НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мечта на фотографии.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 23:54 
Не в сети
ДОМАвёнкаNET
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:29
Сообщения: 1052
Всем здрасьти! :D

Товарищи, дорогие, это не фик, это даже не зарисовка. Это, так сказать, "наш ответ Чемберлену". Ответ созрел ночью после длиииинного разговора на тему "Куда девалося наше настроение?"
"Виагры" для поднятия настроения найдено не было, окромя "любимого и единственного". Поэтому появилось вот это....

Название: "Мечта на фотографии"
Автор: Лирический герой. И что-то попёрло его на романтику.
Герои: кто, кого увидит.
Сюжет: да нет его. Просто размышления вслух...
Примечание раз: без претензий на высокий стиль, литературный талант и абсолютную граммотность. :P
Примечание два: Прошу принять во внимание, шо писалося ночью, и очень хотелось хорошему человеку настроение поднять. Так чта... не судите очень строго. :unknown:
P.S. Краська, спешл фо ю. Ты ведь меня понимаешь? :friends: :grin:

_________________
Сама накосячила, сама виновата, сама удивляюсь?! Какая же я, чёрт возьми, самостоятельная! (с)
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!(с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 23:55 
Не в сети
ДОМАвёнкаNET
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:29
Сообщения: 1052
Какое сегодня число, вы помните? Впрочем, не так уж это и важно, правда? Главное, что скоро Новый Год. Праздник обретения надежд и… исполнения мечты. Именно в эту ночь мы ждём звона курантов, чтобы загадать самое заветное желание. Именно в эту ночь, мы верим в то, что самое заветное желание исполнится.
Романтик согласится со мной: «Да! Да! Обязательно! Всепременно!» Реалист пожмет плечами: «Если постараться, то – конечно!» Скептик только усмехнётся в ответ: «Вот ещё! Глупые бредни!» Пусть так. Я не спорю. Но знаю точно, что даже самый заядлый пессимист в глубине души ждёт этого праздника, ждёт волшебства. Ведь правда?

Хочу рассказать вам об одной мечте. Нет-нет, это не моя мечта… И я пока не скажу чья она. Просто расскажу о ней…. О мечте на фотографии…

Изображение

_________________
Сама накосячила, сама виновата, сама удивляюсь?! Какая же я, чёрт возьми, самостоятельная! (с)
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!(с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 00:01 
Не в сети
ДОМАвёнкаNET
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:29
Сообщения: 1052
Он и Она. Вокруг них полно народу. В маленьком коридоре сталинской квартиры сыплются шутки, слышится громкий смех, играет музыка…рок, джаз, классика - как вы думаете, ИМ есть сейчас дело до всего этого? Вряд ли… Сейчас они видят только друг друга и слышат биение своих сердец. В унисон.
Потушим свет. Приглушим музыку. Мысленно уберём из кадра все ненужные лица. И окунёмся в Их мир…
Изображение
Секунду назад Они сделали шаг навстречу друг к другу. Она протянула руку, Он обнял Ёё, чтобы вести в танце… Но это ещё не танец. Это лишь одно-единственное мгновение перед ним. Мгновение, которое красноречивее танца, выразительнее свадебного вальса, громче тысячи слов…
Приглядитесь внимательнее. В этом застывшем снимке… Они тянутся навстречу друг к другу. Только вовсе не для того, чтобы сплестись в нежном объятии. Она стоит не перед Ним. Она - рядом с Ним. Как продолжение, как часть Его. Он, обнимая её за талию, притягивает к себе – вы чувствуете это мимолётное движение? – чтобы показать: «Я от тебя неотделим». Посмотрите… вот ещё чуть-чуть… Они соприкоснутся друг с другом… Две половинки… И станут одним целым... Чувствуете? Их силу притяжения друг к другу, чувствуете?

А теперь посмотрите ниже… на руки. Его руки….
Изображение
Посмотрите… Его пальцы как будто несмело лежат на её талии. На снимке… Но мы-то знаем, ЧТО на самом деле скрывается за этой сдержанной несмелостью. Это нежность заставляет Его пальцы легко касаться кружевной ткани Её платья, чувствовать слегка колючий материал кружева И в то же время... взгляните, как спокойно лежит его рука на её теле. Он знает это тело. Ему многое о нём известно, но Он никому об этом не скажет. Это секрет, который Она открыла только ему. Чуть пронзительнее взгляд, и…. мы видим, что даже несмотря на кажущееся спокойствие… Его пальцы дрожат от прикосновения к Ней, от ощущения близости Её тела.

Мы перемещаемся чуть выше…туда, где Он держит Её за руку.
Изображение
Разве эти руки могут врать? Её тонкое девичье запястье почти невесомо покоится в его широкой сильной ладони. Если на секунду дать волю воображению… и позволить фотографии ожить… Следующее, что Он сделает – прижмёт её руку к своей груди. Туда, где бьётся Его сердце. Вы видите? Он хочет, чтобы её ладонь была ближе… хочет сердцем чувствовать Её тепло. Слышите, как пульс, ритмично бьющийся в её запястье, передаётся Его телу?..
И невольно начинаешь верить строчкам, что «нет на свете нежности нежней, чем прикосновение руки…» Вы верите? Теперь вы верите в это, как верю я?

А Их лица… Что они скажут нам?
Изображение
Самые красивые лица – лица влюблённых. Посмотрите… Ведь правда? Они божественны. Они – освещены светом. Вокруг Них – ореол гармонии.
Чувствуете Их разговор… дыханием, одним на двоих? Присмотритесь… видите, как, казалось бы, на недвижимой картинке, появляется мерцание, еле различимое?.. Это нити, связывающие Их. Они – одно целое, единое… Они - то, что называют любовью.
Посмотрите, Он взглядом ласкает её плечо – потому что пока не может позволить себе большее, а она – видите-видите? – она ловит этот взгляд, Его нежность и тепло, посылаемое Ей.
А ещё… Чуть внимательнее…и увидьте … Их затаённое дыхание. Они пытаются задержать этот миг счастья. Счастья, от которого кружится голова и появляется дрожь в коленях. Счастья, которым наполнена каждая клеточка тела. Счастья, благодаря которому паришь в небесах.
Изображение
А теперь просто увидьте Их со стороны. Разве можно увидеть второпях, на ходу то, что происходит между Ними?
Присмотритесь… Может быть, сейчас Вы увидите что-то ещё. Чуть-чуть фантазии… И посмотрите, как еле различимым движением Её стройное тело изогнулось навстречу Ему. Прильнуть. Прикоснуться. Почувствовать. Трепет, её трепет перед Ним. Единственным, самым лучшим, самым дорогим.
По очереди Они солируют в этом произведение под называнием Любовь, каждый раз экспромтом воспроизводя главную партию. И Них получается исполнять вместе. Правда ведь, получается?

Мечта на фотографии… Откуда она появилась? Может быть, постарался профессиональный фотограф. Может быть, влюблённые не смогли скрыть свет, исходящий от них. А, может быть, это слишком буйная фантазия человека, который поверил в сказочную любовь.
Но… Может быть, именно это было заветным желанием Кати Пушкарёвой. Девушки, которая в ночь с 31 декабря на 1 января, зажмурив глаза и прижав друг к другу кулачки, под бой курантов представляла себя в белом платье рядом со своим принцем. Загадывала встретить настоящую любовь….

Так давайте, как и Катя Пушкарёва, в этот Новый Год поднимем бокалы и загадаем самые заветные, самые сказочные свои желания. И, кто знает, может быть, они сбудутся на самом деле. Ведь помечтать-то можно?
:wink:

_________________
Сама накосячила, сама виновата, сама удивляюсь?! Какая же я, чёрт возьми, самостоятельная! (с)
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!(с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48
Сообщения: 290
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Говорят под новый год, что ни пожелаешь, все всегда произойдет, все всегда сбывается :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 00:56 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Люсьена писал(а):
Так давайте, как и Катя Пушкарёва, в этот Новый Год поднимем бокалы и загадаем самые заветные, самые сказочные свои желания. И, кто знает, может быть, они сбудутся на самом деле. Ведь помечтать-то можно?

Спасибо за мечту! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 01:03 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Красииииииво. :grin: :grin: :grin:
Пасиб, Нюрочка. :Rose:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 01:47 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Господи!Ведь это бесподобно.Нюрочка, спасибо за такой новогодний подарок! :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 02:19 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Нюрочка,
легко, нежно, чуть-чуть мечтательно - твоё новогоднее поздравление нам.

Спасибо.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 02:23 
Не в сети
Кузькина мать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:29
Сообщения: 1099
Откуда: Город 812
Nюрочка писал(а):
P.S. Краська, спешл фо ю. Ты ведь меня понимаешь?

Нюр, :Rose: :friends:
А это для тебя...

...А знаете, чудеса и самые приятные неожиданности действительно случаются под Новый год.
Чаще всего, ты этого не ждешь, не планируешь, никак не можешь этого предугадать, быть может, даже приготовиться... случаются и все!И пусть еще не то, самое заветное, то волнующее, всеобъемлющее и прекрасное, о котором так красиво рассказала нам Нюрочка, а несколько другое. Но порой, не менее важное, крепкое и очень-очень нужное!
Вот и этот уже уходящий год сделал мне неожиданный подарок в виде безумно родного, близкого по духу, интересного человечка, который, не успев появиться, не понятно, откуда, когда, как успевший, все понять и оценить.
Нюр, ты чудо! Лю тебя!
Спасиб за твое послание, дорогая! Ты знаешь, что это значит для меня.
Nюрочка писал(а):
Так давайте, как и Катя Пушкарёва, в этот Новый Год поднимем бокалы и загадаем самые заветные, самые сказочные свои желания. И, кто знает, может быть, они сбудутся на самом деле...

Все обязательно будет! Ведь часы еще не пробили 12! Надо только успеть загадать...
И знаешь что... Я хочу, чтобы ты обязательно, стоя с бокалом шампанского в руке, загадала свое самое заветное желание!
Хочу, чтобы твоя проблема решилась и, пожалуйства, ты все-таки в это верь!
Ты ведь меня понимаешь!? :wink:

Всех с наступающим!
И пусть сбываются мечты!

_________________
Модные джинсы Dolce&Gabbana
Совсем не скрывают Кирилла желаний,
Наверное, с ними придется расстаться,
Чтоб тайным мечтаньям им с Васькой предаться!
Ведь им не к чему одежда такая,
Которая желаньям мешает сбываться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
НЮР, как ты........ :good: Красивость такая....
СПАСИБО!!!! Так замечательно, что не до коментариев. БРАВО!!!

ПУСТЬ В НОВОМ ГОДУ У ТЕБЯ ВСЁ БУДЕТ ПО-НОВОМУ. По новой пусть улыбается тебе фортуна, чтобы во всём везло, новых путешествий(приятных), новых интересных встреч, тебе! Только друзья пусть остаются СТАРЫЕ. :wink: ВСЕГО ТЕБЕ ХОРОШЕГО! :Rose:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Нюрочка, СПАСИБО! Стоило не спать ночью, чтобы прочитать ваше новогоднее поздравление. Это потрясающе!
Счастья вам, удачи во всем. С наступающим вас Новым Годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 04:47 
Не в сети
заблудившаяся во времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:36
Сообщения: 214
Откуда: г. Одесса
О, это просто сказочно! Слов нет - одни эмоции, но такие приятные, что хочется долго-долго мечтать! Спасибо автору! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение
Я - пожизненная НРКаманка, КВМ*овечка, ДоктороКтоманка!
О боже, я больна...
Доктора мне, Доктора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 04:51 
Не в сети
легковерная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 05:00
Сообщения: 2613
Откуда: Ташкент
Спасибо, Нюрочка! :friends: За этот подарок к Новому Году! За эту фотографию! За всё!
Изображение

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Как сказочно, как нежно и я бы сказала, трепетно!!!
И добавить нечего ... кроме: "Спасибо за этот новогодний подарок!" :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 09:34 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Nюрочка писал(а):
Может быть, влюблённые не смогли скрыть свет, исходящий от них.

Изображение
Спасибо, Нюрочка. За напоминание. И за одну заветную мечту. А вдруг? Ведь говорят, под Новый год что ни пожелается, то всегда.... :o


Последний раз редактировалось Мотылек 30 дек 2007, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 09:40 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Нюрочка!
Спасибо :Rose: такая пронзительная нежность :Rose:

С наступающим Новым Годом! Пусть сбудутся в новом году все ВАШИ желания и мечты! :love_you: :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 11:29 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Не каждому дано так щедро жить -
Друзьям на память сказку подарить!

Спасибо, Nюрочка! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Мотылёк писал(а):
Nюрочка писал(а):
Может быть, влюблённые не смогли скрыть свет, исходящий от них.

Изображение
Спасибо, Нюрочка. За напоминание. И за одну заветную мечту. А вдруг? Ведь говорят, под Новый год что ни пожелается, то всегда.... :o

Наташа, присоединяюсь. Да и мечта не на ровном месте явилась - она имеет вполне материальную предысторию, подтверждённую неким документом. Правда, повреждённые временем записи мне пришлось некоторым образом восстановить, но сути это, надеюсь, не поменяло.
«Я могу поспорить – онИ был искреннЫ... так невозможно притворяться, не-воз-мож-но притворяться...»
«Не моГУТ... не моГУТ человекИ ТАК притворяться... не моГУТ... нужно быть очень хорошимИ артистАМИ, чтобы вот так вот... смотреть.

А в нашей истории действующие лица молодые, им до опыта ещё, как до Луны пешком.
Спасибо автору!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 15:21 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Нюрочка , спасибо за эту нежность , любовь , мечту ... :Rose:
Спасибо за неизменную любовь к нашей парочке , за юмор и доброту , которые я всегда нахожу на страницах твоих рассказов . :bravo:
С наступающим новым годом и неисчерпаемого вдохновения одному из любимых авторов . :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 15:30 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Нюрочка, солнце!!! Просто замечательно :good: :Rose: :Rose:
Как приятно помечтать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB