НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 июн 2024, 09:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 00:22 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Н.В. писал(а):
Я люблю Москву. Это мой родной город. У меня есть в Москве любые улицы, дома, районы.


Родилась, выросла, училась, дружила, любила, родила дочку в Москве.

Кусочек между садом Эрмитаж, Цветным бульваром и Патриаршими полон ностальгии. Переулки старой Москвы, старушки в шляпках и перчатках летом, кинотеатр Россия вместо уроков, дом Сытина с очередью к открытию винного, Елисеевский, всегда открытый до 12 ночи, дом ЦКовских шишек, где жил Суслов, столько всего сразу встает перед глазами.

Я люблю Москву просто так, не благодаря , а вопреки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 08:10 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17377
Откуда: Москва
Люблинско-Дмитровская линия

Люблинско-Дмитровская линия - главная стройка 90-х годов. С 1995 года действует участок "Чкаловская" - "Волжская" и электродепо "Печатники", а в 1996 году к нему добавились станции "Люблино", "Братиславская" и "Марьино". В настоящее время ведется строительство на участке "Чкаловская" - "Трубная" со сроком сдачи ориентировочно в 2006 г. и заморожено строительство участков "Трубная" - "Марьина роща" и "Марьино" - "Зябликово".

Проект Люблинско-Дмитровской линии предусматривает продолжение строительства на север. От станции "Марьина роща" линия на большой глубине пройдет под Огородным проездом и улицей Милашенкова, далее восточнее Дмитровского шоссе, пересечет Серпуховско-Тимирязевскую линию с созданием удобного кросс-платформенного пересадочного узла на "Петровско-Разумовской", где изначально запланирован второй зал. Поднимется на небольшую глубину сразу за Окружной железной дорогой, и пойдет далее под Дмитровским шоссе до микрорайона Дегунино, а в отдаленной перспективе еще дальше - в микрорайон Северный за МКАД. Второе депо на линии будет расположено в районе Верхнелихоборской улицы.

Поскольку строительство линии к северу от "Марьиной рощи" не начиналось говорить о каких-либо сроках преждевременно. Участок "Марьина роща" - "Лихоборы" по плану должен быть построен до 2015 года.

Однако в настоящее время неожиданно возник проект создания отдельной линии (назовем ее условно Дмитровской) от "Петровско-Разумовской" до "Селигерской". Метрогипротрансу дано задание откорректировать ТЭО (технико-экономическое обоснование) с учетом преимущественного строительства этого участка. При этом от строительства связки "Марьина роща" - "Петровско-Разумовская" не отказываются, но в связи с недостаточным финансированием, вполне разумным видится создание отдельной линии в первую очередь на участке с наиболее напряженном пассажиропотоком. Надо напомнить, что подобным образом строились в свое время отдельные Калужская и Рижская, и Таганская (тогда Ждановская) и Краснопресненская линии.

Всего на линии к северу от "Марьиной рощи" запроектированы следующие станции:

Шереметьевская

Станция глубокого заложения, будет расположена в районе "Бутырский" возле пересечения Огородного проезда и ул. Руставели.


Останкино

Вариант названия - "Бутырский хутор". Станция губокого заложения, будет расположена на пересечении ул. Милашенкова и ул. Фонвизина. Пересадка на линию монорельса "Тимирязевская" - "ВДНХ".


Петровско-Разумовская

Станция глубокого заложения, состоит из двух параллельных залов, первый из которых (западный) построен в 1991 году и используется поездами Серпуховско-Тимирязевской линии. Между двумя линиями будет организована кросс-платформенная пересадка (по типу станций "Китай-город", "Третьяковская", "Парк Победы"). Станция входит в состав пускового участка Дмитровской линии.


Окружная

Станция глубокого заложения, будет расположена на Дмитровском шоссе у пересечения с 3-м Нижнелихоборским проездом и возможностью пересадки на станцию МОЖД. Станция входит в состав пускового участка Дмитровской линии.


Лихоборы

Станция мелкого заложения, будет расположена на Дмитровском шоссе возле начала Бескудниковского бульвара. Станция входит в состав пускового участка Дмитровской линии.



Селигерская

Станция мелкого заложения, будет расположена на Дмитровском шоссе возле развилки с Коровинским шоссе. Станция входит в состав пускового участка Дмитровской линии.


Юбилейная

Станция мелкого заложения, будет расположена на пересечении Дмитровского шоссе и Ул. 800-летия Москвы.


Дегунино

Станция мелкого заложения, будет расположена на Дмитровском шоссе, предположительно у примыкания к нему Лобненской улицы.




© Андрей Суриков, 2003.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 08:20 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17377
Откуда: Москва
Мы с сестрой росли в районе Петровское -Разумовское. В детстве мне очень нравилось название Нижние Лихоборы. Потом мы переехали в район Бутырского хутора. Какие родные улицы: мы жили на улице Яблочкова; на улице Гончарова была школа. В этой школе через много лет я потом работала. Я живу сейчас рядом с Останкинской башней, а моя сестренка в районе Марьиной рощи в нескольких остановках от меня. На работу в школу я ходила пешком по Огородному проезду, мимо улицы Милашенкова, по улице Добролюбова на улицу Гончарова. До своей смерти на улице Яблочкова жила наша мамочка. Дорогой любимый мной район.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Н.В. писал(а):
В детстве мне очень нравилось название Нижние Лихоборы
Ой, а я когда-то сааааавсем недолго жила на улице Лихоборские бугры (кажется, так :roll: ) Это в одном районе или нет, интересно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Н.В. писал(а):
мы жили на улице Яблочкова


Наташ, я до 10 лет жила на ул. Фонвизина, а мои дедушка с бабушкой жили на ул.Яблочкова, в доме, где была диетическая столовая. Я потом там жила после замужества и до отъезда в Израиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 14:09 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Н.В. писал(а):
Я живу сейчас рядом с Останкинской башней


Мои родственники живут в районе ВДНХ и Алексеевской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 15:57 
Не в сети
SilveryRain
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:48
Сообщения: 1797
Откуда: там...за облаками...
Modin писал(а):
Мои родственники живут в районе ВДНХ и Алексеевской

уууу, и у мине внучатая тетушка (т.е. тетушка моего отца) на Алексеевской живет. :good:

_________________
а если серьезно...- фсё фигня... кроме пчел.... :wink:

Бесполезно придумывать защиту от дурака - ведь дураки так гениальны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 20:47 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17377
Откуда: Москва
Прям вокруг меня одни "соседи" по форуму. Я живу между улицей Королева и Звездным бульваром - улица Аргуновская.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 22:37 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Я то редкое ископаемое, что называется "коренной москвич". Москвичка черт знает в каком поколении... Где-то с середины 19-го века (это то время, до которого я могу абсолютно точно и без ошибок проследить, кто родился, на ком женился, где умер и куда переехал) предки жили в том месте, что ныне называется районом Зябликово на Юго-Востоке столицы. Уже в начале 20-го века это начало считаться "задворками" Москвы. Во всяком случае уже у прабабушки, родившейся в 1907 году, в паспорте местом рождения стояло - г.Москва. У двоюродной бабушки до сих пор сохранился деревенский дом в Беседах, что находится прямо за МКАДом. Туда ее 55 лет назад выдали замуж...

Живу в районе Печатники, что на том же Юго-Востоке. Многие считают, что это грязный, Богом забытый промышленный район... А меж тем в его центре стоит удивительной красоты мужской монастырь. Чудом уцелевший во время советской власти, доведенный до плачевного состояния располагавшимся там в то время заводом Станкоконструкций, но - восстановленный. И сейчас летом на иссиня-голубом небе сверкают золотые кресты, а уже с середины 90-х годов несколько раз в день в воздухе разносится мелодичное звучание колоколов - говорят, звонарь (а у нас звонит человек, а не механизм, как во многих отреставрированных церквях) владеет каким-то древним способом, найденным в архивах монастыря...


Местность, где расположен монастырь, издавна носит название Перерва (или Прерва) в связи с тем, что русло реки Москвы в этом районе меняло свое место, старое русло переставало быть проточным, и течение реки в старом русле прерывалось.

Первое достоверное упоминание о Николо-Перервинском монастыре относится к 1570-м годам, когда писцовые книги отметили, что Перервинский монастырь на реке Москве стоит "в пусте", а кому принадлежат соседние пустоши, даже и "сыскать некем". После бедствий Смутного времени он еще более запустел и сумел оправиться только с помощью царя Алексея Михайловича - к монастырю приписали часовню Иверской иконы Богоматери, пользовавшуюся большой популярностью и дававшую монастырю неплохой доход. В Москве, на оживленном углу Маросейки и Лубянского проезда находилось подворье монастыря, сдававшееся в наем. Все это, а также помощь патриарха Андриана, позволили монастырю предпринять кардинальную обстройку каменными зданиями: в конце XVII века он почти полностью изменился. Возвели Никольский собор, начатый в 1692 году и освященный через восемь лет: "В 1700 году сентября 27, святой патриарх Кир Адриан пошел с Москвы в Николаевский монастырь, что на Перерве, и 29 числа в Николаевском монастыре, по указу святого патриарха, настоящую церковь во имя Николая Чудотворца освятили...". По периметру основного монастырского участка построили патриаршие кельи, настоятельский корпус и архиерейский дом, возвели ограду с главными восточными Святыми воротами и северными Водяными, откуда можно выйти к реке.

Самое видное здание в монастыре было возведено уже в XX столетии: в его восточной части, на месте Святых ворот и братского корпуса, поднялся могучий, грузный собор, освященный в память Иверской иконы Богоматери. Собор, как говорили, строился на средства богатых перервинских огородников, которых кормила щедрая пойменная земля. Он был заложен в 1904 году и сооружался по проекту архитектора П.А. Виноградова в русско-византийском стиле. Общая стоимость постройки составила 500.000 рублей. Иконы писал В.П. Гурьянов. Можно представить себе, каким гигантом он стоял на равнинном речном берегу среди окружающих его изб, но и теперь, когда везде поднялись высокие дома, собор вполне соразмерен им, особенно, если смотреть на него издали.

У монастыря, по дороге, которая вела к нему из Москвы ( нынешняя Шоссейная улица повторяет ее направление), располагалась монастырская Перервинская слобода. Напротив Водяных ворот стоят несколько принадлежавших Николо-Перервинскому монастырю старых зданий: самое близкое к нему - бывшая монастырская гостиница, а за ней приют для глухонемых, за которыми ухаживали монахи. Перервинская слобода не была таким уж популярным дачным местом, но тут довольно дешево сдавались на лето простые крестьянские избы. Летом 1881 года, холодным и дождливым, одну из таких изб cнял художник В.И. Суриков.

Взято отсюда

Ну и чуть-чуть картинок этого чуда....
Изображение Изображение

И просто пара видов из окна квартиры...
Изображение Изображение Изображение

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 11:05 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17377
Откуда: Москва
Коломенское

История



Высоко над крутыми берегами Москвы-реки, в живописном природном окружении, расположено древнее Коломенское - уникальное историческое место, где в течение многих веков создавались, являлись миру, собирались и бережно хранились памятники отечественной истории и культуры.

Здесь на земле, полной легенд и преданий, в 1923 году на основе исторически сложившегося архитектурного ансамбля загородной усадьбы русских великих князей и царей был основан небольшой музей, превратившийся со временем в комплексный архитектурный, художественный музей-заповедник "Коломенское", с территорией 390 гектаров.

Жизнь и деятельность многих поколений сформировала уникальный ландшафт Коломенского. Неподалеку от центра усадьбы, в Дьяково, на округлом холме с плоской вершиной 2,5 тыс. лет назад возникло древнейшее поселение на территории Москвы - Дьяково городище, давшее название археологической культуре. Недавно археологами были обнаружены селения раннего средневековья (VIII-X вв.) в центральной части Коломенского, а также уникальное селище Дьяково-пойма - древнерусская деревня XI- XII вв. у подножия Дьяковского холма.

Первые письменные упоминания о Коломенском относятся к XIV в. и содержатся в духовных грамотах Ивана Калиты (1336г. и 1339 г.)

По сообщениям исторических источников, здесь останавливались войска Дмитрия Донского после Куликовской битвы 1380 г. и войска Петра I после Полтавской битвы 1709 г., собирались в военные походы дружины великих князей Московских, происходили другие события, связанные с историей русского государства.

С XIV в. Коломенское являлось летней загородной усадьбой Московских правителей. В XVI-XVII вв. складывается уникальный архитектурный ансамбль Коломенского, проникнутый идеей торжественной царской резиденции, представляющей большую художественную и историческую ценность.


На высоком берегу Москвы-реки расположена церковь Вознесения Господня, построенная в 1532 г. Это один из первых шатровых каменных храмов на Руси. Небольшой по внутренним размерам храм служил летней домовой церковью русских царей в XVI-XVII вв..

В 1994 г., наряду с Московским Кремлем и Красной площадью, храм включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

В настоящее время храм, по договору с Патриархией, находится в общем пользовании музея и патриаршего подворья, основанного в 1994 году. В 1917 г. в подклете церкви была обретена Великая Чудотворная икона Державной Богоматери.



В непосредственной близости от церкви Вознесения находятся еще три памятника архитектуры: Георгиевская колокольня (XVI в.), Водовзводная башня (XVII в.) и "Охотничий" Павильон 1825 г. архитектора Е.Д. Тюрина. В Дьяково расположен замечательный памятник архитектуры XVI в. - церковь Усекновения Главы Иоанна Предтечи. Построенный в середине века, он является прообразом Собора Василия Блаженного (Покровского) на Красной Площади и построен, вероятно, теми же зодчими.




Историческое ядро Коломенского - Государев двор был обнесен частично каменной, частично деревянной оградой с двумя проездными воротами: Передними, или Дворцовыми - парадным въездом в царскую усадьбу и Спасскими, или Задними.


К Передним воротам Коломенского примыкают Приказные палаты - управление усадьбой. Полковничьи палаты - помещение, где размещались главы полка, охранявшего дворец, Фряжский (Сухой) погреб и двухэтажное здание Сытного двора, в котором готовились напитки для царского стола.

Весь комплекс Передних ворот и Сытного двора занимают экспозиции музея.

В XVII в. в Коломенском возводится "Восьмое чудо света" - уникальный деревянный дворец, воплотивший в себе все лучшее, чего достигла деревянная архитектура к этому времени. С 1645 года судьба строящегося храма Казанской иконы Богоматери неразрывно связана с именем царя Алексея Михайловича (1645-1676 гг.- годы царствования). Царь любил усадьбу и постоянно в течение тридцати лет ежегодно приезжал сюда на летний отдых. В честь рождения наследника престола к храму был пристроен второй придел Дмитрия Солунского (примерно 1649 г.), завершивший архитектурную композицию. Со временем к Казанской церкви переходят функции домового храма, здесь хранились, по обычаю, царская казна и наиболее ценное имущество, которое привозили сюда во время летнего отдыха в царском обозе. После завершения строительства Казанская церковь была расписана и богато украшена разнообразными тканями, коврами. Сначала молодой царь использовал Коломенское для соколиной охоты, но постепенно к концу правления Алексея Михайловича (1676 г.) усадьба превратилась в пышную загородную резиденцию. Крытым переходом дворец соединялся с каменной церковью Казанской иконы Богоматери, построенной в 1651 - 1671 годах. В настоящее время это действующий храм.

После полной разборки деревянного дворца в XVII в. на берегу Москвы-реки, рядом с церковью Вознесения, был построен четырехэтажный дворец, в котором императрица Екатерина II писала свой знаменитый юридический трактат-"Наказ". Дворец был разорен во время нашествия французов. В 1825 г. на его фундаментах был построен новый дворец по указу императора Александра I в стиле ампир, который также не дошел до нашего времени.

В 20-е годы прошлого века замечательный русский архитектор П.Д. Барановский начал создавать первый в России музей деревянной архитектуры под открытым небом. В разное время в Коломенское привозили памятники деревянной архитектуры XVII-XVIII вв., которые размещали в основном в древнем Вознесенском саду. Здесь рядом оказались деревянные строения из разных областей России: Святые ворота Николо-Корельского монастыря 1693 г. с берега Белого моря, Братская башня середины XVII в. из зоны Братской ГЭС, мемориальный домик Петра 1 1702 г. из Архангельска.
Первым сооружением, установленным в Коломенском у Передних ворот, была хозяйственная постройка Преображенского дворца XVIII в., условно названная Медоварней. В Домике Петра I размещена экспозиция, воспроизводящая интерьеры царских походных, жилых покоев начала XVIII в.

С апреля 1990 г. по решению исполкома Московского горсовета № 666 начата работа по восстановлению и развитию музея-заповедника "Коломенское", продолженная комплексной программой развития Коломенского до 2007 года. Реставрируется архитектурный ансамбль, создаются новые экспозиции, восстанавливается исторический ландшафт царской усадьбы, проводятся археологические исследования. В 2004 году завершена музеефикация Кормового двора. Государственный музей - заповедник "Коломенское" является комплексным памятником истории и культуры России. Комплекс состоит из 17 памятников архитектуры: 12 из них - сохранившаяся часть архитектурного ансамбля царской усадьбы XVI-XIX вв.; 4 памятника - деревянные сооружения, привезенные из разных областей России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 11:08 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17377
Откуда: Москва
animeshka, спасибо за рассказ о своем районе. :Rose: :Rose: :Rose:
Очень интересно. Я этот район Москвы не знала, а благодаря тебе с ним познакомилась. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 11:11 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17377
Откуда: Москва
В районе метро Коломенское началась моя семейная жизнь. Я там прожила 10 лет. Мы часто гуляли в музее Коломенское. Это очень красивое место. Кто не был, советую посетить. Эх, счастливое было времечко. Потом мы переехали в другой район.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Savinka писал(а):
Солянка? Магазин Балтика? Историческая библиотека? Синагога? Политехнический музей, рядом музей Маяковского на Лубянке!!!

Забелина, Историко-архивный институт, факультет Делопроизводства!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Modin писал(а):
Я люблю Москву просто так, не благодаря , а вопреки...

Спасибо тебе! Плачу.....

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
Дальше вглубь , район знаменитых ночлежек , описанных Гиляровским.
А дом Маросейка 11 , чуть ближе к метро , рядом с магазином специи . Со двора сохранился фасад по-моему 16 века. В этом доме работала прачкой Екатерина 1 , и из этого дома ее забрал Меньшиков. А во дворе дома 13 , сохранился домик в котором жил Богдан Хмельницкий. Первое украинское подворье в Москве. Сейчас в доме 17 посольство Украины. А церковь в самом начале Маросейки. Там выкопан ров глубиной метра 1,5 -2 до уровня на котором эта церковь была построена. Такой глубины там культурный слой. Поэтому на Маросейке в домах так близко к земле окна . Дома вросли в землю.

Господи..... :friends: Спасибо ....

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 16:54
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Я коренная москвичка уже в 4ом поколении, чем неимоверно горжусь мои прабабушка и прадедушка приехали из Рязанской области.
о Москве могу говорить бесконечно много, но попозже, вот соберусь с мыслями и все все раскажу! :-)
я люблю старый цент города,могу закрыв глаза рассказать как и по каким улицам пройтись от Театральной до Китай-города :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 20:13
Сообщения: 241
Откуда: Москва
попробую и я немного рассказать о Москве. вообще, знаю я свой родной город не очень хорошо, хотя родилась и выросла здесь. почти всю свою жизнь живу в районе Отрадное (это север серой ветки метро). свой район я обожаю, хотя он еще совсем молодой, ну, моя часть точно! у нас даже метро появилось лишь в 1993 году.
из любимых мест могу перечислить несколько:
1. мой собственный район, по которому я гуляю постоянно, так как здесь есть и небольшие скверы, парки, недалеко Ботанический сад. в общем, есть где погулять, а теперь есть и ТЦ, чтобы посидеть в нем.
2. Арбат. раньше любила Новый Арбат, а сейчас больше люблю Старый Арбат... я когда туда попадаю, как-то сразу забываю обо всех своих проблемах, всех своих делах... со Старого Арбата начинается и мой стандартный прогулочный маршрут до Башни)
3. Воробьевы горы, так как неподалеку отсюда находится и мой универ) так что нередко по весне мы ходим туда погулять...

в общем, вот так вот! по-моему, это и есть все мои любимые места в Москве!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 20:13
Сообщения: 241
Откуда: Москва
еще вспомнила район исторической библиотеки, что на Китай-городе. к сожалению, я с трудом там ориетриуюсь, но на пути домой мы нередко ходим гулять по данному райончику. помнится, доходили аж до Пушкинской! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 23:05 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Митя писал(а):
Savinka писал(а):
Солянка? Магазин Балтика? Историческая библиотека? Синагога? Политехнический музей, рядом музей Маяковского на Лубянке!!!

Забелина, Историко-архивный институт, факультет Делопроизводства!


Ох неужели и здесь есть специалисты по ДОУ.....

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 00:31 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
А мои самые любимые места в Москве - Коломенское, Чистые пруды, Старый Арбат, а ещё Крымский вал - где галерея художников и Парк культуры и отдыха им. Горького. Ну, Коломенское люблю, наверное, потому, что здесь родилась и живу. Очень люблю этот район и всегда жду возвращения с большим нетерпением, даже если уезжала ненадолго. А остальные места - там я пропитываюсь энергетикой этих мест и, как птица Феникс, опять возрождаюсь к жизни. Потому что и Чистые пруды и Старый Арбат настолько околдовывают, по-крайней мере, меня, что как будто находишься вне времени и пространства, ощущая себя частичкой всего этого великолепия. А Парк культуры...там я просто получаю эстетическое удовольствие, такое, например, как если бы посетила Третьяковскую галерею или сходила в Пушкинский музей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB