НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 10:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 21:45 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
zszu писал(а):
Я так и не поняла зачем Борису надо было тренера соблазнять

Я вообще бы в этой истории расставила акценты по-другому. Не Борис воспользовался тренером, а тренер его молодым телом. Как тренерша сказала:"Я больше не могу тебя тренировать". Все, мол уходи... А до чемпионата пару недель осталось. Фигурист без тренера не умеет кататься, свои ошибки не увидит, со стороны виднее....
Вообщем ничего Борису не оставалось, как переспать с тренером, чтоб она его не выкинула.
zszu писал(а):
Петя как-то не сыграл талантливого фигуриста, скорее посредственного такого притом еще и карьериста.

Не то чтоб посредственного, но того, кто всегда занимает вторые и третьи места, а Франции нужен был контракт исключительно с чемпионом.
Карьериста-да!!! А разве мужик в 30 лет, а тем более спортсмен, не должен быть таким? Всё для победы!

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 22:26 
Не в сети
Оптимистичный пессимист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:35
Сообщения: 856
Откуда: Недалеко от Москвы
А по мне, так тренер сыграл посредственного фигуриста. Зачем Догилеву выпустили на лед? По фильму она - супер профессионал, тренер, а тут двух шагов нормально по льду не может проехать, еле до бортика доползла. Ну куда это годится? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 22:39 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Байба писал(а):
Вообщем ничего Борису не оставалось, как переспать с тренером, чтоб она его не выкинула.

Да, а потом он выкинул ее :roll: Ради карьеры во Франции. Но она по-видимому у него не сложилась, как я поняла из окончания фильма.

Байба писал(а):
А разве мужик в 30 лет, а тем более спортсмен, не должен быть таким? Всё для победы!

Мне кажется что 30 лет в фигурном катании особено у одиночек уже черта такая уже возрастная. Сколько смотрю фигурное катание 30-летние и чуть старше редко блещут :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 23:51 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Согласна на счет возраста, Красилов играет совсем старичка - фигуриста.
zszu писал(а):
Да, а потом он выкинул ее

Се ля ви...
Желательно понимать, что любовник, моложе тебя на 20 лет, редко любит тебя за красивые глазки...Исключения конечно бывают, даже такой диагноз есть в психиатрии - любовь к людям намного старше себя...Но здесь явно было не из этой области...
Я не оправдываю поступки главных героев, я их понимаю...

Карьера во Франции не сложилась, я вообще не знаю зачем он туда поехал. С таким тренером мог бы еще пару лет покататься, завоевать каких-нибудь медалей на международных чемпионатах и уехать в ту же Францию работать тренером или в ледовом шоу, к примеру...
Ну, спал бы с тренершой, так ему вроде и не особо противно было...молодая любовница раздражала его явно чаще...

Но это уже все не в нашей власти, так придумали сценаристы...

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 00:14 
Не в сети
Кошка Морская
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 22:53
Сообщения: 291
Откуда: Лазаревское
Девчат, тоже над многими вещами задумалась после просмотра, возможно у кого то совсем другое восприятие картины, но поделюсь тем, что увидела я.
Начну с того, что фильм понравился, заставил задуматься. Почему достаточно жесткая героиня, вызывает симпатию, а поступок героя воспринимается очень неоднозначно?
Ирина, замечательный тренер, сильный, сложный человек, для которого вся жизнь это работа. Не жизнь – это лед, а лед – это сама жизнь. Много лет назад, она отдала себя фигурному катанию, но великой фигуристкой так и не стала. Стала одним из лучших тренеров страны. Для нее важна победа, и поэтому, она требует от своих учеников полной самоотдачи, не считаясь с их желаниями и надеждами. Когда Ирина Владимировна узнает о беременности своей ученицы, она не сомневается в необходимости аборта. «Какой ребенок, когда впереди чемпионат России, Европы и Олимпиада?» Героиня проецирует на себя, сегодняшнюю ситуацию. Когда-то, много лет назад, молоденькая, подающая большие надежды Ирочка, тоже была в подобной ситуации, и тогда она, по настоянию мужа, родила ребенка, но потеряла карьеру. Сегодняшняя Ирина не понимает, да и не хочет понять, что ее ученица хочет родить. При всей жестокости требования, я понимаю героиню. Она мечтала о фигурном катании, мечтала о победах, уже тогда лед катка для нее, значил очень и очень многое. А неожиданная, и в общем то, не желательная беременность, поставила крест на ее мечтах. Сначала роды, потом маленький, часто болеющий ребенок и вот уже ее партнер (муж) танцует с другой партнершей, и уже другая пара рвется к победе, выигрывает «золото». Радость, счастье, восторг, победа… но не ее. Возможно, я тоже покажусь жестокой, но я принимаю ее фразу: «детей надо заводить вовремя», и еще добавлю: «и тогда, когда сама этого хочешь, и готова». В противном случае и правда, может получиться как у нашей героини, она вырастила дочь, но потеряла мечту, и в этой потере обвинила и мужа, и ребенка.
Когда-то у меня была собака, мы с мужем взяли ее еще щенком, маленькой крохой. Я вставала по ночам и грела ей молоко, варила каши, стругала салаты, малола фарш. Бегала с тряпкой, подтирала пол, и отшкрябывала все то, что присыхало за день, когда мы были на работе. Но все это я делала легко и с радостью. А через несколько лет, родные подкинули мне щенка - им очень хотелось завести собаку, но вот незадача, у них паркет, а ведь щенка еще надо приучить к улице, сразу то он не пойдет. Мой линолиум мыть легче. Забавный такой щенок, но… не мой, я его не хотела, и была совершенно не готова драить за ним полы. И те несколько месяцев, что он у меня рос, я, периодически злилась, психовала на себя, родных и на щенка в том числе. Возможно, кому-то покажется невозможным такое сравнение, но суть остается таже. Если ты сама, внутренне не готова иметь детей, то не заводи. Ведь страдать будешь не только ты, но и окружающие, и ребенок в том числе. Я задумалась, а как жила ее дочь все эти годы, как росла, взрослела? Конечно, она получала какую-то долю заботы, внимания, но ведь наверняка чувствовала и то, что ее не хотели, что она, мамина ошибка. Пытаясь пробиться к душе матери, со временем девочка теряла что-то в своей душе. Она недополучала того, что так необходимо каждому ребенку – любовь нежность. Кого здесь винить? Жизнь? Судьбу? Мне жаль девочку, но … она вышла замуж, у нее свой ребенок, наверное, есть муж и возможно, что все ею недополученное она возьмет в своей семье, и будет счастлива. А вот как Ирина? Ей глубоко за сорок, большая часть жизни уже прошла, какая радость была у нее? Золотые медали ее учеников? Это тот предел, что доступен ей сегодня. Поэтому, скажу откровенно, я радовалась, когда она взялась тренировать Бориса. Радовалась, когда она влюбилась. Злилась на сплетниц, за ее спиной. Да, ей за сорок, а ему нет и тридцати. Ну и что? Это их право. Они уже не дети. И если судьба подарила ей ту капельку человеческого, тепла, женского счастья, то кто мы такие, что бы ее осуждать?! Татьяна Догилева замечательно смогла предать зарождающееся чувство влюбленности своей героини. Сквозь властность характера стала проявляться нежность. Появилась улыбка. Как мягко она прикасается к лицу Бориса, подушечками пальцев обводя его овал. Осознавая , что он еще молод. Что в этот жест вкладывает актриса? Мне чудится женщина, которой она могла быть, мать, которой она не стала. Перед ней ученик, молодой мальчик, ее «ребенок», которого она «растит», но и мужчина. Хотелось бы сказать отдельное спасибо актрисе за эту сцену. Она во мне вызвала, какое то щемящее чувство нежности и радости за ее героиню. И откровенной радости, когда герои целуются в парке. Как прекрасна была эта женщина! ( И пусть эта сцена вызывала у самих актеров смех , и давалась им тяжело, но справились они с ней на отлично!)
Что касается Бориса. Молодой, талантливый, амбициозный спортсмен, приехавший покорять Москву. Мечтающий вырваться вперед. Но на сегодняшний день, все так же живущий на съемной квартире, потерявший своего тренера накануне чемпионата и прекрасно понимающий, что Ирина Владимировна, возможно, это его шанс, последняя возможность чего-то добиться в жизни. У него есть способности, талант, но возраст уже подбирается к критической для спортсмена отметке, у него нет времени «раскачиваться». И он цепляется за этот шанс. Приходит и просит Ирину, что бы она его тренировала, взяла в ученики. И когда та все же соглашается, пытается всеми способами доказать, что он этого достоин, что он может всего себя отдать работе. «Семь дней в неделю, 24 часа в сутки» это их общий девиз. Но еще, эта фраза очень многое раскрывает в характерах главных героев. Я поняла, что для меня эти два человека во многом очень похожи. Борис, очень напоминает саму Ирину, до начала тренировок с ним. Жесткость, стремление к победе, полная самоотдача на льду, упорство, все это присуще им обоим. Они оба мечтают о победе. Вот только для нее победа это чемпионат, а для него, возможность вырваться из съемной квартиры и уехать в Париж. Его мечта не олимпиада, олимпиада это только средство встать на другую ступень достатка. Он мечтает уехать из России, но прекрасно понимает, что и там, в Париже, нужны победители, неудачники не нужны никому.
Вчера при просмотре фильма, я задумалась: молодая девушка Ира, когда-то давно, уступив желанию мужа, родив ребенка, потеряла свою мечту, потеряла смысл своей жизни, озлобилась, и стала глубоко несчастной женщиной. Борис же, тоже идя за своей мечтой, переступает через своего тренера, как через очередную ступеньку, в достижении цели и в конечном итоге, теряет все. Два человека, две судьбы, но при встрече, одна «приобретает», а другой «теряет». Ирина .. когда то давно потерявшая чуткость к людям, к близким - «просыпается». И поэтому, жалея ее (когда Борис ее бросает), я все же радуюсь, у нее есть дочь, внучка, мужчина который любил ее всю жизнь. Ей сорок с лишним, но у нее еще есть время, понять и принять жизнь такой, какая она есть. Понять что для нее важнее, принять любовь родных для нее людей и подарить им свою. А вот что ждет Бориса? Мне кажется, что он будет повторять ее судьбу, и в конечном итоге, останется один. Для меня, гнусность его поступка не в том, что он бросает женщину. В конце концов, у них и правда нет будущего, в лучшем случае он подарил бы ей несколько лет, а потом все равно ушел. Грязь, в том, что он уходит сразу после победы, в тяжелый для нее момент, предает тренера, который сделал его победителем. И откровенно говоря, мне его жалко. В нем нет душевной чуткости. В чем то он, это копия самой Ирины, только до встречи с ним.
Спасибо Татьяне Догилевой, за ее героиню. Спасибо Петру Красилову, за хорошо выполненную роль. Сцена в аэропорту очень эмоциональна и сильна. Хорошо сыграно. Чувство гордости за героя, вызвала сцена, где Борис, отказывается от тренерства Ирины Владимировны, пытается доказать Ирине, что она его за человека не считает, не видит в нем спортсмена, не уважает. Хорошо сыграно. Единственное, что вызывает у меня сожаление, это то, что из фильма полностью убрана героиня матери Бориса. Она многое давала герою, ее наличие очень многое меняла в осмыслении поведения героя Петра Красилова, давала возможность актеру, сыграть более глубокого по характеру человека, более мнгогранного. Это было бы очень интересно.
В общем, для меня герои оказались очень неоднозначными. Они заставили задуматься, заставили размышлять. А это главное, что должно давать нам кино, заставлять нас думать, давать нам пищу для размышлений. Поэтому очень советую, посмотрите. Я думаю, вы не будете разочарованы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 00:33 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Прален!
Как всегда очень мудро!
С тобой нельзя не соглашаться!
:Rose:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
pralen, ОГО! :shock: Прочитаю после просмотра фильма.
:Rose:

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 01:34 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Люта писал(а):
pralen, ОГО!

А, ты что думала?! Наша любовь к Роме безразмерна, тьфу ты, к Красилову в смысле! :P
Ее с трудом поместишь в каких-то там несчастных три вордовских листа! :grin:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 01:37 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Pralen cпасибо за отзыв
он много открыл для меня

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 11:34 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
pralenВот это да :good: И правда, с тобой просто нельзя не согласится :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
Я тоже отметиться в темке
Собственно, до меня уже все сказано, осталось только ППКС и СЯП :grin: Почти весь фильм смотрела с интересом, замечательно сыграли актеры, раскрыли и показали характеры. Молодцы!
Только, на мой взгляд, подвела пара, изображающая лидеров-чемпионов...уж так они на фоне остальных выглядели блекло и неубедительно, не бывать таким рохлям на первом месте.
Концовка решительно не понравилась :-( уж такая бы женщина, которую нам показали вначале скорее оскорбилась бы на предательство Бориса-спортсмена, чем на Бориса- мужчину, уж она то, мне так показалось, сразу понимала, на что шла и что такой союз недолговечен.
В общем-то финал по-киношному банален - мерзавец, так уж мерзавец на полную катушку, а всем обделенным - по куску, положенного жанром, счастья. Обидно немного, но все равно фильм стоит посмотреть :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 19:43 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
daniela писал(а):
В общем-то финал по-киношному банален

Вот это меня больше всего расстроило :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
zszu писал(а):
daniela писал(а):
В общем-то финал по-киношному банален

Вот это меня больше всего расстроило :sorry:

Я тоже немного была разочарована. Сильная женщина-тренер так бы не поступила! :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 21:09 
Не в сети
Кошка Морская
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 22:53
Сообщения: 291
Откуда: Лазаревское
daniela писал(а):
Только, на мой взгляд, подвела пара, изображающая лидеров-чемпионов...уж так они на фоне остальных выглядели блекло и неубедительно, не бывать таким рохлям на первом месте.

Если я правильно поняла, то эта пара не актеры, это настоящие фигуристы, их спец. пригласили на съемки фильма, где то в интервью, говорилось, что девочка весь день репетировала сцену падения, Уже много лет не падала, разучилась :grin:
daniela писал(а):
уж такая бы женщина, которую нам показали вначале скорее оскорбилась бы на предательство Бориса-спортсмена, чем на Бориса- мужчину
В том то и дело, что влюбившись, она стала "не такая", она стала мягче,
Maksima писал(а):
Сильная женщина-тренер так бы не поступила!
минуты слабости бывают у каждого и в конечном итоге сильная женщина встала на ноги, поднялась. Нашла цель в жизни. Но я тоже согласна, в первую очередь он предал тренера. И в этом проиграл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 21:11 
Не в сети
Кошка Морская
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 22:53
Сообщения: 291
Откуда: Лазаревское
Байба писал(а):
А, ты что думала?! Наша любовь к Роме безразмерна, тьфу ты, к Красилову в смысле!
Ее с трудом поместишь в каких-то там несчастных три вордовских листа!
Золотые слова! :grin: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 22:23 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
daniela писал(а):
В общем-то финал по-киношному банален - мерзавец, так уж мерзавец на полную катушку, а всем обделенным - по куску, положенного жанром, счастья.

Мне вот тоже это не понравилось. Мне кажется, что реальный человек в данном случае достиг бы во Франции многого. Да и мерзавцем я Бориса не считаю, он лишь нашел наиболее эффективный способ действия или взаимодействия в данной конкретной ситуации. Ирина сама его вынудила пойти на столь крайние меры, кстати, и как тренер могла бы оценить целеустремленность своего ученика.

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 23:06 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Мне вот тоже это не понравилось. Мне кажется, что реальный человек в данном случае достиг бы во Франции многого
ППКС(а что такое СЯП?)
тем более это его целю
плюс невероятно упертый и талантливый
такие редко проигрывают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 23:12 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
Волиана писал(а):
ППКС(а что такое СЯП?)

СЯП - это словно я писала :wink:

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 23:25 
Не в сети
Кошка Морская
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 22:53
Сообщения: 291
Откуда: Лазаревское
Никитка писал(а):
Мне кажется, что реальный человек в данном случае достиг бы во Франции многого
А я поверю, что упал. Светлана как тренер, слабее Ирины. А от тренера зависит очень многое,ты можешь быть упертым, талантливым, но слабый тренер тебя погубит, так что, уйдя к Свете, Борис проиграл.
Никитка писал(а):
Да и мерзавцем я Бориса не считаю
А вот сэтим соглашусь. Как сказала Байба, женщина в возрасте Ирины, должна понимать, что молодой мужчина просто так в кровать к ней не прыгнет, и даже если он ею увлекся, то все одно, это только на время. Он молод, а она уже увядает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 23:28 
Не в сети
Кокетка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:16
Сообщения: 1580
Откуда: Город над вольной Невой
pralen писал(а):
А я поверю, что упал. Светлана как тренер, слабее Ирины. А от тренера зависит очень многое,ты можешь быть упертым, талантливым, но слабый тренер тебя погубит, так что, уйдя к Свете, Борис проиграл.

В таком случае я скорее соглашусь с тем, что он проиграл какие-то соревнования, а не тупо попался на допинге.

_________________
Если женщина говорит "нет" - это значит: "может быть", если женщина говорит "может быть" - это значит: "да", если женщина говорит "да" - то это - не женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB