НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 07:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 12:48 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Грустно! :cray:
Но Андрей и Катя здесь мне очень нравятся!
Кира, как всегда, в своём репертуаре. А Воропаев из тех людей, которым плохо, когда другим хорошо.
Спасибо, Люда! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 14:07 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Jelizawieta писал(а):
А Воропаев из тех людей, которым плохо, когда другим хорошо.

Это, конечно, так. Ну, не согласился бы Андрей на такие жертвы, чтобы отца прикрыть, и что? Делали ведь воротили вместе с отцом Алекса, дошло бы до разбирательства - и имя старшего Воропаева тоже бы всплыло, и Алексу бы репутацию испортили. В основном, верят, что яблоко от яблоньки... и т.д. Конечно, наша радость - сделать гадость, но должен же он был и этот вариант предусмотреть. Андрея жалко, но, как говорят, нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения. Очень жду, когда они превратятся в приятные, Люда, я в Вас верю. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
ludakantl писал(а):
Ну, лет пять то уж точно.

Мамма... :swoon: КА-РА-УУУУЛ!!!! :shout:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 20:57 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 6. Конец или начало?

Оно все же наступило – это воскресенье. Все предыдущие дни я была в напряжении, в ожидании невозможного. Невозможное таким и осталось, судьбоносный день наступил. Как он там? Хватит ли у него сил выдержать. Не сорваться? Или…он уже забыл меня? Как говорится: « С глаз долой – из сердца вон». Я переживаю, а он нормально празднует начало нового этапа
жизни. Господи, как тяжело…Помоги мне, Господи! Дай силы забыть его…разлюбить…Помоги!
Надо заняться чем-то, отвлечься. Пора выйти из комнаты – родители волнуются, недоумевают: что с дочерью? Неожиданный отпуск – я не сказала им, что уволилась из Зималетто. Найду работу, тогда и скажу. А с работой не так просто. Юлиана моему визиту обрадовалась, на работу принять пообещала, но…не сейчас, а когда появится новый проект. Бизнес есть бизнес. Ничего личного. Платить деньги просто так она не может. А когда он появится, этот новый проект? Отпускные кончатся, на что жить потом?
Отец завет, нужно идти. Вышла как раз вовремя, или наоборот, не вовремя?
- Катюх, смотри! Шефа твоего в городских новостях показывают.
Подошла ближе. Посмотрела на экран. Ну, конечно, свадебная фотосессия: стоят такие красивые, нарядные. Улыбаются. Только улыбки не радостные. Кирина улыбка больше похожа на злорадную усмешку, а Андрей…вымученная у него улыбка и глаза тоскливые. Даже профессиональных навыков не хватило, чтобы скрыть их настоящие чувства.
Стало невыносимо жаль его, и в то же время на душе полегчало: значит, не забыл…еще любит…меня любит!
После ужина опять скрылась в своей комнате (как в коморке!). Больше не запрещала себе думать о нем, и не просила помочь забыть. Укутавшись в мамину шаль, лежала с закрытыми глазами на своем диванчике и вспоминала.
…Таня уронила пирожное, и она собирает его руками. Поднимает глаза и видит ЕГО и понимает вмиг, что пропала…что не забудет этот взгляд. Эту улыбку…
…«Катенька, дайте ручку!» И она подает ему, смущаясь, свою руку, а он смеется: «Не ту, Кать…». И она подает другую, удивляясь, зачем ему это, и трепеща от его прикосновения…А ему всего-то навсего нужна была ручка для подписания договора…

…У нее обморок…Андрей приводит ее в чувство…поцелуем…Очнувшись, она видит близко-близко его глаза…чувствует вкус его мягких губ и готова опять потерять сознание…
…Она у него на коленях…он теребит ее бантик на груди…и ее глупые мысли: «развяжет,…не развяжет»…
…Машина…она «хулиганит»…Он ругает ее… «Катенька, Вы сломаете мне машину, на чем я тогда поеду», - а сам не сердится…улыбается…И она целует его…сама…
…Опять машина…просит контролировать чувства…а сам…сам целует ее на глазах у всех прохожих…и еще дерется с ее обидчиками…
…она явилась раскрашенная, как попугай…а он не сердится…защищает от нападок Воропаева…просит…совсем не обидно просит стать прежней…и гладит по голове…
…ночи…их ночи…всего две ночи…его нежные руки… горячие губы…нежные слова…ощущение нереальности происходящего…
Разве можно это забыть? И зачем забывать? Это лучшие моменты моей жизни. Я сохраню их в своей памяти…в душе…в сердце…

Она так и уснула, не разобрав постель. Еще слышала, как мама укрывала ее пледом и шептала молитву, прося для нее милости, а дальше…те же картины с НИМ…но уже во сне.

Проснулась среди ночи, недовольная тем, что прервали такие томительные видения. Елена трясла ее за плечо и держала в руках телефонную трубку.
- Катенька! Проснись! С работы звонят…
Сон как рукой сняло. Почуяла неладное.
- Кто звонит? Андрей Павлович?
- Нет, Мммалиновский…
Стало еще тревожнее. Сердце заныло в предчувствии
- Роман Дмитриевич? Что случилось?.. Ехать?.. Какой отчет?..Налоговая…Поняла…
- Мам, мне ехать нужно. Срочно! Я до утра не приеду…
- А как же…Ты же в отпуске?
- Мам, там налоговая была…Отчет нужно срочно…до утра переделать…
- Ну, почему обязательно ты?..
- У Андрея Павловича свадьба! Понимаешь? Не ему же звонить…
- Как же ты ночью…одна…
- За мной Роман Дмитриевич приехал. Он у подъезда. И назад привезет. Не беспокойтесь.…Я побежала…

Малиновский нервно прохаживался возле дверей подъезда, нетерпеливо поглядывая на часы. Едва она вышла, набросился на нее с упреками.
- Катя, ну почему так долго?
- А что случилось-то? Налоговая – это для родителей, я поняла, а на самом деле что?..
Умоляла его взглядом опровергнуть ее предположения. И сердцем знала, что права
- С Андреем…Павловичем? Что с ним?
- Катенька, да не волнуйтесь Вы так! Жив он и здоров,…кажется…
- Тогда почему Вы…за мной…
- Он в баре…пьяный. Из дома ушел. Не знаю, что у них случилось. Кира позвонила. Просила найти и не оставлять одного…Одного не оставлять – вот что странно…
- А я то причем?
- А при том, что нашел я его, а он домой не хочет ехать. Вас требует. Подай ему Катеньку, и все тут!
- Поехали!

Бар был почти пуст. Жданов сидел за дальним столиком, развалившись и откинув голову на спинку стула. Глаза были закрыты, и он производил впечатление отключившегося по причине сильного опьянения человека. Но едва ни подошли, как он выпрямился и открыл глаза Взгляд был вполне осмысленный, но абсолютно неживой, затравленный.
- Катенька…ты пришла…Катя…
- Андрей, ну что ты делаешь. Поедем домой!
- Поедем…Только не к Кире…Ко мне…
Вдвоем они довели его до машины, усадили на заднее сиденье. Он так и не выпустил Катину руку, и ей пришлось сесть рядом с ним (можно подумать, что она не села бы так сама!). Всю дорогу он спал у нее на плече, держа ее руку у своей щеки.
У подъезда Малиновский опомнился.
- Палыч, а как же Кира?..Я обещал ей…
- К Кире завтра…Возьми мой сотовый… она будет звонить…скажи, что я невменяем и сплю у тебя.
- Подожди, она просила не оставлять тебя одного. А я не могу, у меня гостья дома. Я и так уже на полночи ее одну оставил.
Жданов усмехнулся вполне трезво.
- Тогда проси Катю, пусть она меня караулит. Кать! Покараулишь меня?
- «Куда я денусь с подводной лодки», - вспомнила она поговорку Романа, - пошли уж, горе ты мое…
Но Жданов не двинулся.
- Кать…я твое горе…и, правда, горе…
- Да пошутила я! Присказка такая…Пойдем, радость моя!
Малиновский хотел уже удалиться, но Жданов его остановил.
- Поднимись с нами, а то консьержка доложит Кире, что я был с девушкой. А так, если что, ты скажешь, что девушка была с тобой…
- Смотри! Пьян – пьян, а соображаешь! Что значит тренированный ум…

В квартире вся бравада слетела с него. Сидел на диване, спрятав лицо в ладонях и уперев локти в колени. Катя присела рядом. Ни о чем не спрашивала, ждала, когда сам расскажет, если захочет.
Наконец он поднял голову, откинулся на спинку дивана.
- Все ужасно, Кать…Я не смог…не смог прикоснуться к ней…Как мы будем жить?
Катя ожидала чего угодно, но такое…Теперь понятно, почему Кира так испугалась за него – мужчины тяжело переживают такое фиаско…Что сказать ему? Как успокоить?
- А что Кира?
- Кричала…Что это расплата за мои грехи…за похождения…Может она права? Сколько сердец я разбил…Не все же были такие, как Изотова и Ларина. Кто-то же и любил меня…Перед ними я виноват…И перед тобой я виноват…очень…
- Андрей, не казни себя. Ты же никого не заставлял силой. И передо мной ты ни в чем не виноват…так сложилось…
- Перед тобой виноват, я знаю…я…
Она поняла, что он имеет в виду «инструкцию», но не хотела сейчас говорить об этом.
- Не будем об этом…Если ты и был в чем виноват, то я давно простила…
Ты успокойся. Все будет хорошо. Все наладится. Кира тебе не чужая…
- Хуже, чем чужая. Ты не знаешь. Она же не любит меня…как человека, а только…а теперь…теперь я ей не нужен, но все равно не отпустит…Будет изображать счастливую семью: у нее же должно быть все самое лучшее, самое престижное: квартира, машина, работа, муж…
- А как же ты? Как ты будешь жить?


- Со мной все кончено…я оказался слабым...такой я никому не нужен…и жить ни к чему…
- Андрей, не говори так! Ты сильный! Ты справишься! Ты нужен,…мне
нужен!
С этими словами она встала перед ним на колени, стала гладить его лицо, волосы, поднесла к своему лицу его руки и стала целовать каждый палец…
Он поднял ее, посадил на колени и стал целовать сам. Все жарче…Все крепче…Понес ее в спальню. Положил на кровать и сам рухнул рядом…
Любил ее страстно и горячо. Торопливо…боясь…страшась…желая…
Она ничему не противилась, понимая его состояние: утвердиться, доказать…
А потом любил нежно и ласково, неторопливо, сдерживая себя, чтобы продлить удовольствие, насладиться и доставить наслаждение ей…
Уже проваливаясь в успокоительный сон, вдруг вздрагивал, открывал глаза и, убедившись, что она рядом, снова засыпал, прошептав перед этим: «не уходи»…
А она не сомкнула глаз. Думала. Взвешивала все за и против. Спорила сама с собой. И спрашивала совета… тоже у себя, потому что больше не у кого было спросить.
Когда в окнах забрезжил рассвет, она была готова к новой жизни.

- Андрей, проснись! Утро уже!.. Скоро Роман приедет, а мне поговорить с тобой нужно. Андрей! Ну, просыпайся…
- Что, Кать? Пора вставать?
- Поговорить надо…
- Все, я проснулся…Кать…оказывается…Каатькааа! – и закружил ее по комнате,- Каатяя…
- Да успокойся…Здоров ты…Всю ночь «болел»…Ты меня слушать будешь?
- Буду! Всегда буду слушать только тебя! – и уже серьезно, - говори, я слушаю.
- Я всю ночь…ну, остаток ночи, думала и приняла решение: я буду с тобой. Один ты не выдержишь. А вместе…
И отвечая на его недоуменный взгляд, сказала более решительно, давая понять, что не потерпит возражения (потому, что сама сомневалась и нуждалась в подтверждении своей правоты).
- Ты будешь приходить ко мне, когда захочешь.
- Кать, ты же знаешь, я …
- Знаю, знаю…Когда сможешь. Отдохнешь, наберешься сил…
- Ты хочешь сказать, что ты…
- Да, я буду твоей… любовницей! – она все же запнулась за это слово: так ненавистно оно ей было когда-то.
- А как же дом…семья…дети…
- Там, где мы будем вместе, там будет наш дом, там мы будем семьей…Ночь или пару часов – как получится. Маленькие кусочки счастья ведь лучше, чем совсем ничего?- вопросительно посмотрела на него и продолжила, - Мы будем собирать наши счастливые минуты, беречь их, и когда-нибудь их наберется целая жизнь.
- Кать, ты приносишь себя в жертву…Неизвестно на сколько…лет. Не дней, Кать, лет! Подумай…
- Ты тоже приносишь себя в жертву…Вместе нам будет легче …Или ты не хочешь?.. Я не нужна тебе?..
- Что ты говоришь,…да я…с тобой…Кать…Я люблю тебя!
- И я тебя люблю, родной мой. А время…все может измениться в один миг .Помнишь тот вечер, после Показа…Как мы были счастливы, что вновь вместе, а уже утром…Светлая полоса жизни сменилась черной…Может и черная сменится так же неожиданно…в любой момент…

Закончив «лирическую часть» разговора, перешли к обсуждению конкретных деталей их будущей совместной (урывками!) жизни.
- Вот только где мы, Андрюш, встречаться будем? У тебя нельзя – Кира может заметить…вещи не так лежат…или забудем что. У меня – родители…Если мне снять квартиру, жить одной, они не поймут.
- Катюш, ты ни о чем не беспокойся. Я все улажу. Это не главное. Это мелочи. Главное – мы не расстаемся!
Они могли еще долго строить планы, но позвонил Малиновский. Он уже ждал их у подъезда.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 21:13 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Как все грустно.Катя-любовница... что-то новенькое.
Люда,спасибо! :good:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Люда, спасибо!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 21:46 
Не в сети
Меланхолик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:07
Сообщения: 133
Откуда: Самара
СПАСИБО, Люда! :Rose: Пока грустно, но надежда умирает последней...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Мне так жалко Катю и Андрея. Но ясно одно -этот брак долго не протянется. Спасибо Люда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
На Катю не похоже, но фик мне всё равно очень нравится.
Спасибо Люда!
:good: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 22:19 
Не в сети
Мать героиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 21:55
Сообщения: 242
Откуда: Германия
Как всё интересно. Жду продолжения. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: любовница
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 22:20 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо. что читаете, хотя все не так. как обычно.
Я сериальную Катю не очень... понимаю. Всепрощающая. всепонимающая, готовая на все ради любимого человека, верящая в него- такая женщина мне ближе.


Последний раз редактировалось ludakantl 18 фев 2008, 14:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Немного грустно... но все же они вместе
Спасибо, Людочка!!! :Rose:

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 23:06 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Нелегко сейчас всем.
Инетересно, сколько Кира будет игратся в семью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: любовница
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 23:10 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
zszu писал(а):
Нелегко сейчас всем.
Инетересно, сколько Кира будет игратся в семью?


Долго. До конца... почти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Да Катька твоя, просто героиня! Такое решение принять.... Пожертвовать собой. Это же КАК любить надо, чтобы пойти на такое... И как жалко её. :cray:
А про инструкцию она раскажет Андрею? :-( Скорее всего пожалеет его. Промолчит.
Что же их, бедненьких, ожидает.... :cray: Зато ВМЕСТЕ. И ЛЮБЯТ. :-) Надеемся на лучшее. :wink:
СПАСИБО, ЛЮДА!!! :Rose:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 00:03 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Адюльтер ненавижу, но не в этой ситуации. На самом деле выбор-то у Катерины небольшой. Либо страдать без Андрея из-за самолюбия - так она ему все наперед простила, либо, как она в сериале говорила - "Не прощу себе, если хотя бы не попытаюсь". Жизнь - штука переменчивая. Спасибо, Люда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Хочется, чтобы Андрюша устроил Кире такую семейную жизнь, что она после развода даже фамилию свою назад взяла! Но на все воля автора!
Спасибо, Люда!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Последний раз редактировалось spaceman 18 фев 2008, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 00:11 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ludakantl писал(а):
Долго. До конца... почти.

А перспектива у нас "хорошая" и главное долгая!

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
ТРАВКА писал(а):
Пожертвовать собой. Это же КАК любить надо, чтобы пойти на такое... И как жалко её.

Разве быть с любимым, пусть тайком - это жертва? Жертва была бы, если бы она отказалась от любви ради блага ПО. В сериале ей не нравилось слово "любовница", она считала, что любовница может быть только у женатого мужчины. Но ведь брак, пока во всяком случае, формальный и несомненно вынужденный, де-факто он не состоялся. Страдать будут все, это понятно. Кира, ясное дело, не удовлетворится штампом в паспорте. Но Катя -молодец, не ханжа какая-нибудь, да и верит Андрею. Спасибо, Люда, за таких К+А! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 14:00 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
ludakantl писал(а):
Всепрощающая. всепонимающая, готовая на все ради любимого человека, верящая в него- такая женщина мне ближе.

ППКС
В данной ситуации, Катерину любовницей и назвать язык не повернется.
Вот только сохранить в тайне отношения им врядли удастся...вот тогда Кира и проявит свой мерзкий характер...нелегко Кате придется...но это испытание на прочность их чувств...
Людочка, спасибо!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB