, относить обстоятельство, что именно в этот момент настойчиво и требовательно прозвучал дверной звонок…

– Cпокойно, Ипполит, то есть, Андрюша… – тихо проговорил cквозь зубы Ромка, уже наклеив на лицо очаровательную улыбку Снегурочки.
– Я спокоен, я спокоен, я спо…

– Это, наверно, Ко…ой! – резко распахнув дверь и увидев вместо ожидаемого Зорькина таких колоритных, можно сказать, cказочных гостей, Елена Сана так и застыла с открытым ртом.

Надо сказать, что вышеназванные гости тоже несколько растерялись в первый момент. Широкоплечая Снегурочка широко улыбалась, хлопая изо всех сил наклеенными ресницами, а Дед Мороз… Дед Мороз буквально впился своими глазами-углями в идиллическую картину, открывавшуюся за спиной Елены Саны… Его Катенька, одетая в умопомрачительное платье, на руках у приятного молодого человека в клетчатом фартучке…


Последний раз редактировалось Мурзилочка 29 июл 2008, 18:56, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 16:45 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
~ 3 ~
Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты…

– Это, наверно, Ко…ой! – резко распахнув дверь и увидев вместо ожидаемого Зорькина таких колоритных, можно сказать, cказочных гостей, Елена Сана так и застыла с открытым ртом.

Надо сказать, вышеназванные гости тоже несколько растерялись в первый момент. Широкоплечая Снегурочка широко улыбалась, хлопая изо всех сил наклеенными ресницами, а Дед Мороз… Дед Мороз буквально впился своими глазами-углями в идиллическую картину маслом, открывавшуюся за спиной Елены Саны… Его Катенька, одетая в умопомрачительное платье, на руках у приятного молодого человека в клетчатом фартучке…


А между тем сама виновница, (ни сном, ни духом не ведающая, что весь этот балаган разыгран исключительно ради нее)… виновница этого спектакля пребывала в состоянии сильнейшего шока. Девушка дрожала, словно одинокий осиновый листочек, властно подхваченный мощным порывом ветра… Напомним, в роли осинки в тот удивительный вечер выступал приятный во всех отношениях молодой человек, поскольку держал сам листочек, вернее ягодку… а если уж совсем точно: ягоду – малину, Катю – Катерину…

А она и вспыхнула вся малиновым цветом… Большие карие глаза сделались совсем огромными… в мыслях, вернее, их многочисленных обрывках, приключился полный хаос… а ее сознание, (нешуточным образом грозившее покинуть свою впечатлительную хозяйку, ) вмиг погрузилось в клубы густого, непроглядного тумана…
И в этом тумане быстро-быстро плыли строчки письма, которое она писала всего лишь каких-то полчаса назад… Плыли, словно стаи перелетных птиц. А потом вдруг превращались в упряжку прекрасных белых коней, летящих наперегонки со снежным вихрем и оглашая окрестности радостно-серебристыми переливами колокольчиков…

Истории неизвестно, были ли это именно те кони, которые приснились сегодня Елене Сане, а впрочем, это и неважно… Главное, что они легко обогнали вихрь (и неудивительно, ведь это были сказочные кони) и принесли в реальность сказочного героя… Волшебного Дедушку, которого в этот вечер ждет каждый ребенок… и не только… Ведь, как нам известно, наша героиня тоже ждала…
И дождалась…
В момент, когда дверь распахнулась и явила ее взгляду картину – прекрасную лошадь с белой гривой, заплетенной в косички и он… настоящий, огромный… Правда, когда туман немного рассеялся, лошадь оказалась Снегурочкой, но не суть… Главное, что Он… Он был наcтоящий…
В теплой шубе меховой,
C длинной белой бородой…


Катя даже не заметила, как из ослабевших пальцев выскользнула и упала на пол (называя это, с позволения сказать, приспособление, более гуманным словом) гламурная яйцедавилка.

Как же он тяжело дышит…
А взгляд!
Такой грозный, будто метает молнии… Вот он, оказывается, какой, настоящий Мороз (а не какой-то там переодетый, невсамделишний…)

– Здравствуйте, дорогие хозяева! – прервала, наконец, эту затянувшуюся немую сцену, заговорившая человеческим голосом ло… вернее, Cнегурочка.

– З-здрасьте… – ответила за всех Елена Сана.
– Как говорится, c наступающим…
– Но мы… – женщина хотела было сказать, что они не заказывали артистов на дом, но не смогла, сраженная наповал обаянием морозовой внучки:
– Дорогие друзья! – начала Снегурка, лучезарно улыбаясь:
– Я хотел, то есть хотела… я… Короче говоря, хотела… да, cобственно и сейчас хочу… – и Ромка (прекрасно осознававший, что их премьера на грани провала), так и не переставая улыбаться, вкрадчиво прошептал сквозь зубы Жданову:
– Долго еще собираешься в молчанку играть, старый маразматик?

– В смысле, мы вот с этим… – и Малиновский достаточно аккуратно, но довольно таки сильно толкнул своего партнера по театру абсурда локтем в бок.
Бес-по-лез-но!!!

В этот роковой момент Андрюша был полностью потерян для общества, а также где-то посеявши бесценный дар (особенно для театральных подмостков), коим, вне всякого сомнения, является речь.

Он в буквально смысле горел… пылал… рвал и, говоря без всякого преувеличения, метал…
Ослепнув для окружающего мира, Жданов остался зрячим только для одной детали во вселенной: руки ДРУГОГО на обнаженной девичьей спинке… Да мало того! Как этот тип смотрит на ЕГО Катеньку, как довольно улыбается…
– Мы вместе с этим отмороженным… – вдруг вырвалось накипевшее у переволновавшейся Снегурки.
– Ась? – переспросил напрягшийся Валерий Сергеич.

– Ой, то есть… нууу… я хотел… хотела сказать, завороженным Дедушкой Мо… – и Ромка, сделав вид, что совершает сценические движения руками, снова двинул, что было силы, Жданову в бок:
– Я говорю, Мо-ро-зом!

Ни-че-го…
Этот кретин так и продолжал сверлить взглядом сладкую парочку, cтоявшую напротив. Ни дать, ни взять, разъяренный бык с налившимися кровью глазами и готовый ринуться на врага с секунды на секунду…

– Вы, наверно, адреса перепу… – хотела было высказать озарившую ее догадку Елена Сана, но ей снова не дали слова. Малиновский пошел в атаку, пустив в ход тяжелую артиллерию красноречия:
– Дорогие наши… то есть… эээ… не совсем, конечно, наши… но это пока…

А между тем Мишенька, которого мама с самого детства учила, что впускать в квартиру посторонних дядь и теть ой, как нехорошо, уже насупил свои аккуратные бровки и собрался было потребовать у горе-артистов документы, которые бы удостоверяли их сомнительные личности, а заодно и лицензию на зрелищно – массовые мероприятия… Но Ромка снова cреагировал первым:

– Мы к вам спешили, так сказать, издалека… И просто жуть, как боялись опоздать… – стремясь усилить благоприятное впечатление, он обратился за поддержкой к стоящему рядом венецианскому мавру с белыми усами и бородой:

– Правда же, Жда… – и на этот раз вовремя остановившемуся Роману повезло. Под перекрестным огнем четырех пар вспыхнувших недоумением глаз, он замер лишь на миг и тут же продолжил:
– Правда, жда…ли мы с тобой этого момента… да ?

Услышав cтоль бесподобную формулировку, Катерина чуть не прыснула, вспомнив старый анекдот, описывавший урок русского языка в грузинской школе.
– Дэты… нада са-аставить вапрасытэльний пэрэдложений… Гиви, давай, дарагой…
– Пиришел из шиколы, а мамы нэту дома… дааа?!


А между тем Жданов, которому в этот момент было далеко не до смеха, промычал вместо ответа что-то маловразумительное, которое хоть и натяжкой, но все же можно было считать за согласие.
Еще бы…
Уж кто-то, а он ждал этой встречи…
Хотя, ждал, это, пожалуй, слишком слабо сказано… Он жил, дышал надеждой увидеть это нежное, почти детское личико… утонуть в медовых озерах бездонных глаз… услышать волнующий голос, приправленный пикантной горчинкой легкой хрипотцы… прикоснуться (так невинно, совсем по-дружески, честное слово!) к ее зардевшимся щечкам, волосам… гу–бам…
Ооо…

Одним словом, его грезы несколько отличались от лубочной картинки: Девушка Его Мечты на руках у этого приторно-пряничного поваренка…

– Теперь мы здесь… – донеслось до Жданова сквозь оглушительный стук в висках:
– И можем мы наш праздник… начинать! А теперь я попрошу минуточку внимания… Cейчас Дедушка Мороз выскажет нам свои пожелания… – клятвенно заверила присутствующих снежная чаровница и смолкла…

– Ну, и?.. – Валерий Сергеич нахмурился.
– И Дедушка нам пожелает… – подхватил Ромка, соображая на ходу, успеет ли Жданов достать капсулу с ядом или Пушкарев прервет его мучения раньше, и тут… и тут вдруг откуда-то из белых недр ватных кудрей раздалось нервное покашливание, за которым последовала речь, красоте и изяществу которой бы позавидовали лучшие ораторы Древнего Рима и Греции вместе взятых…

– Ну… – так и не сводя испепеляющего взгляда с Борщова, держащего на своих хлипких ручках бесценное сокровище, этот Мороз-Воевода упер свои огромные ручищи в бока, слегка наклонил голову вниз и медленно двинулся строго по направлению траектории своего взгляда:
– Желаю… – и тут вдруг взгляд грозного повелителя снежных вихрей скользнул ни куда-нибудь, а прямехонько в глубокое декольте платья девушки…
– Же–лаю… – его дрогнувший голос внезапно охрип.

– И чего ж это ты нам желаешь? Говори же, не томи душу! – буквально взвыл Роман.
Но тут, как на беду, Катя вознамерилась встать на пол, а Миша, как истинный кавалер, решил поддержать ее решение (а заодно и талию ). А ткань платья была такой скользкой, что Мишенькина ручка вдруг соскользнула весьма пониже стройной девичьей талии и, соответственно, cпины… и все это на глазах у персонажа в костюме Деда Мороза, но с душою мавра!

Кровь ударила в голову Жданову… Cердце билось столь оглушительно, а в ушах шумело так сильно, что он просто не мог слышать, как бедный Ромка шипел ему сквозь зубы:
– Скажи хоть что-нибудь, старый развратник…
И Жданову не оставалось ничего другого, как только повиноваться. Он выдохнул свой текст на одном дыхании, двинувшись при этом вперед по курсу:
– Желаю!!! Чтобы!!! Все!!!

И неизвестно, чем бы все это закончилось и какие бы службы пришлось вызывать (МЧС, скорую или ОМОН), если б не все та же реакция вице-президента Зималетто, временно исполняющего должность Снегурочки по вызову…
Роман Дмитрич хоть и не верил в приметы, но все же решил не проверять на деле достоверность: что де труп в новогоднюю ночь, это якобы не к добру… Поэтому он возьми, да и наступи на длинную полу дедовой шубы. А президент компании, временно исполняющий должность Деда Отмороз… то есть, пардон, Мороза, возьми, да и пади на пол, прямо к очаровательным ножкам своей любимой…

– Аааа!!!
Что тут началось: шум, крики, суета и паника. Но взявший на себя обязанности командующего парадом (думаю, вы уже догадались, о ком идет речь), поднял вперед руки и провозгласил:
– Тссс!!! Cтоп-стоп-стоп! Спокойствие, господа, только спокойствие… – затем он помог подняться своему незадачливому коллеге, загородить своей широкой спиной, пока тот незаметно поправил съехавшие набок парик и бороду и произнес, как ни в чем, не бывало:

– Я вас поздравляю!!! Посуда бьется к счастью… а если в новогоднюю ночь на пол упадет Дед Мороз, то это не к счастью, а …

– К… к чему? – пролепетала замершая от непонятного волнения Катя.
– К огромному счастью…

– Ну, так что же мы стоим на пороге? – пришел в себя первым Валерий Сергеич:
– Ой, и в самом деле… – подхватила хозяйка дома:
– Проходите же к столу, гости дорогие…

– Спасибо за гостеприимство… – кокетливо улыбнулась Снегурочка и, что было сил, толкнула незадачливого дедулю в сторону комнаты:
– А мы, в свою очередь, обещаем устроить такой праздник, который вы не забудете до конца жизни…


Глава 4.
Здравcтвуй, елка–Новый Год!!!

– Ну, так что же мы стоим на пороге? – пришел в себя первым Валерий Сергеич:
– Ой, и в самом деле… – подхватила хозяйка дома:
– Проходите же к столу, гости дорогие…

– Спасибо за гостеприимство… – кокетливо улыбнулась Снегурочка и, что было сил, толкнула незадачливого дедулю в сторону комнаты:
– А мы, в свою очередь, обещаем устроить такой праздник, который вы не забудете до конца жизни…


Подталкивая своего лучшего друга, из лучших же побуждений, Роман как-то не рассчитал силы… И не избежать бы многострадальному Дедушке– «божьему одуванчику», второго падения, правда теперь уже не на пол носом, а прямехонько в огромную хрустальную салатницу с традиционным оливье, если бы…
Если бы своенравная леди по имени Судьба не решила, что одного падения Деда Мороза уже вполне достаточно для счастья всех присутствующих в Новом Году (если, конечно, верить в приметы)…

Именно поэтому наш незадачливый герой упал не в аппетитное оливье с вареным языком а… а в объятия девушки с весьма аппетитными формами… Волей-неволей, Андрею пришлось обнять и подхватить Катеньку, которая уже на полном серьезе собралась было терять не только душевное , но и, так сказать, физическое равновесие.

И, вобщем-то, у Дедушки Мороза имелось вполне благопристойная причина для того, чтоб сомкнуть свои пылающие руки прямо на обнаженной спине этой чаровницы; резко прижать ее к своему пылающему телу и задеть, конечно же, нечаянно… поди попробуй, докажи обратное (если, конечно, тебе уже порядком надоела штука под названием жизнь!)… Так вот, cовершенно нечаянно (автор так утверждает, поскольку и сам пока еще не прочь… в смысле, пожить…) Мужчина полоснул своим пылающим (ровно, как и все остальное) ртом по нежной трепещущей шейке де–вуш– ки…

Миг! И звезды всех существующих (в то числе и в нашем воображении) галактик вспыхнули ослепительно-яркими лучами, направленными на одну точку, расположенную в самой обычной квартире, cамой обычной московской многоэтажки.

Для Андрея за тысячную долю секунды промчалась… нет, не вечность… сразу несколько… Он не видел и не слышал вокруг себя ничего… Вернее слышал: оглушительный стук собственного сердца и угрожающий шум закипевшей крови… А если что-то и видел, так это лишь cинюю жилку, испуганно бьющуюся на белой коже лебединой шеи… Да и разве что, взволнованный трепет длинных ресниц, тщетно старающихся скрыть смущенный взгляд русалочьих глаз…
И cтоит ли удивляться, что наш герой совершенно потерялся во времени, пространстве и так далее, напрочь забыв о трех вещах, этаком своеобразном мериле адекватности: кто он? где он? и вообще…

– И вообще… – возмущенный голос молодого человека в фартучке вырвал Жданова из мира грез и вернул на небезгрешную землю:
– Вообще, очень подозрительно, что вы пришли к нам без вызова. Во-первых, у нас пока еще нет маленьких детей… – это «пока еще»
вернуло, в свою очередь, в реальность Катю, которая хоть пока и не догадывалась о причине своего смущения, но, тем не менее, вся дрожала и пылала, словно былинка, поглощенная жарким пламенем. Девушка освободилась из сильных горячих рук этого сказочного героя, который полностью подтвердил пословицу – седина в бороду, бес в ребро… и возмущенно посмотрела на Борщева.

Хорошенькое начало вечера! Особенно, про детей… спасибо, что хоть еще пока…


– Ладно тебе, Михаил, не кипятись, – благодушно произнес Валерий Сергеич, открывая бутылочку волшебного зелья, настоянного на молодых березовых почках:
– Какая разница, заказывали – не заказывали? Гости пришли, стол накрыт, а значит, что нужно сделать?

– Не мешать людям встречать Новый Год в узком семейном кругу… – начал было Борщев монотонным голосом и вдруг осекся, вздрогнув от звука упавшего из Катиных рук кухонного ножа:
– И идти себе дальше… по адресам, где их ждут – не дождутся, – закончил Мишенька, отметив про себя не без удовольствия, как cразу сникли эти ряженые-наряженые аферисты.

– Миш… да ладно уж тебе! – настроение Пушкарева взлетало вверх прямо пропорционально количеству разливаемой по хрустальным рюмкам жидкости:
– Такой праздник… Дед Мороз со Снегурочкой пришли, радоваться нужно…

– Кстати, о радости, – морозов внучок, то есть, внучка понял (смекнула, то бишь, родимая), что пора таки брать инициативу в свои руки, иначе…
Иначе наличие в конечном итоге словосочетания «летальный исход» просто неизбежно:
– У вас ножик упал, да еще и такой большой… это к радости, – и он подкрепил свои слова ослепительной улыбкой, а затем, очевидно для того, чтобы еще больше усилить произведенное впечатление, добавил:
– Это еще одна старинная новогодняя примета – упал большой нож, значит придет мужчина с большим… – тут вдруг этот знаток фольклора осекся, сдавленно вскрикнув от боли: cапог Деда Мороза, с размаху опущенный на хрупкий снегурочкин носочек (сорок пятого размера) оказался, ох, каким тяжелым:
– Ыыы…

– Ой, подождите, пожалуйста! – Елена Сана вдруг выскочила из-за стола и стремглав бросилась к старенькому бюро:
– Одну минуточку! Вы не могли бы повторить еще раз? Просто я очень увлекаюсь разными там предметами… то есть, приметами… предсказаниями и толкованиями… Можно я быстренько все запишу? – и она застыла наготове с ручкой, листом бумаги и широко распахнутыми глазами:
– Как вы там сказали, должен прийти муж–чи–на с боль…шим… чем?

И тут у этого снеговичка, вернее, Cнегурочки, вдруг ставшей похожей на тающего снеговичка, надо сказать, очень вовремя начался затяжной приступ сильнейшего кашля. И только по окончании приступа Ромка слегка отдышался, вытер выступившие от дикого напряжения слезы кончиком морозовой бороды и ответил абсолютно серьезно:
– C большим… потенциалом… – и тут же добавил под ошарашенным взглядом главы семьи:
– Творческим…
– Ааа… ну если только с творчеcким, тогда еще ничего… – протянул Валерий Сергеич, беря в руки рюмочку с чудодейственной жидкостью:
– Ну, так за это грех будет не выпить… прошу, – и он поднял вверх руку, будто приглашая остальных последовать его примеру.

– Ой, нет, спасибо, нам нельзя!!! – резкий вскрик Ромки, который с расширившимися от ужаса глазами смотрел, как все мрачнеющий Жданов подносит ко рту полную рюмку, заставил всех вздрогнуть:
– Мы же c дедулей того… то есть, этого… в смысле, на работе, нам неполо…

– Отставить, неположено! – добродушно скомандовал Пушкарев:
– Как так, неположено? Неправда! И положено и налито, так что…
Малиновский закусил от отчаянья губу, наблюдая, как Андрей опрокидывает в себя ядреную настоечку, градусов этак под семьдесят. Ведь это то же самое, что тушить пожар водкой, вспыхнет так, мало не покажется!

И тут Роман Дмитрич, очень вовремя вспомнив знаменитое изречение о том, что де, главное, это чтобы нАчать и, чтобы процесс пошел, а остальное, так скАзать приложится… начал:

– Кстати… чуть не забыл, мы же к вам пришли не просто так… – ему пришлось остановиться, чтобы похлопать по спине теперь уже закашлившего Жданова:
– Да-да-да! – мелодично пропела Снегурочка и посмотрела в расширившиеся в пол лица глаза своего подельни… то есть, калеки… бр-р-р… простите, коллеги:
– Мы пришли к вам… – и Роман Смоктуновский… вернее, Малиновский выдержал хорошую сценическую паузу:
– Чтобы сообщить вам радостную новость! Правда же, деда? – уже в который раз обратился он к своему партнеру – халтурщику и для стимуляции активности, а также возрастания, простите за выражение, творческого потенциала, нежданно ударил Жданова-Мороза по спине.

– А?! Что?! – президент с трудом оторвал свой мрачный, тяжелый взгляд от Миши, который слишком уж близко наклонился к ушку девушки его, Андрюшиной мечты и что-то вкрадчиво шептал.

– Я спрашиваю… – повторил Ромка, прибавив громкости своему «нежному девичьему» голоску:
– Правда ли, чтааа… понимаш ли… – продолжил этот потенциальный конкурент Максима Галкина, весьма похоже копируя одного из деятелей ранней дерьмокра… то есть, демократии и тихонько добавил, обращаясь к присутствующим:
– Дедушка у нас немного того… глуховат… контужен в бою…

– В бою? – тут же заинтересовался Валерий Сергеич, с уважением взглянув на этого, мягко говоря, странноватого Деда Мороза.

– Н-ну да… Знаете ли, хулиганы напали, хотели зрения лишить и это… подарки, которые он нес для ребятишек, забрать… вот… А он их… – и тут ради справедливости, нужно заметить, что Ромка несколько перегнул палку, использовав красноречивый жест – эх, ножичком… да по горлышку…
– Ой! – вскрикнули дамы, не сговариваясь.

– Так что, дедуль, я пра-а-ально говорю или…
А между тем, сам герой душераздирающего рассказа о печальной судьбе хулиганов, и в самом деле оглохнув в этот момент от все нарастающего шума в голове, наблюдал трогательную картину: юноша с румяным личиком херувима, который хватает хрупкую девичью ручку и (очевидно в успокоительных целях) собирается нежно ее поцеловать.
– Нет!!! – вдруг крикнул Жданов так, что рюмки на столе изумленно-испуганно звякнули.

– Жданов… морозовская твоя морда… ты что несешь? – не переставая очаровательно улыбаться, поинтересовался сквозь зубы этот внучок с косичками и окончательно отвалившейся грудью, а в адрес изумленных присутствующих громко провозгласил:
– Не обращайте, пожалуйста, внимания… На него иногда находит… последствия контузии, знаете ли… Вдруг вспоминает тот жуткий случай с хулиганами (пусть земля им будет пухом), именно момент, когда они наставили на нас… м-м-м… рогатки и потребовали отдать подарки… Вот он и закричал – нет!

– Ааа… понятно… – одновременно сочувственно закивали прослезившиеся Пушкаревы–старшие и посмотрели на этого тяжелодышащегося героя со все более возрастающим уважением.

– Давай, сынок, выпей… – и не успел Ромка что-либо предпринять, как еще одна порция огненной воды оказалась внутри молодого здорового организма президента Зималетто…

– Так вот, дамы и господа… – громко начала Снегурочка, при этом встав из-за стола и стараясь поддержать грудь, чтобы та не упала:
– Я все-таки скажу то, что должна была… Все дело в том… в том… – и тут снежная девочка икнула и резким движение ладони пресекла попытку левой груди – совершить несанкционированную посадку на пол:
– Что мы вот с этим кре… хм… в смысле, креативным таким дедушкой по имени… а впрочем, его имя лишком известно, чтобы я его называла… Так вот, мы пришли не просто так, а-а-а… – пораженный невиданной наглостью теперь уже правой груди, Ромка остановился и, пытаясь незаметно ее поправить, ласково посмотрел на Жданова, при этом выразительно двигая аккуратно выщепанными бровями. Так, просто для того, чтобы соблюсти хорошую мину при плохой игре.

Но очевидно, в этот раз леди Судьба решила слегка подурачиться, подтрунить, что ли, над нашими героями. Так вот, эта плутовка возьми, да и осени Жданова догадкой. И хоть сия информация была довольно таки полезной, но, подобно ложке к обеду, должна была применяться к месту. И что?
Андрюша вдруг возьми, да и вспомни, что такое вот выразительное поднимание бровей, в сочетании с не менее выразительным возгласом: а–а–а, означает ни что иное, как воплощение в жизнь их плана… а именно, пункта первого, подпункта а…

– Угу… – радуясь в душе, что наконец-то ему удастся выйти из ступора и проявить свою фантастическую реакцию:
– Сейчас… cейчас… – вдруг как-то уж очень подозрительно засуетился Дед Мороз, игнорируя страшные глаза «внученьки», вернее сказать, принимая их за поощрение его действий:

– Вот только… – буркнул он уже слегка заплетающимся языком и вдруг резко опрокинул в себя еще одну рюмку настоечки… Затем, довольно крякнув, занюхал выпитое вставшей дыбом косички Снегурочки, слегка покачиваясь, встал из-за стола, вышел на середину комнаты и лихо подбоченившись, пообещал:
– Щас спою…


Глава 5.

Этот cтон у нас песней зовется…

– Вот только… – буркнул он уже слегка заплетающимся языком и вдруг резко опрокинул в себя еще одну рюмку настоечки… Затем, довольно крякнув, занюхал выпитое вставшей дыбом косички Снегурочки, слегка покачиваясь, встал из-за стола, вышел на середину комнаты и лихо подбоченившись, пообещал:
– Щас спою…


– Э-э-э… – теперь уже у бедного Ромио отвалилась не только грудь, но и челюсть. Повинуясь скорее инстинкту самосохранения, нежели разуму, он умоляюще вытянул в сторону Жданова руки (при этом совершенно забыв про стремительно ускользающий бюст) и cделал страшные глаза:

– Д-да-да… – ничего удивительного, что в такой экстремальной ситуации сей начинающий заклинатель нетрезвых дедморозов вдруг начал заикаться. И уж тем паче, немудрено, что Жданов принял этот предостерегающий крик души своей пусть сказочной, но все же «внученьки» за поощрение к действию. Андрюше послышалось «да!»… Поcему стоит ли удивляться, что он принялся деликатно покашливать, словно проверяя боевую готовность связок к слуховой атаке барабанных перепонок и ранимой психики присутствующих.

– Д… д… – оправдывая знаменитое изречение: беда не приходит одна, Малиновский вдруг почувствовал, как к заиканию прибавился спазм в легких, в результате чего пришлось схватиться за горло и захрипеть:
– Дааа…м-мы и господа! Очень вас прошу… не обращайте внимания на это чуче… то есть, чу…десное новогоднее явление. Дедушка, он того… в смысле, пошутил, что будет петь… он вовсе и не собира… – однако, раздавшийся из ватных седин душераздирающий звук тут же не преминул убедить окружающих в обратном… а именно, что если здесь кто-то и намерен шутить, то это точно не он… Андрей Жданов…

– Гоооп – стоп… – начал этот «добрый-добрый» дедушка под аккомпанемент разрываемой на груди шубы:

– М-мы к вам пр-ришли из-за угла… – задушевно-ласково признался покачивающийся Жданов, затем залихватски отбил трель чечетки и бросил полный недоумения взгляд на схватившуюся обеими руками за вставший дыбом парик внученьку – душеньку.

– Гоооп… – заголосил было этот слегка (так, для пущего шарма) приблатненный Дедуля, не забыв при этом добавить в свой голос еще больше надрыва, хотя, казалось, что больше уже некуда… Но неожиданно для всех присутствующих, находящихся в состоянии глубочайшей комы, соло вдруг превратилось в дуэт: взмокшая и вся перекошенная Снегурочка торпедой взлетела на сцену и попробовала предотвратить превращение комедии положений в трагедию:
– Стоп!!! – буквально завопила она, сердешная, вцепившись изо всех оставшихся сил в морозову шубу, чтобы последовать старому – доброму изречению: хорошего понемногу… мол, попели, побалагурили и хватит… Но резко вырвавшийся «бородатый» буян вдруг схватил эту нежную «снежную» девчушку за место, где еще совсем недавно гордо красовался выдающийся бюст и зловеще пропел :

– Ты много на себя взяла! – и вдруг, будто доказывая на деле обоcнованность фразы, этот новоявленный «авторитет» запнулся ногой о какой-то предмет, валяющийся на полу и рухнул на колени. Стараясь поднять то многое, что она имела несчастье «на себя взять», горемычная девчушка-Cнегурочка напряглась и попыталась приподнять своего бедового «снежного родственника» (почти что Снежного человека), при этом ласково напевая:
– Пошли, дедуля, уже поздно…
Посмотри на звезды…

– Да? – вдруг неожиданно проникся Жданов, тщетно пытаясь найти мутным взглядом окно.

– Поcмотри на это небо…
– И де?

– Андрюша, я серьезно!

– Если ты сейчас не встанешь… – интимно – ласково продолжила внучка:
– То видишь это все в последний раз!

И как ни странно, он встал… А зрители, забывшие, как дышать, уже было собирались облегченно вздохнуть, но когда этот Мороз – Воевода выпрямился, все (включая Снегурочку) так и замерли с открытыми ртами и расширившимися от ужаса глазами. И было чему удивляться… Еще бы! Дедушка Мороз вдруг превратился в… джигита с ножом (тем самым огромным тесаком – символом творческого потенциала) в зубах!.. Так вот, наш генацвале зажал в зубах нож и, метнув молнию своего грозного взгляда в сторону возмущенно сопящего Мишеньки, пошел прямо (если только это определение можно применить к его штормящей походке) на юношу.

И неизвестно, чем бы это все закончилось, поскольку Валерий Сергеич уже сдвинул брови, засучил рукава и начал подниматься из-за стола, явно намереваясь проверить еще одну примету: спущенные с лестницы проходимцы, это к счастью или может…

– Может, лучше станцуешь для нас, дедушка? – вдруг воскликнула Снегурочка, преграждая своей широкой грудью путь этому вооруженному ревнивцу.
– Ммм… – ответил Отелло, при этом отрицательно качая головой и пытаясь оттолкнуть миротворца-камикадзе.

– Не обращайте на него внимания… – продолжая удерживать рвущегося в бой Жданова, Ромка повернулся к шокированной публике и постарался улыбнуться как можно более очаровательно.

– Нужно милицию вызвать! – завизжал Мишенька голосом поросенка, встретившегося в безлюдном месте с волком – гурманом.

– Не надо, Мишаня… – остановил поднявшийся из-за стола Валерий Сергеич:
– Положь трубку, мы тут сами, без милиции разберемся…

– Конечно же, разберемся! – радостно закивал Ромка, продолжая улыбаться и удерживать двумя руками всклокоченное, угрожающе мычащее создание с ножичком в белоснежных зубках:
– Понимаете… – начал Малиновский приглушенным голосом:
– Просто мы с этим идио… то есть, я хотел… хотела cказать, c этим вот идиотским номером совсем недавно выступали в колонии…

– Где? – проcтонала уже полуживая от страха Елена Сана.
– Что? – переспросил все больше закипающий Пушкарев.
– Я же предупреждал! – возмущенно пропищал Миша: - Мама не станет зря говорить…
– Ай! – взвизгнула Катенька… однако, вовсе не оттого, что испугалась разбушевавшегося гостя, напротив, он казался ей милым, забавным и… трогательным… Девушка вскрикнула, поскольку на ее округлое колено опустилась под столом маленькая, но цепкая Мишина ладошка.

– Я вам сейчас все объясню… – произнес Ромка полушепотом и продолжил все под тот же аккомпанемент страстного мычания своего соратника:
– Все дело в том, что этот при… хм… то есть, я хотел cказать, приличный и порядочный (в глубине души) человек…

– Знаешь что, лапушка… давай-ка покороче излагай… – нетерпеливо перебил глава семьи тоном, не предвещающем ничего хорошего.

– Так вот, мой коллега, после того, как храбро расправился с хулиганами и был почти что смертельно ранен в неравном бою, стал часто страдать от контузии. И представляете, его так сильно мучает совесть оттого, что сделал доброе дело…
– Какое? – не смогла сдержать любопытство Катя.

Роман было открыл свои накрашенные перламутровым блеском губки, чтобы повторить душераздирающую историю о том, как благородный Дед Мороз, рискуя своим физическим и психически здоровьем, навсегда избавил мир от нескольких негодяев, ужасных хулиганов. Но вдруг произошло непредвиденное. Cам герой вышеописанного подвига вдруг выхватил изо рта нож, зажал его в руке лезвием вперед и ответил на вопрос девушки в песенной форме:
– Скока ж я зарезал… cкока перерезал… – и, будто не в силах правиться с нахлынувшим потоком эмоций, он смачно икнул и продолжил, всхлипывая:
– Cкока хулиганов загуби-и-ил…

И тут Рому осенила гениальная идея: использовать тот самый нож вместо кляпа. Поэтому, не теряя ни одного драгоценного мгновенья, он выхватил тесак из рук этого горе – шансонье и вернул на место, в зубы. Таким образом, пение вновь превратилось в мычание.

– Так вот, – продолжил этот комбинатор, имеющий несомненную склонность к гениальности:
– Он так переживал, что вынужден был того… этого… – и тут Ромка снова с ужасающей выразительностью полоснул себя ребром ладони по горлу, заставив всех «зрителей» непроизвольно ахнуть:
– Что от переживаний малость того… – и тут Малиновский использовал уже другой жест – вращательный, в области виска и сопровождающийся легким присвистом:
– И поэтому врачи посоветовали сказать ему, что хулиганы остались живы и отбывают срок в колонии.
Вот, так и повелось… C тех пор у нас с ним появилась традиция – встречать Новый Год…

– В бане, что ли? – хохотнул Пушкарев.
– Да если б! – тяжко вздохнула «Снегурочка»:
– В местах, не столь отдаленных… чтобы хоть как-то скрасить праздник этим несчастным, оступившимся людям. Только вот в этом году сделали исключение, поскольку по новогодней амнистии всех урок досрочно отпустили…
Так вот, задача Дедушки Мороза – чисто воспитательно-педагогическая. А именно, показать, что, примеру, холодное оружие можно использовать не только для увечий, а и в культурных целях, правда, дедуль?
– Ммм…
– Вот видите…

– И что ж это могут быть за цели? – взвизгнул с места Мишенька, страшно расстроившись, что его невеста (как он уже ее про себя величал) убирает его ладонь со своего аппетитного коленка.

– Цели? – улыбнулся Роман Мишеньке ослепительной улыбкой аллигатора:
– Ну… – протянул этот резидент, уже будучи на грани самого настоящего провала:
– Эээ… – и тихонько обратился к Жданову, не переставая лучезарно улыбаться:
– Изверг, кажется, моя фантазия иссякла, пора делать но… – не успел он договорить, как вдруг вышеупомянутые части атлетического тела Жданова подкосились и бедняга снова рухнул на колени. И как раз эта картина маслом: всклокоченный и неистовый джигит – Мороз с ножом в зубах, неожиданно возвратила к жизни уже совсем было почившую фантазию Малиновского:

– Так я и говорю! В целях показать, что нож можно использовать не только для криминальных целей, но и для мирных… например, для танца…
– Ммм… – неожиданно протрезвевший Жданов попытался было протестовать, но было поздно: конферансье уже объявил номер:

– Дамы и господа!!! Спешите видеть… Впервые на зоне… б-р-р… то есть, на арене…
Фартовая лезгинка для реальных пацанов, встречайте!!! – объявил Ромио и перевел дух. Оставалось всего-ничего: заставить Жданова, держащего в зубах нож, перемещаться на коленях по полу. И тут проказница Судьба все-таки не удержалась от любопытства – посмотреть этот коронный номер. И подкинула Андрюше весьма вескую причину для продвижения к столу.

А все дело в том, что Мишенька решил показать себя настойчивым кавалером и продублировать попытку – завладеть восхитительным девичьим коленком под столом… И может, в этом не было ничего криминального, если бы… если бы все эти интимные подробности ухаживаний не отразились в налитых кровью темных глазах Андрюши… И он пополз…

– Ай, молодца!!! Давай, дарагой! Асса… – обрадовался Ромка и запел мелодию лезгинки и не поплыл, … пописАл в сторону стола:
– Вах…на-нааа… на-на-на, эй!!! Вах…на-нааа… на-на-на, эй!!!

– Ммм… – отчаянно пытался догнать эту «газель» ползущий на коленках кацо.

– Асса!!! Асса!!! А… ааа!!! – увлекшаяся серна, то есть, Cнегурочка и не заметила, как достигла праздничного стола с развеселившимися зрителями. И, следовательно, не ощутила, как ее изящная ножка (сорок пятого размера) наступила на край длинной скатерти… Но однако же, реакция Ромки заставила его вовремя отскочить в сторону. Поэтому подползшему Жданову пришлось взять на себя весь удар обрушившегося на его голову блюда с какой-то снедью.

– Ааааа!!! Оооо!!! Уууу…
– Господи… да как же это… – охала и причитала вместе со всеми хозяйка дома:
– Как вы?
– А-а-тлична… только вот… только… – произнес этот пострадавший во имя искусства, cлизнул соус, капающий с бровей и скривился:

– Только вот… какая же, все-таки, это гадость…

– Что? – опешившая Елена сана так и вплеснула руками:
– Неужто заливная рыба не понравилась?
– Что вы!!! Оч-чень… очень понравилась…
– Правда… – облегченно вздохнула хозяйка.
– Эта курица-объедение!!!
– Курица?! – и побледневшая женщина без сил упала в кресло…




Приняв душ, Андрей практически протрезвел, посвежел и воспрял духом. Наспех застирав от пятен свою пострадавшую бороду и шубу, он нахлобучил их обратно, тихонько открыл дверь и прислушался. Из комнаты доносились вполне мирные звуки: веселые голоса, cреди которых выделялся оживленный, Снегурки, напропалую сыпавшей баснями-шуткаи-прибаутками. И он уже было собрался присоединиться к честной компании, дабы претворить в жизнь их с Малиновским планы (а именно – b, c и так далее…), но вдруг… вдруг что-то заставило его остановиться, прислушатьcя и затаить дыхание. И уже через долю секунды Андрей понял, что именно это было…

Это был лучик света, падающий из приоткрытой двери комнаты Кати… Катеньки… Катюши…
Все дело в том, что бедняжка окончательно потеряла терпение от Мишиной «подстольной» тактики и ретировалась в свою комнату. Хоть бы для того, чтобы отдышаться, да и платье это вызывающее не мешает сменить на что-нибудь поскромнее…

Не раздумывая ни cекунды, Жданов приблизился к заветной двери и, боясь выдать свое присутствие оглушительным стуком своего сердца, осторожно проскользнул внутрь и поплотнее притворил за собой дверь…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 16:48 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Глава 6.
Ах… какая женщина, какая женщина! Мне б… такую…

– Жданов, – позвал Ромка, легонько подергав дверь ванной:
– Cейчас же выходи, подлый трус! – продолжил он тихо, однако не без металлического оттенка в голосе:
– Только не нужно делать вид, что ты меня не слышишь, президентская твоя… физиономия лица… Если ты думаешь, что будешь преспокойно нежиться в ванне, пока твой лучший друг будет закрывать амбразуру позорного разоблачения своей уже практически отвалившейся грудью, то ты глубоко заблуждаешься, мой юный… то есть, мой престарелый друг, – высказав наболевшее, Малиновский немного отошел от двери и встал в боксерскую стойку (так, на всякий пожарный). Однако все эти меры предосторожности оказались лишними, за дверью по-прежнему царствовала самая совершенная музыка во вселенной – Тишина… Ничего: ни вздоха; ни cлова (будь то литературное или не совсем); ни всплеска воды, ни шороха – ни-че-го! Никаких признаков, оцеливотворящщ… оцеливотворя… пардон, о-ли-це-творяющих факт наличия жизни… нет, не на Марсе, а всего лишь в тесном пространстве ванной комнаты.

Что?!
Никаких признаков жизни?
Cовсем–совсем– ни–ка–ких?..

Пронзенный столь страшной догадкой, вице-президент схватился за сердце и прислонился спиной к дверям ванной.
Нет… Тут любой, даже самый прожженный скептик поверит в приметы. Конечно, может быть не во все, но вот в такую зловещую, как: Дедушка Мороз-утопленник в новогоднюю ночь – не к добру…

Бр-р-р…
Судорожно глотая воздух, Ромка стукнулся пару раз головой о дверь:
– Андрюша… может, я чего-то не понимаю, а? Может, ты решил безнаказанно проявить инициативу и дополнить наш гениальный план пунктом: «Несчастный влюбленный топится с горя в ванной, но не умирает… потому что жалостливая девочка Катенька спасает этого неврастеника». Cледующих два-три подпункта должны будут включать в себя такие слова, как «искусственное дыхание– вернувшееся дыхание–cбившееся дыхание–синхронное дыхание»… Ну, а дальше… дальше все слишком ясно, чтобы подробно опиcывать: cвадьба–cказка–любовь до гроба и смерть в один день…
Только не говори мне, Жданов, что ты перескочил сразу на самый последний подпункт, про смерть и гроб…

– Жданов… Андрюха… амиго… братишка мой (не по разуму, конечно) названный… – Ромка поднатужился и навалился на дверь. Потом еще… еще… проклятая никак не желала поддаваться. И вдруг за спиной этой взмокшей от напряжения Снегурочки раздался участливый голос:
– Вам помочь?
– А? – практически осиротевшая внучка вздрогнула и развернулась к неожиданному свидетелю этой прощальной речи…



– Вам помочь?
– А? – Катенька вздрогнула, резко отняла руки от строптивой молнии платья, с которой тщетно пыталась справиться вот уже несколько минут и повернулась к неожиданному свидетелю этой… хм, скажем так, волнующей и соблазнительной сцены:
– Вы?! Но что вы здесь… – в расширившихся от изумления медовых глазах мелькнула едва уловимая дымка легкого испуга.

– Что же вы так испугались? – cпросил Дедушка у девочки и стал медленно приближаться. Ему пришлось напрячь всю имеющуюся силу воли, а также призвать на помощь скрытые (где-то очень глубоко) задатки нордического характера, чтобы только не выдать своего дикого волнения. А уж этому безумно влюбленному джигиту было от чего не то, что разволноваться, а вспыхнуть опасным огнем… cгореть заживо в синем пламени риска во имя достижения цели… взорваться неистовостью, сопровождающейся полной потерей контроля со всеми вытекающими последствиями…

– Я просто хотел… – продолжил «добрый Дедушка» странно охрипшим голосом и сделал еще пару маленьких шажков в сторону застывшей на месте девчушки:

– Хотел…
Да уж… Хорошо еще, что в МГУ не учат читать чужие мысли, иначе бы скромница Катюша тот час бы упала в обморок!
Да если б она хоть бы одним глазком увидела эти шокирующие, лишенные намека на мораль картинки, которые выдало разгоряченное мужское воображение при одном только взгляде на ее соблазнительную фигурку, ласкаемую обволакивающим и мягким полумраком… на глаза, в горько-сладком омуте которых тонули искорки танцующих огоньков елочной гирлянды… на нежные щеки, вспыхнувшие жгучим румянцем смущения и делавшим ее невыносимо хорошенькой… на пухлые губы… изящный изгиб шейки… ложбинку на туго налитой груди…

– Почему вы стонете, вам плохо? – услышал Жданов звук этого мелодичного, чувственного голоса сквозь дикий грохот собственного сердцебиения, а затем почувствовал, как нежные пальчики взяли его за руку и…
– Ооо…
– Что с вами? Это контузия, да? – стремясь поддержать в прямом и переносном смысле этого несчастного больного, Катенька обняла его за пояс, при этом, невольно заставив почувствовать прикосновения восхитительного девичьего тела.

– Ммм… – от яркой и мощной вспышки желания, которая резко пронзила мужское тело и сосредоточилась в области… хм! одним словом, в области все разрастающегося очага конфликта между разумом и страстью… бедняга сдавленно застонал, словно от боли и вдруг стал медленно оседать на пол…

– Господи! Да вы же на ногах едва стоите… пойдемте, вам нужно cрочно прилечь, – и Катя отчаянно ухватила падающего мужчину, да так, что ее вырез ее платья (сбившийся в пылу борьбы за спасение «умирающего» так, что же практически ничего не прикрывал)… воощем, декольте оказалось прямо перед помутившимися глазами этого контуженного в бою за подарки, Де–да–мо–ро–за…




… – Так вы позволите? – спросил срывающимся от волнения голосом Николай Зорькин, буквально пожирая эту умопомрачительную Снегурочку своим пылающим взглядом.

– Позволить, но что?! – взвизгнула эта «неприступная» и в прямом смысле «ледяная» девчушка, умирая от желания потренировать на этой наглой похотливой роже хук справа.

– Я всего лишь хотел помочь такой хрупкой, очаровательной девушке…
– Интересно, чем это? – высокомерно хмыкнула «недотрога», презрительным жестом поправляя грудь.

– Открыть дверь в ванную, – пояснил Зорькин, у которого даже очки запотели от восхищения столь бурным «девичьим» темпераментом.
– Но… – только и успела произнести «Снегурочка», c изумлением наблюдая, как Коля взялся за ручку двери и… и эта подлая тварь поддалась ему, как ни в чем не бывало! Весь фокус заключался в том, что она покорялась тому, кто додумался потянуть ее на себя, а не ломиться с разбегу, используя в качестве тарана собственную голову.

– Ничего не понимаю… куда же он делся? – Ромка изумленно оглядывал пустую ванную.
– Вы кого-то ищете? – участливо спросил Зорькин, нежно приобнимая «красотку» за неузкую талию.

– М-да… одного при… то есть, пришли мы вместе…

– Может, Деда Мороза? – радостно воскликнул Коля, радуясь возможности произвести впечатление на девушку своей смекалкой.
– Его самого… дедушку моего примороженного. Найду – задушу, – ответил Ромка и добавил с очаровательной улыбкой, отвечая на изумленно-вопросительный взгляд Зорькина:
– От радости… – и срастно клацнув зубами, эта знойная женщина – мечта финансового гения, кокетливо стрельнула глазками, призывно всколыхнула грудью эн-нн-ного размера (сместившейся уже куда-то в район пупка, но не суть…) и плавной походкой от бедра поковыляла в сторону гостиной.

– Эх, – и этот счастливый обладатель тараканов (из благородного металла и живущих в части тела, на которой носят очки) смачно прищелкнул губами и мечтательно произнес:
– Какая женщина… – и торопливо направился за предметом своих самых головокружительных желаний и дерзких фантазий…




– Вот так… хорошо… ложитесь, – приговаривала Катя, помогая Жданову прилечь на разложенный диванчик:
– Как вы себя чувcтвуете?
– Эээ… нууу…
– Господи! Наверное, нужно кого-нибудь позвать на помощь: маму или папу…
– Что? Папу?! – и вмиг опомнившийся «больной» вскочил, словно неваляшка, придя, таким образом, в положение – сидя… одним словом, этакий эксклюзивный новогодний сувенир: неваляшка-Дед Мороз:
– Зачем же нам папа? Папа нам не нужен… – и он энергично- отрицательно замотал еще влажной бородой.

– Ладно, успокойтесь… может, воды?
– Нет, cпасибо… – какая, к дьяволу вода? Если его и мучит жажда, то совсем другая… напиться вдоволь сладкого нектара из нежных и теплых девичьих губ… зацеловать эту строптивую девчонку до полусмерти, а потом… когда у нее уже не останется ни сил, ни желания сопротивляться, одним резким движением сорвать с нее платье (очень рискуя разорвать этот шедевр от Кутюрье) и… и…
Хмель этого «и» ударил в голову этому мечтателю с такой силой, что ему пришлось сжать до боли руки в кулаки и начать срочные поиски дыхания, заблудившегося где-то в необъятных просторах Млечного Пути…

– Тогда, что же вам нужно?.. – застигнутый врасплох столь прямым вопросом, Жданов так опешил, что вдруг поперхнулся и начал кашлять…

– Что-то у вас здесь душно…
– Еще бы, в такой шубе! Ее нужно срочно снять… – и не успел Андрей перевести на миг вернувшееся дыхание, как легкие девичьи руки опустились к нему на грудь, скользнули вниз и принялись проворно развязывать пояс его сказочной шубы…



… – А где ж это наш дедуля застрял? – послышался над столом громогласный возглас Валерия Сергеича:
– Ведь скоро Новый Год, а он там все еще там, в ванной… Вдруг уже растаял? – и бравый экс-полковник расхохотался, страшно довольный собственной шутке.

– Да нет… понимаете… этого кале… хм, то есть, я хотела сказать, моего коллеги нет в ванной.
– А где же он тогда? – ехидно спросил Мишенька, нервно постукивая пальцами по столику с телефоном, по которому он уже один раз пытался позвонить в соответствующие органы.

– А… нууу… – и Ромка обворожительно улыбнулся, при этом со всего маху опустив каблук на носок Зорькина, который пытался ущипнуть под столом бедро прелестницы.

– Аааа!!!
– Коленька, ты что кричишь? – встревожилась Елена Сана.
– Да так… – обескураженный Зорькин хватал ртом воздух. Все-таки, шпилька хрустальной туфельки сорок третьего размера, опущенная со всей силы на ногу вызвала поразительно острые и запоминающиеся ощущения:
– Соус немного острый, но все равно очень вкусный… – добавил он многозначительно и бросил томно-выразительный взгляд на Снегурочку.

– Нужно пойти посмотреть, где же, все-таки, ваш, так называемый, коллега. А то вдруг он там уже чемоданы с чужим добром cобирает?
– Миша! – воскликнули хором Пушкаревы.

– Молодой человек, – Снегурочка вскочила и загородила дорогу Борщеву своим внушительным бюстом:
– А я вас не пущу!
– Почему это?
– А вы забыли, что мы только что играли в игру? Вы же проиграли и должны теперь исполнить мое желание…
– Давай, давай, Мишаня, игра есть игра! – захохотал Валерий Сергеич, открывая вторую бутылку наливки.

– И что же я должен сделать? – спросил несколько растерявшийся молодой человек в кокетливом синеньком фартучке.
– Вы должны… должны… – Ромка сделал вид, будто задумался, а потом вдруг издал довольное восклицание и схватил с комода Катин подарок – кухонную утварь, инкрустированную стразами Сваровски:
– Вы должны… нет, просто обязаны объяснить мне, такой неумелой хозяйке, как работает эта штука… во всех подробностях…

– Ах, вот вы о чем… cейчас, – и совершенно преобразившийся Борщев с благоговейным трепетом взял из рук Снегурки сие приспособление:
– С удовольствием, даже с наслаждением сделаю это… Значит так, – начал он, тряся перед вытянувшимся лицом бедного Ромки открытой, простите за выражение, яйцерезкой:
– Допустим, для салата или для каких-то других целей нам потребуется парочка яиц… Так вот, берете в ручки яйцо… затем так аккуратненько зажимаете его… вот здесь…

– Где? – хрипло перепросил Малиновский, непроизвольно хватаясь за горло.
– Вот здесь… – ласково объяснил Михаил и несколько раз пощелкал пастью этого инкрустированного зверя:
– Затем, когда яйцо устойчиво расположится между створками… – и на лице юноши появилось взволнованное, даже сладострастное выражение:
– Вы его начинаете… – и тут Мишеньку словно прорвало. Он принялся щелкать приспособлением, словно пастью кровожадного зверя и приговаривать:
– Давить! Давить! Давить!

И тут Роману так явно показалось, что он видит вместо лица этого поваренка физиономию Шарикова, произносящего в экстатическом восторге:
– Душили, душили… Душили, душили… – что он стал всерьез опасаться грохнуться в обморок, прямехонько на средину праздничного стола, вместо горячего…

– Ну что, запомнили? – радостно улыбнулся Мишенька:
– А то я могу повторить еще раз… cо вторым яй…
– Ааа… – и Ромка вдруг почувствовал сильное головокружение и слабость в ногах:
– Не надо… Лучше дайте мне воды… во–ды…
– Шампанского! – громогласно провозгласил Зорькин и наполнил высокий фужер для дамы своего сердца, пребывая в твердом намерении – пригласить ее сразу же после шампанского на ламбаду…



– П… простите… – прошептал Жданов, мягко останавливая девичьи ладони. Ему пришлось умереть и родиться вновь, чтобы только подавить в себе желание – поцеловать каждый пальчик и нежные ладошки…
– Что такое?
– Понимаете… когда у меня начинается это… в смысле…
– Вы о контузии?
– Н-ну да… Так вот, когда у меня начинается приступ, мне просто необходимо… Нет, я не могу! С какой стати вы должны мне помогать?
– Что вы! Говорите, – воскликнула Катя, снова схватив за руку этого нуждающегося в помощи.

– Понимаете… когда у меня начинается приступ, мне нужно чтобы кто-нибудь посидел со мной рядом и подержал за руку, как сейчас…
– Но в чем проблема? Я с удовольствием поле… то есть, посижу с вами…

– Понимаете… есть еще одно условие, необходимое для того, чтобы я вдруг не бросился сражаться с воображаемыми хулиганами и не оставил вокруг себя руины и… – он тяжело вздохнул и закончил:
– … возможные человеческие жертвы…

– Какое? – спросила девушка, затаив дыхание и широко распахнув глаза.

– Я должен поле… то есть, посидеть с кем-то, взявшись за руки, в полной темноте…
– И только? – улыбнулась Катя и тут же потянулась к выключателю ночника:
– Ну вот… Так? Или опять что-то не так? Просто вы так тяжело и шумно дышите…
– Аааа… то есть, эээ…

– Все ясно, вам просто душно. А теперь послушайте меня. Вы тотчас же снимите эту дурацкую шубу, бороду, парик и шапку… А потом я с вами посижу… немного, идет?
– Нууу…
– Вот и чудненько! – ответила девушка под аккомпанемент полетевших на пол шубы, шапки, парика и далее по списку…



– И все-таки, правда… что это Катерина там так долго? – спросил обеспокоенный отец и, встав из-за стола, решительно направился к спальни дочери…


Глава 7.

… А между тем, нежные девичьи руки нетерпеливо срывали со Жданова личину, превращая убеленного сединами Деда Мороза в молодого джигита с ярко выраженным нескандинавским темпераментом… И в процессе этого сказочного действа cам предмет превращения имел несчастье испытать на себе всю «прелесть» самых жестоких и изощренных пыток: причем одновременно всех, что были когда-либо изобретены гуманным и светлым созданием, гордо именующимся - Человек…


В то время как тонкие, почти детские пальчики случайно задевали лицо, шею и руки разгоряченного мужчины, ему казалось, что кожу жгут раскаленные добела прутья… А легкий ветерок дыхания девушки, ласкающий его щеку, будто бы грозил совратить и святого, ни то, что…

Ни то, что того, кто даже не претендовал на это звание, а напротив, являлся полным и абсолютным антиподом…

– Ну что, вам уже лучше? – участливо обратилась Катенька к «больному», едва различая в кромешной темноте мужской силуэт.

– Аааа… ммм…
– Господи… вы так тяжело дышите, до сих пор душно? А рука какая горячая, – и девушка сжала мужскую ладонь еще крепче, при этом даже не подозревая, какой мощный приток горячей крови в буйную голову она вызвала.

– Да вы же весь горите… необходимо срочно прилечь… Ложитесь! – почти приказала Катя.
– Н-но я...
– Скорей…
– Ну, если вы так настаиваете… – и, все так же не отпуская руки девушки, Андрей стал медленно опускаться на спину, при этом не в силах удержаться от сдавленных стонов и каких-то весьма странных, подозрительно ритмичных телодвижений…
– Только вот, знаете что, Катюш…
– Да-да, говорите! – c энтузиазмом ответила Катенька, которая всегда была очень отзывчивой девочкой. Она с детства жалела и заботилась о больных котятах, обездоленных бездомных собаках и птичках с перебитыми крыльями… Поэтому, стоит ли удивляться, что ее так взволновала судьба этого «сказочного дедушки» с малость перебитой ла… то есть, головой?

– Понимаете, – и вдруг Катенька увидела, как экс-дедуля (в настоящем – мужчина в самом расцвете лет) резко поменял положение лежа на сидя, а состояние глубокой взволнованности на еще более глубокого отчаянья.
– Что с вами? – воскликнула девушка, мягко пытаясь заставить этого «страдальца» открыть личико, убрав с него огромные ладони.

– Д… д… де-ло… в… в… том…
– Га-ва-ри-те, ну! – более чем настоятельно попросила Катя, изнывая от беспокойства и непонятного волнения…

– Я не могу лечь… один…
– Но почему?!
– М… м… ммм-не… cтрааа-шно… – послышался дрожащий голос уже из-под одеяла, которое этот «бедный–несчастный» (страдающий редкой формой заболевания – одеялофобией)
порывисто натянул себе на голову.

– Не бойтесь, я… я с вами! – воскликнула эта отважная, самоотверженная девушка и, поколебавшись всего лишь каких-то пару секунд, набрала в легкие побольше воздуху и…
… и мужественно нырнула в темную пучину пространства под плотным покровом одеяла.

– Аааа… – услышали вдруг стыдливо притихшие уголки девичьей светелки сдавленное мужское восклицание и тут же раздавшийся испуганный визг своей хозяйки:
– Ой! Ай! Что вы де…



Глядя в спину удаляющегося из гостиной Пушкарева, Ромка почувствовал, что сейчас может начаться вторая часть марлезонского балета под названием «Полеты с лестничных пролетов не во сне, а наяву…» И тем же местом (не суть важно, каким), Малиновский понял, кто именно будет исполнять сей головокружительный трюк… Ведь для того, чтобы разгадать этот элементарнейший ребус, не нужно быть ни гением, ни великим провидцем, ни даже великим комбинатором…

Да как же он раньше не догадался, куда именно мог подеваться этот ненормальный? Да это же почти что, как дважды два пять… ой! то есть… хотя, какая, к дьяволу, сейчас разница? Ведь для решения этой простенькой задачки не нужно быть не то, что великим математиком, а вообще иметь какое-либо отношение к данной науке…
Нужно-то, в сущности, всего-ничего: лишь вспомнить заветный адресок, куда ведут все в мире дороги… в смысле все, кроме путей Андрюши Жданова… Поскольку, если все они ведут в Рим, то ждановские – к его ненаглядной зазнобе по имени Катенька…
А где у нас сейчас Катенька? Правильно, Малиновский… Cадись (вернее, падай в обморок от ужаса) – пять! Девочка сейчас находится в собственной спальне, куда она упорхнула для того, чтобы переодеть платьице…

М-да… пожалуй, не мешало бы выяснить график работы моргов в период новогодних праздников… Эта мысль пронзила Малиновского, парализовав на несколько мгновений волю… что, собственно, было неудивительно, ведь ядовитая змея страха за жизнь друга уже успела заползти в его сознание и нашептать самые жуткие подробности способов расправы разгневанного отца с лже Морозом.

– Валерий Сергеич! Подожди-те-пожа… – Ромка порывисто вскочил из-за стола и уже было бросился было догонять Пушкарева, обдумывая на ходу тысячи самых невероятных комбинаций, чтобы помешать ему войти в спальню дочери, но вдруг… Вдруг дорогу бегущей Снегурочке преградил прыткий кавалер по имени Николай:
– Нет, это вы подождите… А как же наша ламбада с элементами…
– Что?! Какими еще алиментами? – и всклокоченная Снегурочка едва сохранив равновесие, чуть не подвернула ногу на каблуке… однако же, душевное равновесие вице-президента иссякло окончательно, поэтому он уже было собрался устроить этому любителю латино-американских танцев незабываемый фейерверк сыплющихся из глаз искр, а также вынудить незадачливого воздыхателя утолить свой голод несколько иным способом: проглотив на глазах изумленной публики собственные очки… но…
Но, очевидно, капризной и разборчивой леди Судьбе пришлась не по вкусу программка запланированного представления, поэтому…

Поэтому оно и было сорвано прозвучавшим голосом уже другого юноши, неожиданно подкравшегося с противоположной стороны:
– Пока не забыл… – проворковал Мишенька, любовно поглаживая загадочно мерцающие стразы на эксклюзивном предмете кухонной утвари:
– Тут еще есть одна тонкость… такая выемочка… – проведя своим тонким пальчиком по указываемому месту яйцерезки, Борщов невольно поднес ее к самому лицу несчаcтного, взмокшего Ромки:
– Аааа!!! – вырвалось у него, а руки самопроизвольно закрыли лицо от этого ужаса.

Таким образом, наша многострадальная «Снегурочка» оказалась между двух огней. C одной стороны на бедняжку наступал повар, провозглашающий в экстатическом восторге оду, восхваляющую гения, придумавшего выемку, чтоб вложенному предмету (то бишь, яйцу) было невозможно выскользнуть из цепких челюстей…
А с другой стороны… c другой на бедняжку наступал финансовый гений, со вставшими дыбом волосами и весьма недвусмысленными намерениями по отношению к этой аппетитной нимфе с белыми косичками и умопомрачительными объемами 120-120-120…
Бедняге показалось, что если он еще хоть пару секунд послушает эту какофонию, то ему тогда придется вынудить исполнить свой долг бригады санитаров из психиатрической лечебницы в эту праздничную ночь…
– Ассада… ламбада!!! – призывно напевал Зорькин, пританцовывая на месте, закрыв глаза и растопырив пошире руки (ведь, 120 кубических cантиметров, это вам не шутки!)

– Можно попробовать прямо сейчас… – приближающийся голос другой стороны обещал незабываемое кулинарно–экстремальное шоу.
И нашему герою (и героине в одном) ничего не оставалось, как проявить чудеса реакции…
Выждав, пока оба юноши приблизятся к нему на маскимально тесное расстояние, Ромка глубоко вдохнул, зажмурился и… резко рванулся вперед… Таким образом, в страждущие объятия мучачо Зорькина попал очаровательный МишЕнька, который от изумления даже онемел на несколько секунд. А поскольку глаза Коли были все еще закрыты от вожделения и потока нахлынувших эмоций, то он, сердешный и не заметил, кого именно он прижал к своему напряженному телу:
– Ооо… невероятно… какая же ты…
– Пустите! Да что вы себе позволяете! – гневно взвизгнул Мишенька почти что девичьим голосом.
– Какой темперамент! Сопротивляйся, сладкая моя, меня это даже заводит… – упоенно прошептал Зорькин прямо в нежное, порозовевшее ушко шокированного Мишеньки…




– Что вы делаете, а… а… ааа…
В тот самый момент, когда Катенька проникла под покров одеяла, она была настолько поглощена мыслью о том, чтобы поддержать и успокоить контуженного, что даже не сразу заметила, как сильные мужские руки принялись активно поддерживать ее саму… Они крепко и жадно обхватили девушку сзади прямо за восхитительную роскошь груди и тут же принялись гладить и мять свою добычу (очевидно, cтараясь изо всех сил определить, что именно к ним попало – в темноте же не видно!), а горячие жадные губы тут же бросились успокаивать дрожащую девичью спинку, целуя ее неистово, жадно и хищно:
– Катенька…
– Ой! – изумленно воскликнула Катя, все еще отказываясь поверить в происходящее. Она было возмущенно забилась, сделав отчаянную попытку прекратить всю эту возмутительную оргию, но потом вдруг внезапно устыдилась собственным намерениям.
Это что же получается? Она, девушка в высшей степени гуманная и сострадательная (особенно к убогим и калекам) собралась надавать пощечин больному в момент сильнейшего приступа? Подумаешь, его рука скользнула прямо в декольте платья… Разве он виноват, что в темноте под одеялом ничего не видно?
И, разумеетcя, она не собирается опускаться до такой подозрительности, чтобы обвинять его в преднамеренности последующих действий!

– Ай! Ай! Ой-е-ей!!! – нет, это она себя должна винить в отсутствии всякой деликатности. Так кричать только из-за того, что ладонь бедняги (совершенно случайно, в это не может быть никакого сомнения!) проникла прямо под подол…
Его тоже можно понять, он ничего не видит… тактильные ощущения ослаблены… именно поэтому он так тщательно ощупывает стройную ножку, гладит круглое коленко… скользит выше…

– Эээ… – когда горячие любознательные пальцы коснулись кружева трусиков, Катенька уже было приоткрыла рот, чтобы очень далеко пос… то есть, в высшей степени деликатно объяснить товарищу, что его действия уже, мягко говоря, перешли все допустимые границы… (тем более, что раскаленная рука уже успела зачем-то отодвинуть в сторону ажурные оборочки), как вдруг…
Вдруг из внешнего мира (того, что находился за одеялом) раздался гром в виде зычного голоса Валерия Сергеича:
– Катюшка, дочка! Ты что там, уснула, что ли?

Миг! И они вскочили, как ужаленные, отбросив в сторону волшебное одеяло.
– Пап, я сейчас, только переоденусь…

– Хорошо… я подожду тебя здесь, а то уснешь еще и проспишь весь Новый Год! – добродушно хохотнул Валерий Сергеич, стоящий у самой двери.

– Пап, а ты… ты думаешь, я заблужусь?
– Катерина! Ты это… давай-ка меньше слов, больше дела, – и в голосе родителя появились строгие нотки.

Повинуясь скорее рефлексу самосохранения, чем разуму, Катя вскочила, схватила за руку своего гостя и буквально потащила к дверцам шкафа (даже не подозревая, что этому везунчику на самые невероятные приключения не впервой такое местонахождение).

– Ка-тя!!!
– Cейчас, папуля… я уже… – девушка с молниеносной скоростью захлопнула дверцу, сняла с себя платье (на это ушло не так много времени, поскольку оно уже было итак наполовину стянуто) и быстро набросила юбку и коротенький пиджачок, висевшие на стуле.

– Ну вот… я готова, – обратилась послушная дочь к отцу, включая ночник и открывая дверь.
– Наконец-то, Катюш… пойдем скорей, а то там гос… – и вдруг Пушкарев осекся на полуслове, уставившись на пол позади девушки.

– Пап, что с тобой? Тебе не нравится мой наряд? – cпросила она и, так и не получив ответа, проследила за траекторией взгляда остолбеневшего Валерия Сергеича. Когда взгляд девушки достиг причины, так шокировавшей папу, ее огромные глаза сделались и вовсе на пол лица, которое покрылось мертвенной бледностью, а рука совершенно непроизвольно схватилось за сердце, будто проверяя наличие данного органа на месте… ведь оно замерло и вовсе перестало битьcя на несколько мгновений.
Возле разложенного диванчика со смятым одеялом красовалась аккуратная горка из шубы, шапки, бороды и парика Деда Мороза…

Глава 8.
… весело, весело встретим Новый Год!

– Пап, что с тобой? Тебе не нравится мой наряд? – cпросила она и, так и не получив ответа, проследила за траекторией взгляда остолбеневшего Валерия Сергеича. Когда взгляд девушки достиг причины, так шокировавшей папу, ее огромные глаза сделались и вовсе на пол лица, которое покрылось мертвенной бледностью, а рука совершенно непроизвольно схватилось за сердце, будто проверяя наличие данного органа на месте… ведь оно замерло и вовсе перестало битьcя на несколько мгновений.
Возле разложенного диванчика со смятым одеялом красовалась аккуратная горка из шубы, шапки, бороды и парика Деда Мороза…

– Это… это… – осекшись от изумления и стремительно разгорающегося гнева, Пушкарев подошел к тому, что осталось от «седовласого старца» и поднял, удерживая двумя пальцами, мужской ремень:
– Что… это… такое, а?

– Это… эээ… – вмиг вспыхнувшая пунцовой зарей, Катенька только и смогла, что обессилено схватить ртом воздух и медленно попятиться в сторону шкафа.
– Катерина!!! Я сейчас с тобой разговариваю, – гаркнул Пушкарев с такой силой, что бедняжку словно отбросило ударной волной децибелов прямо к шкафу. И теперь она прижалась спиной к дверцам так плотно, что могла слышать, как тяжело и шумно сопит сидящая внутри особь мужского пола. Или ей только казалось, что слышит? Ответ на этот сложный вопрос истории неизвестен, да впрочем, это и неважно…

На тот момент важно было совсем другое. И это “другое” в виде гипотез, невероятных предположений и весьма интересных вопросов стремительно закружилось мощным вихрем в разгоряченном опасностью мозгу девушки. Таких вопросов, к примеру, как…

Зачем вот, спрашивается, ее “подопечный” снял ремень? Что это, столь своеобразное проявление контузии или…
Или он собирался продолжить цикл чудесных новогодних превращений? Из доброго сказочного дедушки – в неадекватного типа… а из неадекватного типа – в… ну… типа… коварного растлителя беззащитных целомудренных девушек?
Или он собирался стянуть брюки из-за духоты под одеялом? А заодно (чисто по-дружески) и ее освободить от платья и… белья… чтобы открыть доступ к телу… для воздуха, конечно, чего же еще?

Н-ну, да… а ее руку тогда зачем целовал прямо в ладошку… прикладывал к своему сердцу – пульс просил измерить, что ли?
Допустим… но тогда зачем он так настойчиво прижимал ее трепещущие пальцы к своему вздрагивающему животу? Чтобы сигнализировать ей, как своему доктору, о повышенном мышечном тонусе?
Ладно… а для чего тогда “клиент”, б-ррр, то есть, “пациент”, расстегнул ремень и властно притянул туда ее дрожащую ладошку?
Чтобы она сумела как можно лучше охватить… охватить умом всю разнообразную гамму его состояния, так называемого, глубочайшего шока? И в полной мере оценить твердость… эээ… его духа?
А также внушительные размеры… хм! его многострадальной и чуткой души.
А еще невыносимо горячий… горячий…
Нет, не горячий, а скорее даже жгучий темперамент этой, мягко говоря и культурно выражаясь, неординарной личности…

Все эти мысли пронеслись в голове Катеньки буквально в течение нескольких секунд, пока разгневанный отец молча испепелял дочь горящим праведным гневом взглядом:

– Я спрашиваю, что у тебя с шеей?
– Шеей? – синхронно с ухнувшим и полетевшим куда-то в бездну сердцем, Катя схватилась за шею и повернула голову к стоящему напротив старенькому трюмо.
Боже… А это еще что? На белоснежной коже совершенно бесстыдно красовались такие отметины, будто она измазалась в вишневом сиропе.

Что же делать? Не станешь же сейчас объяснять папе, что этот несчастный и убогий (без двух минут инвалид) хотел ей что-то пошептать на ушко, но в кромешной тьме под одеялом никак не мог его найти. Именно поэтому бедняге и пришлось исступленно шарить губами по ее спине… плечам… груди и шее, пока не добрался до уха. А когда нашел, то, наверно, уже и позабыл, что давеча хотел поведать… лишь только дышал, как паровоз, да сдавленно мычал и жадно урчал, словно проголодавшийся хищник…

Но как все это объяснить отцу? Он же может все неправильно истолковать и подумать что-то плохое.
Как, спрашивается, убедить его, что во всем происходящем не было ничего нехорошего? Напротив… было очень даже хорошо…

– Я жду ответа! – прорычал Пушкарев, яростно сверкая стальным взглядом из-под нахмуренных бровей.
– Пап, я…
– Ну!
– Просто…
Господи, что бы такого сказать? Не врать же, в самом деле, про то, что она натерла шею, потому что мыло, которым она намазала веревку для собственного повешения, оказалось недостаточно качественным…

– Я…
– Катюш, не поверите! – раздался вдруг голос другого сказочного персонажа – внучки канувшего в бездну неизвестности Дедушки Мо.:
– У меня точно такая же аллергия, как у вас. Как только съем рыбу, сразу вся шея в пятнах… Вы же сегодня ели рыбу? Ели или нет?!

– Н-нет… – дрожащая от ужаса Катя не сразу нашлась, чтобы подыграть своему cпасителю. Не вовремя сработала подсознательная привычка – всегда говорить правду.
– Так значит, не ела? – снова подозрительно нахмурился уже было слегка расслабившийся Пушкарев.
– То есть… в смысле… Ах, рыбу? Так я же сама всю огромную тарелку съела!

– Когда это? Что-то я не видел, чтоб ты вообще что-либо ела за столом.
– Так… – и, будто для того, чтобы выиграть время, Катенька несколько раз хлопнула длинными ресницами.

– Я же сам… cама видела, как вы украдкой ели на кухне рыбу… – c расстановкой произнес Ромка, подмигивая Кате с такой силой, что накладные ресницы едва не отвалились.

– Дочка, так это правда? – совсем растерялся Пушкарев: – У тебя такая аллергия, что ж ты скрывала от нас с мамой?
– Я…
– Она не хотела вас волновать, – обворожительно улыбнулась Снегурка.
– Катюш… зачем ты тогда ела рыбу тайком на кухне?
– Просто… – Катя закусила губу.
– Очень захотелось запретного плода отведать, – снова ответил Ромка за «подругу» и перевел понимающий взгляд с вспыхнувших щек прелестницы на горку одежды бывшего Деда Мороза и уже практически бывшего президента “Зималетто” (поскольку осуществлять руководство такой крупной компанией посмертно будет весьма затруднительно)…

– Так вот, я знаю такое чудодейственное средство от аллергии, – прощебетал Малиновский, стараясь ненавязчиво увести присутствующих в гостиную. Однако не тут-то было! Грозно потрясая сложенным вдвое ремнем, Валерий Сергеич продолжил свой допрос с пристрастием:
– Красавица моя, давай-ка, про аллергию ты нам потом расскажешь…
– Но я…
– Отставить!!! – рявкнул Пушкарев так резко, что Ромка испуганно икнул и резко схватился за соскользнувшую с вспотевшей кожи левую грудь.
– А сейчас мы хотим послушать более занимательный рассказ. Ответ на вопрос: Что–это–такое?! – выкрикнул Валерий Сергеич, хватая в охапку одежку Роминого коллеги, начальника и по совместительству, лучшего друга.

– Это?!
– Или у твоего коллеги тоже особая аллергия? Так все чешется, что требуется срочно скинуть с себя всю одежду? Причем ни где-нибудь, а в комнате моей дочери, честной и порядочной девушки?!
– Ааа…
– Где он?! Где, я тебя спра…

И Пушкарев, уже будучи, используя терминологию криминалистов, в состоянии, близком к аффекту, начал грозно наступать на застывшего в ужасе Романа. И если бы взглядом убивали, то лежать бы уже давно добру молодцу… то есть, “красной девице” бездыханной на стареньком паркете. А куда, спрашивается, можно уйти, убежать или скрыться от судьбы и от (выражаясь языком все тех же криминалистов) прямых улик, указывающих на незыблемость старинной народной мудрости – «Если человек идиот, то это надолго…»?

Эх, Жданов-Жданов… вот учишь тебя учишь, а толку… Вздохнул про себя Малиновский, мысленно прощаясь с другом. И вдруг… вдруг напряженную, словно застывшую вязкой массой в воздухе комнаты тишину, пронзил резкий звук, раздавшийся откуда-то из района шкафа:
– А… а… пчхи!!!
– А? – от неожиданности Пушкарев уронил на пол весь ворох вещественных доказательств пятна на репутации дочери (которое он считал возможным смыть только кровью) и замер, словно гончая, почуявшая добычу и скорую, короткую расправу.

Истории неизвестно, было ли это чихание результатом cдавших нервов Андрюши или наличия у него самой настоящей аллергии на изысканный аромат нафталина, которым бы щедро пропитан шкаф Катюши… не суть. Важно было другое: волосок, на котором висела жизнь Жданова, сделался настолько тонким, что у его лучшего друга случился переизбыток адреналина в крови… вследствие чего, поток красных и белых телец резко прилил к мозгу и просто таки вынудил последнего опровергнуть на корню столь неприятный вердикт: «нет выхода»…
Есть!!!
Если Катенька не подкачает с чиханием, то остальное он Роман, берет на себя…

– Кто это чихал? – грозно спросил Пушкарев, уперев руки в бока и наступая на дочь, буквально впечатавшуюся в шкаф.
– Так это… наверно, кот тети Поли… cам знаешь, пап, какая у нас слышимость…

– Кот? – переспросил Валерий Сергеич недоверчиво.
– Ну, да… Мурзик простудился. Тетя Поля сама мне вчера рассказывала, что дала ему холодный виски…

– Виски? Он что, вместо валерьянки это американское пойло глушит, что ли?
– Да нет… – бросился в атаку Ромка:
– Катя хотела сказать – вискас… правда, Кать?
– Да, конечно! – обрадовалась бедняжка, готовая расцеловать эту находчивую девушку.

– А ты бы, голубушка, лучше бы помолчала… Ведь мы с тобой так и не выяснили, куда подевалось вот это недоразумение! – и разгневанный отец ткнул обличающим перстом в разбросанные вещи. Но Ромка ничуть не растерялся, а казалось, даже обрадовался вопросу:
– Как же я могла забыть! – и он, что было силы, cтукнул себя по напудренному лобику:
– Он же просил меня напомнить, а я сама запамятовала… Дело в том, что у после того случая с хулиганами у моего коллеги традиция – встречать вместе с ними Новый Год в…
– Скажи еще, в бане… – издевательски протянул Пушкарев.

– Именно!!! – просиял Малиновский и продолжил:
– А сегодня он чуть было не забыл, наверно, от приступа контузии…


– Стой… погоди… – и окончательно растерявшийся Пушкарев недоуменно потряс головой:
– Ты же говорила, эти отморозки все того… умерли.
– Да? А вообще, да… так и есть…
– Ась? Ты издеваешься, девочка? Хочешь сказать, что он ходит каждый год в баню с покойниками? Ты думаешь, я настолько глуп и не знаю, что мертвые не потеют?

– Так… так они же умерли не совсем, а…
– Чуть-чуть? – начал опять свирепеть Валерий Cергеич.
– Умерли для криминального мира! Исправились и превратились из чисто конкретных пацанов в обычных лохов… уххх… – и он вытер атласным рукавом взмокший лоб.

– Да-а-а? Ну… раз так… – казалось, Пушкарев задумался:
– Осознали, значит… это дело хорошее. Эх, вот если б их в армию еще отправить… Но… но как же он пошел без одежды?

– Так… ну да! Как раз пробежится по снежку… босиком, – неуверенно проговорил Ромка:
– Полезно… для здоровья, с жару на мороз… из огня да в полымя и наоборот...
– Да… – протянул окончательно смягчившийся и успокоившийся глава семьи:
– Банька – дело хорошее… Да еще если накатить пару-тройку рюмашек… Эх! – и он мечтательно причмокнул:
– Помню вот у нас в Забайкальском военном округе…

– Так может, – вкрадчиво пропел Ромка, мягко взяв бравого полковника за локоток и ненавязчиво поворачивая к дверям:
– Может, вы расскажете захватывающую историю из своей жизни за столом? А то остальным будет обидно, если они не услы…

Увы! Сей более, чем захватывающий рассказ не было суждено услышать не только остальным гостям, а вообще кому-либо из присутствующих. Поскольку их слух был внезапно потревожен страшным грохотом, раздавшимся из шкафа.
По роковому стечению обстоятельств, Андрей, который изо всех сил сдерживался, чтобы не чихнуть еще раз, ухватился за подол платья, висевшего над ним и прижал к лицу… И все бы ничего, да только он малость не рассчитал и потянул вещь на себя. А вместе с платьицем на голову бедного влюбленного свалилась и вся перекладина с одеждой…

Не дав времени оторопевшей дочери с ее новоявленной “подружкой” для коллективного испускания духа от разрыва сердца, Пушкарев стремительно подошел к шкафу, решительно отодвинул в сторону Катю и резко распахнул настежь обе дверцы…

Глава 9.

Не дав времени оторопевшей дочери с ее новоявленной “подружкой” для коллективного испускания духа от разрыва сердца, Пушкарев стремительно подошел к шкафу, решительно отодвинул в сторону Катю и резко распахнул настежь обе дверцы…

– Катерина… боже, до чего же ты докатилась? Неужели это моя дочь? – услышала дрожащая от страха и зажмурившаяся от стыда девушка.
– Папа… папочка, это совсем не то, что ты поду… – и тут вдруг Катеньке вздумалось на свою беду приоткрыть один глаз. Лучше бы она этого не делала! Картина, открывшаяся перед ее взором, могла бы довести до инфаркта любую, даже самую устойчивую личность. Cтоит ли тогда говорить, какое шокирующее впечатление она произвела на столь ранимую и тонкую натуру, какой являлась наша героиня?

– Молчать! – рявкнул Пушкарев такой силой, что схватившаяся за косяк двери Снегурочка испуганно икнула и вдруг стала медленно сползать вниз…

– А что я должен был подумать? – прогремел этот разгневанный Зевс и обличающее ткнул в серо – коричневую гору свалившегося вместе с перекладиной девичьего гардероба и торчащую из него густую шевелюру цвета воронова крыла…
– Только одно! – выдохнул не на шутку разгневанный родитель, cотрясая сгустившуюся до предела (или скорее, беспредела) атмосферу своим тяжелым дыханием вкупе с не менее тяжкими и страшными обвинениями нравственности Катеньки:
– Что моя дочь… моя дочь превратилась в…
– Папа!
– Валерий Сергеич! – уже почти лежащий на полу Ромка протестующее замахал руками. Но, увы, все эти жалкие манипуляции были уже не в силах остановить лавину пушкаревского гнева:
– Превратилась в легкомысленную девицу! А как еще можно назвать особу, носящую парик?
– Парик? – переспросили одновременно Катя с Романом.
– И не претворяйся невинной овечкой! Это ж надо додуматься, скрывать свою природную красоту под этим и потом прятать парик в шкафу! Может еще скажешь, что сейчас мода такая, на брунеток? – и уже не в силах сдерживать свое желание выбросить куда подальше этот “последний вопль моды”, Валерий Сергеич потянулся к странным образом ставшему дыбом “паричку”, вцепился в него всей пятерней и потянул что было сил вверх…

Вопль, раздавшийся мгновенье спустя, будто заставил содрогнуться стены, жалобно звякнуть окошки, а перепуганные снежинки в ужасе отлететь подальше от этой чрезмерно веселой квартирки… Конечно, никто не собирался спорить (тем более, что спорить в праздничную ночь – едва ли не самая скверная из всех существующих примет!), что в Новый Год можно и даже рекомендуется отрываться…
Но–не–до–та–кой–же–степе–ни!!!

Однако, когда Катя и “внучка” экс – Деда Мороза отняли дрожащие ладони от своих помертвевших лиц и дерзнули приоткрыть глаза, то вместо ужаса в них промелькнуло непомерное удивление. Потому что Пушкарев отчего-то выпрямился, отпустил волосы бедняги Жданова и замер, прислушиваясь к истошному крику, раздававшемуся из… гостиной!

– Господи, а это еще что? – недоуменно спросил он, пустившись к выходу из спальни едва ли не бегом:
– Всем оставаться на своих местах! – раздался строгий окрик Валерия Сергеича уже откуда-то из прихожей:
– Не двигаться и не к чему не прикасаться. Я сейчас только посмотрю, что там и вернусь.

– Катенька, – взволнованно прошептал Ромка, вскакивая на ноги:
– Надеюсь, вы не будете послушной девочкой, выполняя раcпоряжение папы?
– Ааа… – только и смогла ответить бедняжка, подперев стенку в нешуточном намерении соскользнуть по ней, родимой, вниз.
– Катя! – только обморока нам сейчас и не хватало для полной остроты ощущений, – проворчал про себя Ромка, хватая Пушкареву за плечи и хорошенько встряхивая:
– Если вы не успеете спрятать этого иди…
– Ммм… – послышалось вдруг протестующее восклицание из активно копошащейся кучи одежды в шкафу.
– Иди…те же скорей, Катя! – и Ромка легонько подтолкнул девушку к своему хоть и не очень стильному, но зато живенькому в прямом смысле слова, гардеробу.

– Идите и спасайте от гибели этого…
– Кхе-кхе, – хоть и деликатно, но весьма красноречиво кашлянула “кучка”.
– Ладно-ладно! Не буду выражаться… тем более, что употребление ненормативной лексики в канун Нового Года – примета не плохая, а… очень плохая. Катя, что же вы стоите? Или вы хотите, чтоб ваш папА и в самом деле превратил эти роскошные черные волосы в парик, сняв скальп с их обладателя?
– Конечно, нет! – в ужасе воскликнула побледневшая дальше некуда девушка и стремительно бросилась в нужном направлении, то есть, к собственному гостеприимному шкафу. И надо сказать, что нею двигало не только сострадание и страх за скальп “сказочного” гостя. А еще… любопытство. Кате просто до смерти захотелось увидеть лицо обладателя этой невероятно роскошной шевелюры… а также роскошно красивого голоса… невероятно сильных и нежных рук и какой-то невероятной магнетической притягательности. Как же еще иначе можно назвать странное влечение и симпатию, возникшую к мужчине, лица которого она толком не успела рассмотреть, поскольку под густым гримом Деда Мороза это было весьма непростой, чтобы не сказать больше – абcолютно невыполнимой задачей…

– Ладно, вы тут пока… а я тем временем, – и сделав неопределенный жест в сторону гостиной, окончательно ошалевший Ромка метнулся к двери и понесся в сторону гостиной, охваченный единственной мыслью – задержать там как можно дольше одного ярого противника черных паричков…

Лихорадочно оглядывая комнату в поисках заветного местечка, в котором обаятельный незнакомец смог бы укрыться от опасности, Катя отчаянно закусила губу и погрузилась с головой в сложный процесс мучительных рассуждений.

Господи, куда же его спрятать?
Может последовать старинной мудрости о том, что если хочешь спрятать нечто понадежней, положи ЭТО на самом видном месте… одним словом: предложить брюнету снова скользнуть под одеяло?
При упоминании такого, c первого взгляда, невинного понятия, как “брюнет под одеялом”, Катенька вдруг почувствовала, как ее тело бросило в жар, а щеки залились предательской краской…

Хм, весьма оригинально, свежо и даже с шансом на уcпех. Конечно в случае, если ей удастся убедить папу, что одеяло на ее девичьем диванчике оттопырилось столь странным образом лишь в его воображении, разгоряченном парами семидесяти градусной наливочки…

Может тогда попробовать запихнуть тело под диван?
Конечно, не очень эстетично – лежать на полу с голой… хм, cпиной… зато надежно, безопасно и практично. Хотя нет, вряд ли этот здоровяк там поместится…

Тогда может, за окошко, постоять на карнизе? Банально…
Тогда… просто взять и оставить его в шкафу?
Угу… тогда придется закрыть дверцы на ключ и убедить вернувшегося в намерении чинить перекладину отца в том, что она, Катя, случайно уронила ключ в окно, а лучше всего проглотила, ик…

М-да… все не то.
Пожалуй, остается только один вариант. Конечно, не очень надежный, отнюдь не безопасный и лишенный малейшего намека на оригинальность, но все же…

– Эй… вы там живы? – позвала девушка, подойдя к шкафу, в котором вдруг неожиданно исчезли все признаки жизни. Тканевая горка, украшенная черными вихрами и упавшей перекладиной, не шевелилась, не вздыхала и даже не издавала никаких звуков.
– Неужели он задохнулся? Или перекладина зашибла беднягу насмерть? – горестно воскликнула Катенька, едва сдерживая рвущиеся наружу рыдания:
– А я даже не успела узнать его имя…
– Андрей… меня зовут Андрей, – вдруг послышалось откуда-то из завалов одежды, а затем вдруг оттуда показался и сам обладатель этого красивого, а главное редкого имени. Катя жадно впилась взглядом в место, где должно было быть лицо мужчины. Однако из девичьей груди вырвался разочарованный вздох: его черты скрывал плотный покров коричневой шерсти, из которой была сшита ее ряса… то есть, платье. Очевидно, он так спешил набросить на себя что-нибудь, что не успел надеть платье полностью, не говоря о том, что это вряд ли ему бы удалось из-за широких плеч. Поэтому платьице превратилось – превратилось платьице… в элегантную чадру, скрывающую чарующий и манящий мужской облик от любопытного девичьего взгляда…

Скользнув взглядом по волосатым ногам, видневшимся выше колен из-под подола этого импровизированного туалета, Катенька едва не удержалась, чтоб не прыснуть в ладошку. Однако же, нужно было спешить, иначе вернется отец и будет всем не до смеха:
– Давайте руку, Андрей. Идите за мной…




А между тем, взмыленный словно загнанный иноходец, Cнегурочк уже успел достигнуть другой горячей точки в квартире почтенного семейства – гоcтиной. Здесь было все не менее запущено, чем спальне. Взъерошенный, бледный, как смерть и какой-то потерянный Борщев сидел на коленях и прижимал к груди какие-то мелкие части, cиротливо мерцающие в полумраке:
– Что же это… как же… – горестно восклицал Мишенька, всхлипывая:
– Елена Сана, это же был мой подарок для Катеньки… а он, этот псих! – и юноша грозно ткнул в Зорькина, который прикладывал кусок льда к распухшему пальцу.
– Ладно, Мишенька, успокойся… – и Елена Сана лаково погладила Борщева по голове:
– Что вы в самом деле вздумали? Новый Год скоро, а вы драться…
– Елена Сана, а что тут, собственно, произошло? – тихонько спросил Ромка.
– Представляете, – и расстроенная женщина всплеснула руками:
– Просто вы очень понравились Коленьке. Он вообще очень хороший парень – умный, серьезный, преданный… Хорошая партия…
– Я это учту, – выдавила из себя счастливая избранница этого обладателя столь многочисленных достоинств и вдруг продолжительно закашлялась.
– Но у него есть один недостаток – близорукость. Вот он и перепутал Мишеньку с вами…
– Да… мы в самом деле очень похожи, особенно формой ушей…

– Так вот, – простодушно продолжила женщина, не замечая иронии:
– Коленька обнял Мишеньку и наверно именно из-за одинаковой формы упомянутой вами части тела, захотел поцеловать его ушко…
– Озабоченный ко…
– Вы что-то сказали?
– Я говорю, Коленька наш незадачливый….
– А у Мишеньки как раз в руках была яйцерезка… и представляете, Коленькин пальчик совершенно случайно оказался внутри створок, которые тоже совершенно случайно возьми, да и захлопнись…

– Теперь понятно, кто здесь кричал раненой белугой, – задумчиво произнес Ромка, взволнованно жуя собственную косичку.
– Так вот, а Коленька потом возьми, да и нечаянно урони эту вещицу на пол и наступи на нее несколько раз… А Мишенька, он такой ранимый, не может теперь пережить…

– Пережить что? – простонал Малиновский.
– То, что они вместе с Катенькой не успели попробовать яйца давить… Ведь, как он сказал, Катенька еще такая неопытная (в смысле кулинарии), а он хотел ее учить…
– М-да уж, – неожиданно для самого себя, Роман Дмитрич – этот первый бабник Москвы смутился и покраснел .

– Елена Сана, – раздался вдруг за спиной беседующих срывающийся на рыдания голос Борщева:
– Я… я больше не могу терпеть присутствие этого изверга!
– Мишенька, да что ты… Коля же мухи не обидит…
– Я очень рад, что этот ботаник так любит мух и… молодых юношей…

– Что?! Это ты мне? – протянул Зорькин, отбрасывая ледышку и угрожающе подбочениваясь.
– Так, ребята… команда – брэк! – скомандовал Пушкарев, оттаскивая за шиворот снова было ринувшегося в бой Зорькина.

– Между прочим, – бросил в сердцах Миша, шмыгая носом:
– Я сегодня вашей дочери собрался предложение делать… У меня даже и подарок свадебный приготовлен дома, – и тут, очевидно вспомнив о приготовленной вещичке, Борщев весь словно засветился изнутри и заговорил мечтательно – упоительным тоном:
– Это такой новейший вибрационный агрегат…

– Какой? – с ужасом переспросил Малиновский, чувствуя себя в этот момент чуть ли не сказочным рыцарем, совершающим подвиг – помочь отроку Андрюше вырвать из лап этого кухонного маньяка душечку Катеньку.

– Ви-бра-ци-о-о-ооо… – c наслаждением повторил Мишенька и в упоении закрыл глаза:
– Вставляешь его в любое место…
– Ась? – Пушкарев искренне решил, что ослышался.

– Ну, в любое… хоть спереди, хоть сзади…
– Ыыы… – даже видавший виды Ромка вдруг почувствовал, что у него сдают нервы.
– Я имел ввиду… в любую розетку, расположенную в любом месте на кухне и… – и тут Мишенька замер.
– Извращенец, – отрезал Колька.

– Елена Сана, Валерий Сергеич! – возмущенно завопил Борщев:
– Я требую, чтоб это недоразумение очистило помещение… иначе ноги моей больше не будет в вашем доме…

– Ладно тебе, Миш, не кипятись, – вмешался Валерий Сергеич:
– Колька, он нам, как родной.

– В таком случае… я… – и, задохнувшись от возмущения, Мишенька швырнул останки шедевра Сваровски на пол, пулей вылетел в прихожую и уже через несколько секунд все присутствующие услышали, как хлопнула входная дверь.
– Йес, – выкрикнул ликующий Ромка, но разумеется, про себя, поскольку открывать карты было еще очень рано… Игра только начиналась.

– Да, нехорошо как-то получилось, – вздохнула Елена Сана.
– Ладно тебе, мать… Михаил, он, хоть и служил в армии, но все-таки какой-то странноватый, – задумчиво проговорил Пушкарев:
– Будем считать – все, что ни делается, все к лучшему… Вы тут давайте, садитесь, наливайте. А я пока сбегаю за Катюшкой и быстренько починю перекладину в шифонере, – и с этими словами Валерий Сергеич энергично взмахнул увесистым молотком и зашагал в спальню дочери.
Глава 10.
– Будем считать – все, что ни делается, все к лучшему… Вы тут давайте, садитесь, наливайте. А я пока сбегаю за Катюшкой и быстренько починю перекладину в шифонере, – и с этими словами Валерий Сергеич энергично взмахнул увесистым молотком и зашагал в спальню дочери.


– Катюша, дочка! У меня для тебя не очень хорошая новость, – Пушкарев осторожно приоткрыл дверь спальни дочери и нерешительно откашлялся. Как же сказать девочке, что ее молодой человек ушел, громко хлопнув дверью в прямом и переносном смысле? И ладно бы, если бы эта неприятность произошла в какое-нибудь другое время, а тут самый канун Нового Года!
Нужно ее подготовить к этому удару, начать как-нибудь издалека:
– Катерина, понимаешь… Миша, он так сильно расстроился, что…
– Расстроился? Но из-за чего, пап? – раздался мелодичный, притворно беззаботный голосок откуда-то из полумрака уютной комнаты.
– Как же тебе объяснить?.. – Валерий Сергеич пребывал в таком замешательстве из-за вдруг неожиданно свалившейся на него миссии чуткого психолога и тактичного дипломата, что напрочь забыл о более приземленной миссии плотника, пришедшего чинить шкаф. Все еще не переступив порог спальни, он задумчиво вертел в руках молоток:
– Ты уже взрослая, должна все понимать…

– Пап, ты назвал меня взрослой, неужели случилось что-то серьезное?
– Да нет, ничего особенного… Просто Колька случайно наступил на твой подарок, а Михаил от горя будто помешался…
– Горя? Вот чудак, – улыбнулась Катя, поспешно выходя навстречу отцу, в намерении как можно скорее увести его из спальни:
– Это же я должна была расстроиться…
– Понимаешь, дочка… парень так хотел научить тебя давить яйца всеми способами, которые он знает, а тут такой крендель! А я считаю так, – и он с философским видом поднял вверх указательный палец:
– Главное – чтоб было что давить… а уж чем, завcегда отыскать можно! – и бравый полковник зычно расхохотался, cтрашно довольный собственной шутке:
– Одним словом, Катюш, Миша того… – и, все же не решившись сказать вслух ужасную правду, Пушкарев решил заменить слова демонстрацией действия:
– Он сделал дверью так, – и он резко распахнул дверь…

– Аааа!!! – мягкий полумрак комнаты вдруг пронзил истошный, леденящий душу вопль. Катенька в ужасе прикрыла ладошкой рот и уже успела мысленно попрощаться со своим новым знакомым по имени Андрей, стоявшем за дверью и получившем только что мощный удар по месту, предназначенному матушкой природой для того, чтобы пить, есть… что там еще? закусывать (иногда занюхивать, смотря по обстоятельствам), а также изредка думать и… так далее… (“далее” уже зависит от количества выпитого). Одним словом, голова – весьма темный и мало изученный наукой предмет, который гомо сапиенс часто теряют из-за большого и светлого чувства…

– Что это? Ты cлышала? – встревожено спросил Пушкарев, вскидывая молоток, будто для защиты:
– Кто-то кричал…
– Так это… это… – и Катя в ужасе покосилась за дверь, в просвете которой виднелись дрожащие мужские ноги со вставшими дыбом волосами и ее сердечко наполнилось щемящей жалостью к бедняге. Нужно срочно, cрочно спасать этого милого брюнета с бархатным голосом, сильными руками и красивым “редким” именем Андрей…
– Это…
– Ну? – грозно прорычал Пушкарев.
– Это кричала я…
– Ты?! – совсем оторопел любящий отец. Глядя на своего взъерошенного родителя, грозно сжимающего тяжеленный молоток, Катенька не просто растерялась, а окончательно упала духом, вся сжалась, закрыла ладонями пылающее лицо и приготовилась к худшему (хотя, казалось, хуже уже было некуда…)

– Зачем же ты так, дочка? Как тебе не стыдно обманывать отца?
– Папочка, прости… – всхлипнула девушка:
– Он не виноват, это все я…
– Как это не виноват?! Еще как виноват! Заморочил девчонке голову и сбежал…
– Cбежал… как сбежал, почему сбежал? – несколько разочарованная и окончательно сбитая с толку Катя открыла лицо и посмотрела за спину отца, где по-прежнему маячила огромная бесформенная хламида (в прошлом – ее платьице) и выглядывающие из-под него очаровательные мохнатые ножки:
– Пап, ты о ком?

– Как это, о ком? О Мише, конечно… Дочка, что же ты нас с мамой обманывала – говорила, что равнодушна к нему? А сама, как узнала об его уходе, так заголосила…
– Эээ…
– Ну, да ладно… Ты иди к гостям, а я тут немного постучу, – и Валерий Сергеич залихватски взмахнул в воздухе молотком:
– Кстати, а что это вдруг дверь стала заедать, будто не открывается до конца? – и Пушкарев еще раз попытался распахнуть дверь, впечатав беднягу Жданова в стену, которую тот едва не проломил своим многострадальным черепом и, разумеется, вся эта драматическая сцена не обошлась без очередного звукового сопровождения, едва ли не еще более душераздирающего, чем при предыдущем ударе:
– Ыыыыы!!!

– Дочка! Ты слышала?! – Валерий Сергеич в упор смотрел на дочь, так что утверждать, что это она снова кричала от горя (скажем, представив в очередной раз несбыточную мечту о неподавленных яйцах)… эта версия, мягко говоря, вне всякой критики.
– Папа, папочка… – Катя растерянно заскользила взглядом по комнате, будто отблески от праздничного фейерверка могли бы написать для нее на стене подсказку…
Что? Фейерверка? Как же тут не признать собственную гениальность? Придется, даже вопреки врожденной скромности…

– Так это же во дворе: пускают петарды, фейерверки праздничные, вот и кричат от радости… – и она украдкой бросила взгляд на покачнувшееся за дверью тело.
М-да, вобщем-то, ей и лгать особо не пришлось: от удара дверью у экс Деда Мороза из глаз посыпались такие искры, что все праздничное разнообразие в новогоднем небе просто отдохнуло! Еще удивительно, как эти искры не прожгли насквозь ценную раритетную вещь – ее платье…

– Точно, праздник же, – cогласился Пушкарев, разворачиваясь к шкафу.
– Вот именно, папа. Праздник – Новый Год, а ты собрался работать, нехорошо! – и Катя шутливо погрозила отцу пальцем.
– Ладно тебе, пигалица, учить отца – что такое хорошо, а что такое плохо. Иди к гостям, я сейчас только стукну несколько раз…
Катя закусила губу от отчаянья, ведь она очень хорошо понимала, по чему именно может стукнуть в порыве ярости отец, если вдруг обнаружит убежище их контуженного гостя. Она должна… нет, обязана сделать все возможное и невозможное, чтобы рассмотреть лицо незнакомца еще при жизни…

– Папочка, дай мне на минуточку молоток, я только посмотрю… – она подбежала к отцу и, дурачась, попыталась отнять опасный предмет.
– Вот еще! Женщина и знать-то не должна, как называется этот интрУмент, не то, что держать… Дочка, прекрати хулиганить, сейчас же отдай, – и он потянул молоток на себя. А между тем, в комнате было весьма душно и жарко, поэтому не было ничего удивительного в том, что руки главы семьи взмокли от жары, а у его дочери – от чрезмерного волненья.

История умалчивает, из чьих именно рук выскользнул молоток… и умалчивает не потому, что сей факт является некой государственной тайной или просто тайной, покрытой мраком, нет… А лишь потому, что это просто неважно… Важно другое, куда именно упал молоток.

Так вот, этот предмет, о существовании которого, по утверждению Валерия Сергеича, истинная женщина не должна даже подозревать, упал ни куда-нибудь, а прямо на палец одной хоть и мохнатой, но от этого не менее очаровательной ножки… И нужно ли говорить, какой вопль издал ее хозяин! Рыдания брошенной накануне Нового Года невесты, дикие выкрики подростков во дворе, стадо взбесившихся бизонов или мартовские гастроли сводного кошачьего хора… все это было бы жалким подобием в сравнении с криком, раздавшимся из-за двери:
– Оооооооо!!! Ааааааа!!! Ууууууууу!!!

– А? Кто здесь? – и Валерий Сергеич резко захлопнул дверь, тем самым полностью разоблачив убежище этого странного существа в странном наряде.
– Кто это? Что это? Господи… привидится же такое…

– Папочка, я сейчас все объясню!
– Что ты мне объяснишь? Что на этот раз? – буквально взревел Пушкарев, схватил с пола молоток и продолжал хватать ртом воздух, рассматривая существо, забившееся в угол:
– Дочка, ты так испуганно смотришь туда… значит, ты тоже ЭТО видишь, да?
– Папа…
– Не бойся, доченька… не бойся, родная… Папа с тобой, папа тебя в обиду не даст всяким там призракам… Ну, я тебя сейчас, нечисть… – и он уже было замахнулся молотком на “привидение без мотора” и неизвестно, чем бы это все кончилось, если бы роковая дверца не распахнулась в очередной раз и не явила в своем проеме процессию, возглавляемую фантастическим персонажем – душечкой Снегурочкой.
– Валера, что тут происходит? – простонала Елена Сана, выглядывая из-за спины Ромки:
– Кто это? Господи… висельник какой-то…
– Теть Лен, не висельник, а этот… утопленник… – пролепетал Зорькин и тут же закашлялся, подавившись пирожком с семгой.

– Cпокойствие, только спокойствие! – твердо произнесла “Cнегурочка”, осторожно отнимая молоток у оторопевшего Пушкарева и загораживая собой угол с НЛО (неопознанным любвеобильным объектом):
– Дамы и господа! Разрешите представить…
– Нет, такое даже представить себе невозможно, – прошептала дрожащая Елена Сана:
– Зато теперь я поняла, к чему мне сегодня приснилась куча конского навоза…
– К деньгам, наверно… – попытался внести в эту трагическую ситуацию нотку оптимизма неисправимый оптимист Малиновский.
– Вот и я так сначала подумала… а оказалось вот, – и женщина ткнула дрожащим пальцем в НЕЧТО:
– Навоз – к коню, конь – к всаднику, а всадник – без головы, рук и…
– Cтоп! – закричал Ромка, понимая в этот момент, что кто-то срочно должен взять на себя функции командующего парадом:
– Не следует делать поспешных выводов… Это не всадник, не утопленник и не привидение… Вполне возможно, я вас разочарую, но это даже не оборотень и не Снежный Человек… То есть, это, конечно же, человек, но не Снежный… вернее, если уж быть точной до конца – друг человека…
– Cобака, что ли? – предположил Зорькин.
– Нет… женщина, – парировал Ромка, загадочно понизив голос.

– Женщина?! – переспросил Валерий Сергеич, хватаясь за сердце.

– Да… Прошу если не любить, то хотя бы жаловать, моя родная сестра – Гюльчатай…


Глава 11.
Как много девушек хороших,
Как много ласковых имен…

– Не следует делать поспешных выводов… Это не всадник, не утопленник и не привидение… Вполне возможно, я вас разочарую, но это даже не оборотень и не Снежный Человек… То есть, это, конечно же, человек, но не Снежный… вернее, если уж быть точной до конца – друг человека…
– Cобака, что ли? – предположил Зорькин.
– Нет… женщина, – парировал Ромка, загадочно понизив голос.
– Женщина?! – переспросил Валерий Сергеич, хватаясь за сердце.
– Да… Прошу если не любить, то хотя бы жаловать, моя родная сестра – Гюльчатай…


– Cестра? – изумленно пробормотала Елена Сана, бросая подозрительный взгляд в сторону существа, представленного, как родственницу Снегурочки. Женщина скрестила руки на груди – жест, означающий на языке невербального общения крайнюю степень недоверия к cобеcеднику.

– Эээ… говорите, родная? – продолжил вопрос супруги Валерий Сергеич тоном следователя, проводящего очную ставку между родственничками – членами преступной группировки.
– Ну… почти родная, – Ромка постарался улыбнуться как можно более обворожительно.

– То есть, как это, почти? – протянул Пушкарев, упирая руки в боки – весьма красноречивый жест, не нуждающийся в переводе с невербального.

– Дык… – Малиновский будто перестал дышать на миг и, стараясь не делать резких, привлекающих внимание движений, спрятал руку с молотком за спину. А между тем, в голове многострадальной Снегурочки стучали многие тысячи молоточков, оглашая воспаленное сознание вопросом, на который так и не смогли ответить лучшие умы России…
Что–де–лать?
В мгновенья опасности человеческий слух настолько обострен, что Ромке даже показалось, будто он разобрал значение морзянки, которую старательно отбивали под “чадрой” зубы его новоявленной сестренки:

Тире-точка-точка…точка-точка-тире…тире-тире…точка-тире…точка-тире-тире-тиреее…

Думай, Дмитрич, думай, родной…

Родной? Жданов, твой намек понятен… и небывалый всплеск сообразительности (пусть и незаметной невооруженному глазу) похвален. Версия о родстве внучки Деда Мороза с внебрачной дочерью Снежного Человека от Бабы Яги – сама по себе великолепная, хоть и маловероятная… если только… если…
– Если вы сейчас же не ответите, – угрожающе начал самый главный скептик из всех присутствующих – Валерий Сергеич, но Роман не дал ему продолжить:

– Я отвечу! Почти родные – это значит, от разных отцов…
– Ах, вон оно как… – cразу смягчился Пушкарев и Ромка уже было собрался вздохнуть своей полной грудью, то бишь всем необъятным шестым размером, но тут вдруг Зорькину срочно понадобилось вставить свои несколько копеек:
– Да что вы говорите, никогда бы не подумал, что от разных! Вы с вашей очаровательной сеcтричкой так похожи (во всяком случае, сложением) что я уж даже сперва решил, что вы однояйцевые…
– Ааа… – вдруг страшно закашлялся Ромка и затем, едва отдышавшись, робко переспросил:
– П… п… позвольте узнать… п-почему одно… кхе-кхе, яй-це-вые?

– Да близнецы однояйцевые… – радостно осклабился Николай и постарался незаметно подойти поближе к таинственной незнакомке с закрытым личиком, но зато с открытыми ножками (нелегкая небритость которых только придавала им некую пикантность и шарм):
– Просто вы обе так похожи чем-то… – Зорькин мечтательно зажмурился и втянул носом воздух, будто бы желая вобрать в себя аромат витающих в атмосфере флюидов ск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 16:52 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
– Просто вы обе так похожи чем-то… – Зорькин мечтательно зажмурился и втянул носом воздух, будто бы желая вобрать в себя аромат витающих в атмосфере флюидов скрытого обаяния красавиц-сестер:
– Вы обе такие аппетитные… cтатные, прекрасные… ммм… – и этот неисправимый гурман жадно сглотнул слюну, весьма рискуя захлебнуться нею на месте:
– Похожи на два больших румяных пирога со сладкой начинкой, – Колька даже охрип от своих разбушевавшихся фантазий (кулинарных и не только…) и тихонько добавил над самым ухом “Гюльчатай”, при этом смачно ущипнув “cкромницу” за… наиболее аппетитное место, расположенное пониже ее неузкой и нехрупкой спинки:
– Очень сладкой…

И тут Жданов, на честь которого было совершенно столь беспрецедентное покушение, издал звук, напоминающий рычание хищника, готового броситься на врага и порвать его так, что тузиковой грелке даже и не снилось… Спины всех присутствующих ощутили неприятное прикосновение холодка ужаса. И надо ли упоминать о незадачливом кавалере, пыл которого тут же резко угас обратно пропорционально вновь вспыхнувшему подозрению, что под личиной скрывается никакой ни человек в виде женщины и ни друг человека в виде собаки, а… как говорил великий классик,
не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка…
с очаровательными ножками и отвратительным голосом.

Единственный, кто не растерялся в этой экстремальной ситуации, был Малиновский. Он, хоть и не приходился Андрею братом, ни троюродным, ни двоюродным, ни родным, а уж, тем паче, близнецом, извините за выражение, однояйцевым… И сестрой, кстати говоря, тоже не приходился.
Но, несмотря на этот факт, он изучил повадки Жданова настолько хорошо, что знал: после утробного боевого клича красна девица Гюльчатай блеснет таким заковыристым трехэтажным красноречием, что ему, в какой-то степени интеллигентному человеку, ничего не останется, как провалиться под землю от стыда за такую “родственницу”. Ромка заметил, что малышка Гюль уже набрала полные легкие воздуху, сжала тяжелые кулаки и уже произнесла что-то нечленораздельное… Нужно было действовать, что Роман Дмитрич и сделал. Он подлетел к этому готовому извергнуться вулкану и, не забыв подарить окружающим обворожительную улыбку, незаметно толкнул “cеcтрицу” локтем в бочок, заставив запнуться и прерваться на самом интересном.

– Простите, – деликатно крякнул глава семьи:
– Вы то-то сказали?
– Ааа… – протянул Ромка, растягивая рот еще шире и толкая в бок свою незадачливую “родственницу” еще сильнее:
– Дело в том, что она совершенно не говорит по-русски…
– Что, совсем? – всплеснула руками Елена Сана.
– Да, – подтвердил Малиновский, стараясь говорить как можно громче, дабы заглушить протестующее мычание, раздавшееся из-под дернувшейся “паранджи”:
– Cовсем не говорит, но все понимает, почти как… а впрочем, неважно.

– Ладно, что же мы тут стоим? – будто опомнился Валерий Сергеич:
– Так мы и Новый Год прозеваем. Ну-ка, гости дорогие, слушай мою команду… Все за праздничный стол шагооом арш! Раз-два…
Выпьем, закусим, а заодно и послушаем рассказ, как ваша сестра здесь очутилась, – добавил повеселевший Пушкарев, ласково приобнимая жену и залихватски подмигивая побелевшей и замершей от ужаса Кате…


И затем вся процессия направилась вдоль прихожей по направлению к благоухающей изумительно вкусными ароматами гостиной, словно караван через пустыню к роскошному оазису. Предводителем был, разумеется, Валерий Сергеич… статные стройняшки (даром, что не близняшки) девчонки – сестрицы плыли, не позволив даже постоять (ни то, что поваляться) рядом красавицам-газелям по части грации и изящества походки. Невыразимая словами (во всяком случае, приличными) пластика движений, потрясающая гибкость шага, как говорится, от бедра, все это произвело неизгладимое впечатление на ранимую психику взъерошенного молодого человека с повадками длинноухого тушканчика в брачный период и томным взглядом одногорбого верблюда (даром, что на свитерке юноши был изображен трогательный жирафик)…

Распаляясь все больше от недоступности и сопротивления загадочной красавицы со скрытым личиком, бедняга Зорькин на мгновенье выпал из реальности и, повинуясь только первобытному зову его далеких предков (речь не о тушканчиках-самцах), юноша сам не заметил, как оказался совсем близко к юному, трепетному телу и как его руки (разумеется, совершенно непроизвольно!) снова оказались там, откуда их изгнали несколько минут назад…

Дальнейшие события разворачивались столь стремительно, что никто не успел ничего толком понять (кроме, разумеется, Снегурочки, отличающейся умом и сообразительностью).
Из-под платья послышалось что-то вроде:
– Ну… я… тя… ыыы… – а далее следовала череда непереводимых идиоматических выражений, сопровождающихся вытянутыми руками с растопыренными пальцами-клешнями, которые будто бы дрожали от страстного желания сомкнуться на нежной шейке своего настойчивого поклонника. Но поскольку кавалер успел ловко увернуться от этих смертельных объятий (наверно резко проснулся инстинкт самосохранения) и наша Немесида не видела своей цели из-за закрытого лица, то ее сильные руки сомкнулись вокруг… сияющей озорно подмигивающими огоньками гирлянды елки…

– Аааа!!! – бедняга покачнулся вместе с лесной красавицей и, если б не своевременная помощь Ромио (включающего в список своих достоинств кроме ума и сообразительности еще и великолепную реакцию), лежать бы нашей красавице посреди осколков разбившихся игрушек, а заодно и своих разбившихся надежд на претворение в жизнь пункта В, подпункта 2, варианта х…

– Уууххх… пронесло, – Ромка вытер косичкой взмокший лоб, поправил наклонившуюся елку, а затем усадил брыкающийся и фыркающий “мешок” с “загадочной красавицей” за стол.
– Вы не ушиблись, дорогая? – участливо спросила Елена Сана:
– Может откроете лицо, так будет удобней ходить…
– Да, о да… открой личико… Гюльчатай, – простонал Зорькин, не сводя с “мешка” с красавицей… вернее, красавицы с мешком на голове, страстного, горящего взгляда. Николя даже не заметил, что накладывает в тарелку с селедкой абрикосовое варенье.

– Что вы!!! – взвизгнула Cнегурочка, протестующее замахав руками:
– Ей нельзя… обычаи страны, в которой выросло это… – и он смолк, прислушавшись к более, чем красноречивому кашлю, раздавшемуся из-под хламиды:
– Неважно… что выросло, то выросло… Понимаете, моя сестра была замужем за одним султаном, жила в гареме и была любимой женой… – и тут он снова вынужден был прерваться, поскольку “любимая жена султана” вдруг громко изумленно икнула.

– Да? – протянул Зорькин, тут же почувствовав приступ черной зависти к счастливчику-султану: владеть таким сокровищем!
– А впрочем, неудивительно… с такой фигурой…
Эх, ну почему он, Коля, не родился султаном? Уж он бы тогда взял к себе в гарем не только Гюльчатай, но и ее сестрицу не забыл бы прихватить…

– Ну да… Но тем не менее, моя сестра решила сбежать из гарема.
– Но почему? – изумилась Елена Сана.
– Так… – Ромка растерялся от этого вопроса на засыпку:
– Аааа… а, ну да! Я и сам не знаю, – он позволил себе сказать чистую правду и перевел глаза на сжавшуюся в комок Катю.

– Не знаете? Родная сестра вам не сказала? – переспросил Пушкарев, замерев с вилкой, на которой томился в ожидании, пока его съедят, маринованный белый грибочек.
– Так она не сказала, потому что сама забыла, – таки выкрутился Ромка:
– Амнезия, частичная потеря памяти. Тут помню, тут не помню, – и обормот показал ладонью соответственно на лоб и затылок:
– Гуленька находится на лечении в психиатрической клинике…

– А… она что, сбежала? – cпросил Зорькин, на всякий случай отодвигая свой стул подальше от неадекватной красавицы.

– Да нет же, – улыбнулся Малиновский, ободряюще подмигивая обмершей от дикого напряжения Катеньке:
– Просто у них там сейчас новогодние каникулы и неопасных для общества больных разрешили забрать домой…

– Господи, бедняжка, – Елена Сана едва не прослезилась от жалости:
– Ей же поесть надо, она же наверно, голодна. Неужели нельзя хоть на Новый Год снять чадру?

– Нет… – Рома категорично покачал головой: – Дело в том, что это такая методика известного профессора в области психиатрии. Изоляция от окружающей информации и, как результат - полное погружение в себя. Если снять с нее шоры, пардон, чадру, она может испугаться и понести… взбрыкнуть… одним словом, повести себя неадекватно…

– Может тогда отправить ей чего-нибудь под платье? – нерешительно предложила хозяйка дома.
– Ну…
– Я… я знаю, как накормить Гюльчатай! – послышался голос Кати.

Все с изумлением наблюдали, как девушка аккуратно расстегнула две пуговки на “чехле” гостьи и, чтобы не было видно лица, сунула туда аппетитный кусочек семги в кляре. И тут же изнутри раздалось довольное чавканье, сопровождающееся благодарным мычанием… Таким образом, внутрь было отправлено угощение и никто не понял, почему Катенька каждый раз так вспыхивала и замирала, когда подносила руку с кормежкой в разрез платья.
Еще бы! Ведь никому было невдомек, что каждый раз горячие мужские губы нежно обжигали девичью ладошку и нежные пальчики, находя это лакомство вкуснее и желанней всех существующих в мире яств…

Хотя, впрочем, невдомек всем, кроме одной личности, отличающейся сверх сообразительностью…
Наблюдая, как среди общего веселья, эти двое тянутся друг к другу, словно жаждущие - к спасительному роднику… тонущие – к живительному глотку воздуха… у товарища Бендера, вернее господина Фигаро… или просто неподражаемого Ромио появились все основания перейти к выполнению пункта С, подпункта 3, четырнадцатого варианта (из имеющихся сорока семи)…

– Да что ж это такое! – прогремел бас Пушкарева, сопровождающийся ударом кулака по столу:
– Праздник, а у нас опять с антенной неполадка, – и полковник в расстроенных чувствах встал из-за cтола, чтобы поправить кусок проволоки, именующийся звучным красивым словом – антенна.
Наблюдая краем глаза, как Пушкарев возился с телевизором, сопровождая каждую помеху на экране соответствующим междометием, Снегурушка незаметно вытащила из сумочки мобильник и украдкой нажала на сигнал звонка.
– Простите… это меня, по работе… – после двухминутных изумленных восклицаний, аханий и удивленных киваний головой в разговоре с воображаемым начальством, Ромка нажал на отбой и перевел горящий взгляд на хозяев дома:

– Дорогие Елена Сана, Валерий Cергеич… я так рад… то есть, рада моя… тьфу ты, я хотела сказать: моя душа ликует и поет от счастья за вас. Только что мне звонил директор нашей фирмы и сообщил, что наш спонсор, крупнейшая компания по продаже бытовой техники, выделил приз для семьдесят седьмой по счету квартиры, которую мы с Дедом Морозом сегодня посещаем – домашний кинотеатр последней модели…
– Вау! – чуть было не поперхнулся селедкой с вареньем Зорькин.
– И ваша квартира оказалась семьдесят седьмой…

– Правда? – изумленно переспросила ошарашенная Елена Сана.
– Да, но только приз нужно забрать прямо сейчас… до Нового Года, иначе он автоматически перейдет к клиентам под номером 78.
– А че там, до Нового Года целых три часа, успеем! – Пушкарев тоже не скрывал радости, что теперь не придется воевать с вреднющим и подлым куском проволоки, обладающим удивительным свойством – ловить помехи именно при трансляциях футбольных матчей.
– Cкорее, я подвезу вас на своей машине… – любезно предложил Малиновский, попутно успевая найти веские причины, чтобы за подарком поехали оба супруга (в случае, если придется выбирать из нескольких моделей). Что касается Зорькина, его не нужно было просить – он итак был готов отдать полжизни за удовольствие прокатиться по ночной Москве в таком приятном обществе.
Гюльчатай решили не брать по понятным причинам, а Катя осталась присматривать за бедняжкой.

И вот, они остались вдвоем…
Стоя посреди гостиной, Андрей все так и не решался открыться, тщетно пытаясь справиться с волнением, успокоив прерывистое дыхание и уняв дрожь во всем напрягшемся теле. Что она скажет, когда узнает, КТО скрывался под псевдонимом контуженного Деда Мороза и тихо помешанной Гюльчатай?… Где гарантия, что его тут же не выгонят взашей, заставив пересчитать ступеньки при помощи… впрочем, не суть…

– Ну что, Гюльчатай… – засмеялась Катя, заходя в комнату и останавливаясь прямо перед Ждановым:
– Теперь-то ты согласишься открыть личико? – и, не дожидаясь ответа, девушка медленно расстегнула пуговки на платье и резко распахнула ткань…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 17:00 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Здравствуйте, любимые!!!
ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!

Вернулась, чтобы закончить рассказ. Не знаю, ждет ли еще кто-нибудь :unknown: нового года в разгар лета... Сегодня будет выложена новая 12 глава, потом 13- заключительная.

Солнышки, моя страшно расстроена :cray: Фик был удален по ошибке.
А я, кулема, не сохранила все ваши бесподобные комментарии :cray: :cray: :cray:
Может, у кого-нибудь хоть что-то осталось? Была бы благодарна этому человеку до конца своих дней...
:Rose: :Rose: :Rose:

С любовью и надеждой, ваша Мурзя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 17:04 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: Ура-ура!! Наконец-то узнаю чем дело кончилось! С возвращение фика, Мурзя) :friends: :good:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 17:05 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Глава 12

– Ну, что, Гюльчатай… – засмеялась Катя, заходя в комнату и останавливаясь прямо перед Ждановым:
– Теперь-то ты согласишься открыть личико? – и, не дожидаясь ответа, девушка медленно расстегнула пуговки на платье и резко распахнула ткань…

– Что? – только и прошелестел едва уловимый ветерок выдоха из побелевших губ девушки:
– Ты?! – оцепенение вдруг сменилось обратной реакцией: Катенька резко отпрянула от “дальней родственницы Снежного человека”, которая почему–то оказалась похожа, как две капли воды на Андрея Павловича Жданова …

Нет, не может этого быть! Это слишком даже для новогодней ночи, когда чудеса и невероятные превращения имеют полное безоговорочное право на существование. Не достаточно ли потрясений на сегодня? Мало того, что Дед Мороз оказался не настоящим, так еще и галлюцинации начались…
И Катя, в надежде на то, что этот призрак из прошлого рассеется, зажмурилась и потрясла головой…

Но увы! Хрупким девичьим надеждам не суждено было сбыться. Мало того, что это мимолетное видение не собиралось никуда исчезать, так оно еще и вздумало терзать ранимую катюшину психику, произнося до безобразия бархатным и глубоким голосом:
– Кать… Катенька… – умоляюще продолжал “фантом”, стыдливо пытаясь прикрыть обнаженную грудь стареньким платьицем, при этом прожигая девушку насквозь бесстыдным взглядом глаз-углей…

– Так значит… – сбившееся дыханье, явно состоящее в преступном сговоре с взбунтовавшимся сердцем, мешали своей хозяйке думать, связно говорить, а главное, сохранять невозмутимый и равнодушный вид:
– Значит, вот она какая…
– К… кто, она? – изумленно переспросил Жданов, оглянувшись на всякий случай по сторонам. Однако, в комнате, кроме них двоих, больше никого не было… если не считать сказочных бликов новогодних гирлянд, да отражений в окне ошарашенных снежинок, замерших в немом вопросе: ой! и что сейчас бу-удет?..

– Родная сестра Снегурочки-инвалидки, – ответила Катя, задыхаясь от гнева. Так вот оно что! Над ней решили посмеяться. Мальчики-мажоры, пресыщенные слишком доступными и оттого ставшими пресными радостями жизни, придумали себе экзотическое развлечение под названием “Разведи Катю Пушкареву” – 2.
– Но… п-почему инвалида… то есть, инвалидки? – пробормотал Андрей, охваченный искренним беспокойством за жизнь и здоровье своего лучшего друга.

– Хороший вопрос, – мрачно усмехнулась Катерина:
– В самом деле, пол этой разбитной Снегурочки очень трудно определить. Он, она или оно… одним словом, тран…вестист какой-то!
– Трансвестит, – машинально поправил Жданов и тут же пожалел, поскольку разгневанная Катенька парировала очередной колкостью:
– М-да, конечно… вам видней, господин Жданов, ведь вы же лучше знаете вашего закадычного друга…
– Катюш, ты догадалась, узнала Романа…
– Верного оруженосца…
–Прости.
– А также сценариста и режиссера пошлого водевильчика!
– Извини, глупо получилось… но я только хотел…
– Еще раз поиздеваться?
– Нет! Я пришел совсем не для этого, Кать, да пойми же…
– Андрей Палыч, только не говорите, что у вас с Малиновским есть традиция в новогоднюю ночь: переодеваться Дедом Морозом и Снегурочкой и ходить по квартирам своих бывших… cекретарш!

– Катя! Все не так… да ты мне и слова не даешь сказать…
– А зачем вам говорить, напрягаться лишний раз? Я все скажу сама… как всегда. Да и зачем сотрясать воздух, если существует такой бесценный друг, который и инструкцию действий состряпает и текст открыточки сочинит… И чего только не сделаешь для благосостояния любимой фирмы и себя любимых!
– Кать… не надо, все было не так…
– Только вот напасть, переписывать самому приходится! Какое-никакое, а лишнее мышечное напряжение кисти. Какая жалость, что в бесконечный список талантов неподражаемого Романа Дмитрича не входит подделка почерка…
– Прекрати, я прошу, – глухо произнес Жданов. Этот неудавшийся актер или разоблаченный агент уже начинал закипать. И неудивительно, в такой ситуации даже ангел бы потерял терпение. Ведь даже приговоренному к страшной казни дают возможность высказаться, а ему, Андрею Жданову, не дают сказать даже слова в свое оправдание. Что ж, маленькая упрямица сама не оставляет ему выбора. Не хочет выслушать его признание в любви, придется доказать на деле…

А между тем соблазнительно растрепанная и раскрасневшаяся Катенька продолжала:
– И вовсе не нужно было таких жертв – портить и без того ослабленное зрение переписыванием банальных и пошлых признаний в безумной любви к уродине Пушкаревой. Эта блеклая моль настолько ослепла и потеряла способность рассуждать, что в ее невзрачную голову даже не пришло бы проводить дорогостоящую графологическую экспертизу…

– Глупенькая, – улыбнулся Андрей, лаская взглядом разрумянившееся личико, шелковистые волосы, разметавшиеся по округлым плечам каштановыми волнами и стройную фигурку с волнующими изгибами, уделив особое внимание слишком облегающему пиджаку, одетому, похоже, только на белье…
– Какая ты красавица, – его голос заметно охрип, ноги будто сами двинулись в сторону предмета его самых заветных мечтаний и необузданных желаний – Катеньки…

– Нет, это уже слишком! – почти прокричала Катя, которая с детства не любила наглость во всех ее проявлениях. А Жданов сейчас вел себя более, чем нагло и вызывающе. Обманом ворвался в ее дом, устроил балаган, разбередил и заставил кровоточить старые сердечные раны. Так ему, мерзавцу, всего этого оказалось мало, он еще решил поиздеваться, красавицей обозвал!

– Немедленно убирайся, а не то я сейчас… я… – и дочь бравого полковника быстро оглянулась вокруг, пытаясь отыскать в неверном освещении полумрака что-нибудь потяжелее. Разумеется, Катерина всегда была против применения физического насилия в любых его проявлениях, разве что, в крайних, экстремальных случаях. И надо ли говорить, что сейчас был именно такой случай, причем в самой тяжелой форме.
Именно поэтому негодующая девушка и решила использовать что-нибудь потяжелее. В состоянии, близком к аффекту, она метнулась к письменному столу, схватила увесистый экономический журнал и безжалостно свернула его трубкой…

– Катенька… но вы же не станете, – и президент крупнейшей-компании-по-пошиву-модной-одежды попытался снова превратиться в трепетную лань Гюль. Повинуясь инстинкту cамосохранения, он принялся суматошно натягивать на платье на голову, дабы защитить сей архи важный для жизнедеятельности орган от яростных ударов увесистым “Экономическим вестником”.

– А-а-а!!! Помоги-и-те!!!
– Вот тебе, вот, получай! – она яростно молотила своего обидчика, гоняясь за ним по комнате со скоростью снежного вихря.
– Бьешь, значит любишь!
– Еще чего! Ненавижу!

– Катюша, пожалей старого больного… – и тут многострадальный влюбленный осекся и едва не упал, запнувшись о журнальный столик.
– Не знаю, как насчет старого, но вот по поводу больного на всю голову ты выразился абсолютно точно! – ответила эта новоявленная амазонка и сопроводила высказывание новым градом ударов.

– Ой! Ай! Ууууу!!! – завыла “газель” раненой белугой:
– Негодяй!
– Аааа!!! – сегодня явно был не Андрюшин день. Паранджа, натянутая на голову в качестве облегченного варианта каски, хоть и смягчала удары, но никак не способствовала обзору маршрута отступления. Именно поэтому Жданов запнулся о плюшевого мишку, мирно отдыхавшего на полу. Послышался вскрик, треск, звук разбитого стекла и падающего на пол тела.

– Кать, а лежачего не бьют! – послышался умоляющий голос из-под платья, треснувшего по боковому шву после падения.

– Не бьют? Да тебя теперь не бить, а убить надо за то, что ты разбил мою любимую вазочку и порвал платье…
– Катюш, прости… Я мерзавец, сволочь, негодяй… и я недостоин даже взгляда такой девушки, как ты… Но я ничего не могу с собой сделать, – он сорвал с себя то, что еще минуту назад носило гордое название – платье, отбросил его в сторону и теперь сидел перед Катей в одних плавках:
– Я люблю тебя…
– Ложь!
– Нет. Вся эта история с инструкцией чудовищна и цинична. Но если б ее не было, я бы не понял, что такое – упасть на самое дно в нравственном смысле, а потом подняться до небес…
– Какие слова! Неужто сами сочиняли или снова Роман Дмитрич подсобили?

– Катя! Ты еще долго будешь издеваться? – в его голосе явно послышалось рычание начинавшего свирепеть хищника.
– Забирай свои клоунские тряпки и убирайся, – с этими словами она подняла с пола изрядно помятую шубу Деда Мороза и швырнула ее к ногам Жданова. Катя постаралась придать голосу как можно больше твердости и уверенности. Она слишком хорошо знала темперамент мужчины, стоящего напротив… Знала, что страшнее гнева Жданова могло быть только гнев Жданова. Цунами, сход лавины и 12-ти бальные землетрясения покажутся детскими шалостями в сравнении с бурей, которую предвещало это прерывистое дыхание, тяжелый взгляд и раздувающиеся ноздри.
Как ни старалась скромница Катенька, но все же ей пришлось признать, что она подвергается риску умереть от мощного, всепоглощающего желания: оказаться в эпицентре этой стихии.

– Хорошо, я уйду, – неожиданно спокойно ответил он, подняв с пола шубу и набросив ее на плечи:
– Уйду, если ты мне ответишь на вопрос…
– Все, что угодно… только оставь меня поскорее!

– Ты обвиняешь меня во лжи, а сама не гнушаешься обмана…
– О чем вы, Андрей Палыч? – девушка горько усмехнулась и вскинула брови:
– О том, как я обманывала акционеров или своих родителей, рассказывая сказки о ночных производcтвенных совещаниях?
– Нет. Я о твоем заявлении о том, что ты меня разлюбила…

– Как ни прискорбно для вашего самолюбия, но да! – с вызовом ответила Катерина.

– Не верю!
– Ваши проблемы.
– Ты не можешь меня забыть точно так же, как я тебя, – тихо сказал Андрей.
– Чушь! – хлестнула она, словно пощечину дала и уже повернулась, чтобы уйти, но остановилась, как вкопанная, когда услышала голос Андрея, который достал из внутреннего кармана шубы сложенный вчетверо листок бумаги, развернул его и принялся читать вслух:

– «Ты спросишь, чем я больна? Ох, Дедушка, тяжелой болезнью, которая жестоко мучает, мешает спокойно спать, есть-пить-дышать… и, в конце-концов, просто радоваться жизни… Моя болезнь называется Андрей Жданов. Я понимаю, что в целом мире не найдется больше такой дуры, но я все еще продолжаю любить этого подонка. Мы не виделись с ним уже три месяца, но все это время я жила только воспоминаниями о нем… и позволяла своему глупому сердцу надеяться… На что? Да только бы увидеть одним глазком… Только бы… только…»

– Что? – прошелестела Катя одними губами:
– Так ты… ты читал мое письмо?! – и она медленно развернулась к Жданову.

– Кать, оно упало на меня прямо с неба, – попытался оправдываться Андрей.
– Да ты… ты… после этого… – Катя сжала кулаки и медленно двинулась на сжавшегося в комок Жданова.
– Катенька, я прекрасно знаю, какого ты обо мнения: подонок, негодяй и ублюдок… Только не бей больше, пожалуйста! – и он бросился отступать в сторону дивана, чтобы спастись от разъяренной стихии по имени Катя Пушкарева. Однако ему опять не повезло. Рухнув спиной на старенький девичий диванчик, он чуть не проломил его. Предмет мебели обиженно скрипнул, покачнулся, но выдержал. Теперь отступать было некуда.

– Ну, все! Прощайся с жизнью! – честно предупредила Катя и бросилась на обманщика, читающего чужие письма.

– Катенька… – в пылу борьбы шуба упала с широких плеч экс Деда Мороза и накрыла воинствующую деву с головой.
– Пусти! Так нечестно, – негодовала она, пытаясь освободиться из-под ткани. И Жданов, как истинный рыцарь, бросился спасать запутавшуюся девушку. Не раздумывая ни секунды, он смело бросился под шубу и принялся освобождать пленницу из плена… cобственной одежды…

– Ах, ты… пусти! Не смей! – она пыталась остановить горячие мужские руки, которые нетерпеливо расстегивали пуговки пиджака, а то и вовсе отрывали.
– У меня есть жених!
– Да что ты! Этот поваренок-извращенец? – насмешливо спросил Жданов, яростно стягивая вниз с груди нежное французское кружево.

– Не тебе его судить! Миша он… он добрый, порядочный, честный…
Перечисляя достоинства соперника, жертва только подлила масла в огонь: палач рассвирепел, обезумев от ревности.

– Ах, значит, Миша? – прорычал он, покрывая яростными горячими поцелуями шею, грудь, живот…
– Утешение нашла, Катенька? – продолжил он свой допрос, проникая руками под юбку и целуя по очереди разлученные друг с другом коленки.
– Да… представь себе… – еще пыталась держать оборону Катя. Хотя она уже почти теряла сознание от этих сладких пыток. Она кусала губы, запрещая им броситься целовать этот гладкий лоб, щеки, мужественный подбородок, губы… Cжимала до боли кулаки, чтобы запретить пальцам зарыться в шелковистые черные волосы, самозабвенно гладить сильную шею, руки, широкую грудь…

В пылу этой борьбы с собой, она и не заметила, что с нее самым странным образом исчезла юбка и теперь она лежала перед своим мучителем только в одних трусиках…
Наберя в грудь побольше воздуха, девушка хотела сказать что-то гневное, но не успела, потому что ее губы вдруг накрыл горячий мужской рот. Она хотела что-то подумать, да не смогла. Огненный смерч смел все мысли, а благие намерения подхватила празднично играющая за окном снежная буря и развеяла над веселящимся городом…

Счастье обретения накрыло их с головой теплой волной, а в груди защемило невыносимой нежностью…
– Андрей…
– Катя…
– Андрей… – ее руки уже сомкнулись на сильной шее, сердце дико заколотилось, голова откинулась на подушку, как вдруг…

Вдруг послышалась настойчивая и омерзительно-противная трель дверного звонка…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 17:41 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
:dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:
Ура!!! Мурзенька появилась :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Моя от радости лишилась языка, словей нет, только :bravo:

Мурзилка писал(а):
Вдруг послышалась настойчивая и омерзительно-противная трель дверного звонка…

И кто там так не вовремя :evil: неужели любитель яйцерезок вернулся? :o
СПАСИБО! :beg: :missing: :love_you: и не пропадай на долго :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
Ого! Какой Автор вернулся! :Yahoo!: Неожиданненько... но от этого не менее приятненько! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Мурзя, ты где пропадала? :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
ГЛАВА - КЛАСС!!! :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 19:17 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Мурзя вернулась!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Мурзилка писал(а):
Вдруг послышалась настойчивая и омерзительно-противная трель дверного звонка…

Вот бы его сейчас этим подарочком инкрустированым...Если Антонелла права, конечно :o

Мурзенька, не пропадай больше! А Дед Мороз - он и летом Дед Мороз. Помнишь, мультик был такой?

Спасибо за новую главу! Наконец-то порадовала нас :missing: :love_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 20:35 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Мурзилка писал(а):
Вдруг послышалась настойчивая и омерзительно-противная трель дверного звонка…


Мурзя...ну зачем жа кайф людЯм ломать.....не нада... :P Если это Яйцерезкин...протереть его на терке,измельчить в мясорубке.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 20:50 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Antonella писал(а):
:dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:
Ура!!! Мурзенька появилась :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Моя от радости лишилась языка, словей нет, только :bravo:

Мурзилка писал(а):
Вдруг послышалась настойчивая и омерзительно-противная трель дверного звонка…

И кто там так не вовремя :evil: неужели любитель яйцерезок вернулся? :o
СПАСИБО! :beg: :missing: :love_you: и не пропадай на долго :Rose:

ППКС! Мурзя, УРА,УРА, УРА! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Ты вернулась :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Не оставляй нас больше на такое длительное время, истосковались мы :oops: :oops: :oops: И спасибо за продолжение, такое многообещающее, даже несмотря на звонок в дверь :wink: :wink: :wink: И отдельное спасибо за Ромку - "транвестиста", так, я думаю, его ещё никто не называл... :LoL: :LoL: :LoL: Хотя... думаю, и трансвестит для него не самое обыденное прозвище :-P :P Спасибо, Мурзя, что вернулась :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 22:59 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Я просто не верю :shock: :unknown: Счастье то какое Мурзяя вернулааась :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Спасибо! Ну наконец-то Гюльчатай открыла личико :grin:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Мурсяяяяя!!!!!!! С возвращением!
Безумно рада тебя видеть!!!
Ну хде ты пропадаль, а??? Мы соскучились!!!

Спасибо за чудесную главку!!!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 00:01 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
zszu писал(а):
Спасибо! Ну наконец-то Гюльчатай открыла личико :grin:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


ППКС. Все очень рады /возвращению Мурзилки/.
И почитать. И с удовольствием... :good: :Rose:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 00:29 
Не в сети
Штатный Рыжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:07
Сообщения: 39
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Мурзенька!!!! Ты вернулась!!! УРА, УРА, УРА!!!

_________________
“And my soul, Dumbledore? Mine?” Severus Snape
"А моя душа, Дамблдор? Моя?"Северус Снейп
***
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 17:41 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Zagagylj
Тонечка
Iguasu
Яночка
Лизонька
Ленушка
Танюша
Аллочка
Мариша
Olika_Pragli
Дашенька


Безумно приятно видеть старых друзей и познакомиться с новыми :-)
Спасибо за теплые отклики, моя тоже очень-очень счастлива вас видеть :oops
:
Торжественно обещаю больше не исчезать. Вот только съезжу на любимую дачку на выходные, а по возвращении закончу все это безобразие.
Вcегда ваша, Мурзя. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Мурзилочка, спасибо за то что к нам вернулась и за главку с Гюльчитаем :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
Мурзилка писал(а):
по возвращении закончу все это безобразие.

А потом?... :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB