НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 06:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новогодняя сказка /закончен
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 17:53 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Название: Новогодняя сказка
Рейтинг: PG 13
Пейринг: Катя + Андрей
Герои: Катя и Андрей
Жанр: Минифик в двух частях

Часть 1.

Катя стояла в своей комнате у окна и размышляла. За окном было морозно, стекло покрылось волшебным узором, через который не было видно реальности. Она оттаивала ладошкой небольшой кусочек и тогда видела покрытые инеем деревья, одинокий фонарь, тускло освещающий часть двора перед ее окном. В свете фонаря кружились снежинки : как бабочки-однодневки, вылетающие летней июльской ночью из коконов и летящих на свет, на свою погибель. Снежинки в отличие от бабочек не умирают на свету, они тихо падают на землю и превращаются в пушистое одеяло снега. Стояла Катя давно: ранние зимние сумерки сменились ночью, а решение все не приходило. Вопрос был в том: идти завтра на новогодний вечер, или нет? В школе она на вечера не ходила: что толку подпирать стенку? Подруг у нее не было. Она часто меняла школы из-за переездов по месту службы отца и настоящих друзей завести не успевала. Был только Колька, с ним она дружила с малых лет. Он жил в соседнем подъезде, а в этой квартире раньше жили бабушка с дедушкой, и она гостила у них во время летних каникул.
Колька хороший друг, но он не танцует, да и она для него «свой парень», а не девушка…
В университете Катя тоже не посещала увеселительные мероприятия, но вчера…вчера произошло нечто невероятное: на группу выделили один билет на Новогодний вечер в клуб «Студенческий Меридиан», где соберутся студенты из разных ВУЗов, и она…она вытянула жребий! Обычно ей не везет в лотереях и розыгрышах, и вдруг…Все считали, что она откажется от билета, а она неожиданно для себя подумала , что это знак судьбы, и на этом вечере может случиться то, что изменит ее жизнь…Билет она не отдала, а сама теперь мучилась сомнениями: что она будет там делать никого не зная? Что одеть, если она все же решится пойти? Как уговорить папу, чтобы не приезжал за ней, как за маленькой?
Так и не решив ничего, легла спать, руководствуясь правилом: «Утро вечера мудренее!»


Утро было удачным во всех отношениях: мороз ослабел и сменился снегопадом – не вьюгой или пургой, а именно снегопадом, когда при полном безветрии с неба падают пушистые хлопья снега, а при малейшем дуновении с деревьев срывается иней и разлетается мелкими, искристыми снежинками. Отец с утра пораньше уехал по объявлению – он искал работу, после того, как его комиссовали из армии.
Они завтракали вдвоем с матерью, и Елена Александровна тоже была этому рада. Нет, семья у них была дружная, отца они любили, но…очень уж он был военный: командир до мозга костей, а командир, как известно, всегда прав! Побыть наедине, посекретничать
по-женски им редко удавалось. И сейчас, услышав Катины сомнения, Елена заохала, запричитала.
- Катенька, что же ты сомневаешься? Идти надо, обязательно! Это же такой случай! Билет выиграла! Там же из разных институтов будут…встретишь кого…познакомишься… Ты же молодая, чего тебе с нами сидеть! А отца я беру на себя! Обещаю: не побеспокоит он тебя!
А что же одеть тебе? Нарядов-то у тебя немного…А если прошлогоднее, с выпускного вечера? Оно идет тебе очень…
- Мам, оно же детское совсем…папа же тогда настоял…
- Не детское, а скромное. Зато цвет какой красивый – бирюзовый!
Поскольку лучшего не было, остановились на нем.
- Катюш, может, ты в парикмахерскую сходишь? Прическу сделаешь?
- Мам, там сейчас народу полно, по записи …
- Тогда я тебе косу французскую заплету: короной вокруг головы…
- Не надо, мам, я как обычно…
- Ну, уж нет! Новый год, праздник, а ты – обычно.…Не хочешь короной, тогда бараночками возле ушей – как у жены Пушкина…И не спорь!

На том и порешили.


Последний раз редактировалось ludakantl 23 дек 2007, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 18:06 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ludakantl писал(а):
тогда бараночками возле ушей – как у жены Пушкина…И не спорь!

Ой - умилила. :grin: не в бровь, а в глаз. Спасибо. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
Не хочешь короной, тогда бараночками возле ушей
:grin:
Люда, спасибо, очень люблю твои рассказы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 18:26 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
ludakantl, мне безумно понравилась Новогодняя сказка. Спасибо за приятные минуты при ее прочтении. Настроение поднимается и жизнь прекрасна! :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
ludakantl писал(а):
Цитата:
Не хочешь короной, тогда бараночками возле ушей – как у жены Пушкина…И не спорь!

:LoL: :good: :good: :good:
Здорово!!! Мне очень понравилось!
Спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
ludakantl писал(а):
бараночками возле ушей – как у жены Пушкина…И не спорь!
На том и порешили.


Не-е-ет, Катька, не-ет! Только не это! Мне этой красоты не пережить!
Опять пальцем будут показывать! ludakantl ! Это жестоко, бедная девочка! Опять нарядят чучелом!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новогодняя сказка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 21:18 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Ну почему же чучелом? Как у жены Пушкина...А Натали красавица...хоть и в позапрошлом веке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 21:46 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Так ведь
ludakantl писал(а):
красавица... в позапрошлом веке...
, а в нынешнем это никак не канает.
ludakantl,как всегда,здорово :bravo: :good: Спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новогодняя сказка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 21:49 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
О чем и толкуем два года: не в красоте счастье...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Чтобы было как у Н.Н. , надо шиньончик прикрепить. В те времена ими, кстати, вовсю пользовались, а без него у Катерины - будут слезы, а не "бараночки".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 22:36 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Ура!!!! :Rose: любимый автор вернулся!!!!
Людочка! Как всегда восхитительно. :missing:

Девочки! Ну, что вы к калачикам прицепились? Даже с калачиками Катька свое счастье с Андрюшей найдет. У Люды по-другому не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Людочка мне определённо нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 23:42 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Здорово!! Катенька своим видом точно всех затмит :grin:
Людочка, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
С началом нового рассказа! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 16:41 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
&

Народу собралось много. Поначалу она испугалась, но потом прочитала вывешенный возле гардероба распорядок вечера и успокоилась: будут не только танцы! В отдельном зале демонстрируются короткометражные фильмы, в баре – не столики на четверых, а «шведский стол» бесплатно, и напитки за свой счет, в фойе разместилась выставка работ студентов художественных ВУЗов, а в холле возле танцзала планируется демонстрация модной одежды. Так что и без танцев развлечений хватит…А потанцевать все ж таки хочется! Она любила танцевать, в детстве занималась в танцевальной студии…
Еще на входе она заметила красивого молодого человека: смуглого, черноволосого, кареглазого, элегантного. С ним была не менее красивая девушка, но в отличие от него вся светлая: белокожая, светловолосая и сероглазая и тоже очень элегантная…
Переходя из зала в зал, она постоянно натыкалась на них глазами: то ли они так выделялись из общей массы, то ли притягивали именно ее.
Катя собиралась посмотреть фильм, но в этот зал можно было пройти только через танцевальный. Она не успела, начался новый танец, образовалась непроходимая толпа, и она вынуждена была остановиться у стены.
Она не сразу поняла, что обращаются к ней, и оглянулась, только когда ее тронули за плечо.
- Девушка, можно Вас пригласить?
Перед ней стоял Он! Тот красавец! И улыбался… так обаятельно…
- Вы меня ?
- Ну, конечно, Вас! Я же уже за плечо Вас держу! Идемте?
- Да…, - пролепетала она еле слышно…
Он подал ей руку, обнял за талию, и они закружились в вальсе…
Едва его пальцы коснулись ее руки, неуловимая снаружи (а может уловимая?) дрожь пробежала, как электрический разряд от кончиков ее пальцев по всему телу, оно стало легким и невесомым. Голова кружилась, ноги не чувствовали пола, и было ощущение полета над этим залом, над этими людьми…полета с ним…в его руках…
Но музыка закончилась, он не успел довести ее до места, как к ним подошла та белокурая красавица и увела его, при этом ехидно заметив:
- Андрей, тебя нельзя оставить ни на минуту…Зачем ты эту «пионерку» пригласил? Неужели мало нормальных девушек?
Она говорила что-то еще, но Катя уже не слышала. Слова красавицы больно ранили ее душу, но пальцы еще помнил его легкое пожатие, и это ощущение затмевало горечь слов.
Она увидела их еще раз, когда после фильма вышла в холл – они имели какое-то отношение к показу модной одежды, находились в кругу моделей .Там что-то произошло между ними, блондинка резко отвернулась от него и быстро пошла прочь. Он последовал за ней.

Кате вдруг расхотелось быть здесь. Она оделась и вышла на улицу. Но и домой ехать не хотелось: начнутся расспросы: что да почему, и она решила прогуляться, благо погода располагала к этому: было тепло и безветренно, но гуляющих почти не было – все спешили домой, или к друзьям, чтобы успеть к праздничному столу до наступления Нового года.
Свернув за угол, увидела, как остановилась иномарка, из машины выскочила давешняя блондинка, и пока ее спутник обходил машину, она уже поймала такси и уехала.

Он стоял, облокотившись на капот машины, и, видимо, решал, что делать: догонять беглянку, или…
В этот момент Катя проходила мимо, и он окликнул ее:
- Девушка! Мы с Вами даже не познакомились, - сказал, когда она остановилась рядом, - меня зовут Андрей, а Вас?
- Катя…Что, поругались? Сердитая она у Вас…Вы бы догнали…Новый год скоро…
- Нет, догонять я не буду. Во- первых, я не знаю, куда она поехала, а во-вторых,…впрочем, это не важно…Давайте, я Вас подвезу, а то Вы тоже опоздаете.
- Нет, не нужно…Я погуляю…
- Отличная идея, между прочим! А можно я с Вами тоже погуляю?
- Вам что, негде встретить праздник?
- Мы планировали здесь встретить, в клубе, теперь поздно менять планы. Так что, Вы берете меня в компаньоны?
- Беру! Идемте!
- Как « идемте»? У меня же машина, я думал, мы поедем…
- Я никуда не поеду… до свидания…
- Подождите, я ничего такого не имел в виду…Ну, не могу же я бросить машину посреди улицы…Давайте до стоянки доедем, а потом будем гулять.
- Я Вас здесь подожду…Я не поеду…
- Думаете, здесь стоять безопаснее? Ну, честное слово, я не маньяк и не насильник! Поедемте, здесь недалеко стоянка…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 17:57 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Ух как Катюня заупрямилась :o
Людочка, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 18:00 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Историческая встреча состоялась...
Спасибо Людочка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Из всей толпы Андрей выделил только Катю. Чем же она привлекла Андрея?Неужели баранками над ушами? :D
Люда спасибо. Очень теплая глава.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
wasilisa писал(а):
Чем же она привлекла Андрея


Катя + Андрей = forever

Другой альтернативы нет!

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 22:18 
Не в сети
Прекрасная леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:25
Сообщения: 128
Откуда: Г. Серов,
Люда!!
КЛАСС!!
Я читала все твои фанфы.
Приглашаю тебя печататься и на мой форум :-) :D

_________________
Жизнь прекрасна во всех её проивлениях, но когда в ней есть любовь, она становиться волшебной.

Ангел.
Заходите на мой форум: http://myword.borda.ru/ -Читайте и выкладывайте свои фанфы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB