НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 864 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Натуся писал(а):
Такое удовольствие получила от великолепной постановки, игры актеров и в целом от чудесной атмосферы этого спектакля

Натуся, я рада что тебе понравилось. И действительно это запоминается на очень долгое время. Я его смотрела на выезде несколько лет назад. Пошла только потому, что это спектакль Фоменко, ну кто не слышал про его постановки. Тоже вышла обалдевшая от всех и от всего. А недавноя скачала спектакль с Торрента. И вместе с нашей форумчанкой и моей гостьей ЕленаЕ, не сговариваясь, стоя почти на одной ноге, впялились в монитор и стали смотреть аж со второго действия. И так просмотрели весь второй акт.
Так вот ссылка на скачивание с Torrent.ru. И кто умеет пользоваться (я сама недавно научилась... Лен, не перестаю говорить тебе спасибо) и у кого позволяет рейтинг, рекомендую...

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=316360

Ой! забыла спросить, кто играл Миропию Мурзавецкую? :shock: Неужели Джабраилова???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 23:08 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Небратья писал(а):
а "Михаил Петрооович"!" Тюниной (ой, имя-то правильно, что ли, назвала? Embarassed Unknown Вот, столько раз смотрела и не помню) прям в ушах стоит.

Натуся писал(а):
Это тюнинское кокетливо-игривое «Михал Бори-исы-ы-ч!» - до сих пор вспоминаю и улыбаюсь

Всё-таки он Борисыч, но дела принципиально не меняет. :oops:
Натуся писал(а):
Особо затронуло душу удивительное очарование прекрасной, неспешной, ускользающей жизни русской усадьбы с ее страстями, радостями и печалями.

Да пожалуй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 00:54 
Не в сети
Переменчивая

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 13:43
Сообщения: 286
Откуда: Москва
В понедельник иду на "Бесприданницу".
Без вариантов.
А там - посмотрим

_________________
ИзображениеFeed Me!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:29
Сообщения: 3508
Откуда: Липецк
olg3115 писал(а):
Лен, не перестаю говорить тебе спасибо) и у кого позволяет рейтинг

да эти спектакли- просто клад!! думаю у меня и возможность появится вживую посмотреть..спасибо Олечка!! :Rose:

_________________
Если осветить свою память фонариком нежности, она озарит ваш путь фейерверком надежд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
"Семейное счастие", мастерская П.Фоменко, 12 декабря, г.Минск.

В ролях: Ксения Кутепова, Алексей Колубков, Илья Любимов, Галина Тюнина, Кирилл Пирогов.

Спектакль очень понравился, если не сказать - поразил. Первое действие - вообще практически шедевр. Всё выверено, отточено, актриса играет не образ, а скорее настроение, душу героини. Такая мелодия души, откровение, обнажённость человеческая на террасах старого помещичьего дома. :grin:

Ксения Кутепова - выше всяких похвал. Это её спектакль, только её. Персонаж Колубкова, конечно, тоже важен, и актёр играет замечательно, но в целом всё пронизано Машей. Думаю, в основном благодаря необычной, яркой, иногда вообще неожиданной игре Кутеповой. Голос её продирает до мурашек, пластика её заставляет вздрагивать и поражаться иногда: это живой обычный человек перед нами?.. Только вот именно из-за этой яркости и зрелости не поверилось совсем во втором действиии в её легомысленную жажду света и развлечений... :sorry:

Илюша наш не просто хорош, он великолепен. :Rose: С первого же взгляда на него мне стало понятно то, что ускользало (и продолжает, впрочем, ускользать :mrgreen: ), но сразило других при просмотре НРК. :grin: Как он поёт (о, этот неповторимый бас!), как двигается... И жаль немного, что так мало его, как и остальных героев, в спектакле... Над всем царит ОНА. :good: :Rose:

Зал долго аплодировал, не отпускал актёров. Я не отрываясь следила за Кутеповой: как выходит из образа она, как восстанавливает дыхание, как вытирает совершенно мокрое от пота лицо... И очень-очень захотелось увидеть... нет, не её в других работах (хотя это отдельно тоже), а нашу Нелли, в БУ или КиЧ. :oops: Аж сердце сжалось. Ну, вот нашёл же способ Фоменко привезти свой спектакль в Минск! Может, и РАМТ решится? :unknown: Очень-очень на это надеюсь.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
olg3115 писал(а):
Ой! забыла спросить, кто играл Миропию Мурзавецкую? Неужели Джабраилова???

Да, играла Мадлен Джабраилова. А почему ты так удивляешься? :unknown:
natally, спасибо за отзыв! :thank_you:


Посмотрела только 2 спектакля "Мастерской П. Фоменко" и просто влюбилась в этот театр...Нет, я, конечно, читала в инете массу восхищенных отзывов о спектаклях "Мастерской", но даже не представляла, что буду так очарована. Который день хожу под впечатлением. При любой возможности, если таковая еще представится, пойду на спектакли этого коллектива. Многих актеров я полюбила еще по фильмам: и сестричек Кутеповых, и Галину Тюнину после "Дневника его жены" А.Учителя, и Кирилла Пирогова, и Илюшу Любимова, конечно... Тем приятнее было увидеть этих актеров на сцене, дабы освежить и обогатить свои впечатления о них.:Rose:

ИМХО, "Семейное счастие" это своего рода моноспектакль Ксении Кутеповой. Она задает тон повествованию и на протяжении всего спектакля не отпускает внимание зрителя. В ее игре множество нюансов: ломкие интонации голоса, в движении - лёгкость мотылька, неповторимые жесты...Прекрасны и Катерина Карловна Г.Тюниной (она же леди Сазерленд), и Сергей Михайлович А. Колубкова. Илья играл две небольшие, но яркие роли. Неповторимый у него голос - бархатный, мужской, страстный... :oops: По-моему, даже на поклонах он был в образе томного и несколько высокомерного кавалера на балу в Петербурге. :-)

Вот как привлекли эти трое - Уварова, Красилов, Любимов - мое пристальное внимание с первых же серий НРК, так и не отпускали до самого конца. Даже если НРКмания моя личная пройдет со временем, вряд ли я останусь равнодушна к их творчеству. И кино с ними буду смотреть, и на спектакли побегу. :-)
Ну, а если РАМТ решится привезти в Минск "Берег Утопии" или "Красное и черное", я буду сама активно рекламировать эти спектаки всем своим многочисленным друзьям, знакомым и коллегам. Пусть только привезут... :grin: :-)
olg3115, спасибо еще раз за инфу о гастролях "Мастерской П.Фоменко" :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Наташа, спасибо! :Rose:

Натуся писал(а):
"Семейное счастие" это своего рода моноспектакль Ксении Кутеповой

Да, да! :bravo:

Натуся писал(а):
и Галину Тюнину после "Дневника его жены" А.Учителя

+1 :grin: И тоже жалела, что её мало в спектакле.

Натуся писал(а):
Прекрасны и Катерина Карловна Г.Тюниной

"Григо-о-орий!.." :LoL: Этот невидимый Григорий - тоже своего рода персонаж :grin: :LoL:

Натуся писал(а):
Ну, а если РАМТ решится привезти в Минск "Берег Утопии" или "Красное и черное", я буду сама активно рекламировать эти спектаки всем своим многочисленным друзьям, знакомым и коллегам. Пусть только привезут...

Ой, не говори. Только бы привезли. Будем надеяться. :-)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Натуся писал(а):
А почему ты так удивляешься?

В програмкам к спектаклям я заметила, что она во многих спектаклях играет с сестрами Кутеповыми одни и те же роли по очереди (или замены). Манера игры у них разная и персонажи получаются очень разные. В игре Сестер все больше романтичности, а Миропия у Мадлен приземленная особа и ей очень хорошо удаются такие роли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Спектакль "Лоренцаччо" в РАМТе. Много писалось об их оригинальной постановке: типа зрители сидят на сцене, а действие идет в зрительном зале. В спектакле занята почти вся труппа РАМТа от молодых до именитых (почти филиал Берега Утопии :bravo: ).
Любуйтесь.....

Изображениеподобие знавеса перед началом спектакля
Изображение зрительские места на сцене
Изображение сцена из спектакля... занавес опущен на несколько минут, потом будет поднят к потолку...
Далее поклоны:
Изображение
Изображение в первом ряду: Дворжецкая, Нелля...последний - Веселкин в роли кардинала

Изображение первый слева - Устюгов
Изображение
Изображение
Изображение исполнители главных ролей Редько и Исаев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2008, 22:59
Сообщения: 815
olg3115 писал(а):
Спектакль "Лоренцаччо" в РАМТе
Роскошнейший спектакль! Какие сильные там актеры, какие дивные образы! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 10:48
Сообщения: 1
olg3115, а еще есть фотографии с поклонов? Любопытно очень увидеть то же, что видел в зале, на фотографиях других зрителей. Очень люблю этот спектакль :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 19:40 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
olg3115,Оля,спасибо!!!Хоть полюбоваться на фотографии!Нам этот спектакль никогда не увидеть :unknown: :cray:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 19:46 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Margarita писал(а):
Нам этот спектакль никогда не увидеть


Ну зачем же так безнадежно? :o

Ва-первых: надо желание загадать... Я когда в том году загадывала, вообще ни разу не верила, что сбудецца... Даже забыла о том, что загадывала... А сбылося... :wink:

А во-вторых: вдруг сподобишься в Москву съездить, а там как раз вот этот спектакль... И такое бывает...

olg3115
Спасибо за фотки! Ты подарила мне еще одну мечту... :Rose:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 19:57 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
kvaki писал(а):
Ну зачем же так безнадежно?

Так спектакль же как поставлен?Все наоборот!Вряд ли они его где-то играют,кроме своего помещения.
kvaki писал(а):
вдруг сподобишься в Москву съездить, а там как раз вот этот спектакль.

Дело сложное,если как-то там о Москве еще можно задуматься,но с театром,а еще именно с определенным спектаклем...Да и с билетами в театры... мягко говоря...плохо.Сын на Новый год едет на неделю в Москву и с театрами проблема не решена,билетов нет.будут уже на месте крутиться.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 20:03 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
ыыыы....
А надо как я, заранее беспокицца... :o
За три месяца... Вон, я подсуетилась маненечко и билеты на Боинг-Боинг мне обеспечены... :o
А с Москвой пока не знаю как будет... Во-первых, не определены еще дни моего пребывания там, а во-вторых и со спектаклями в конце февраля пока ясности нет...

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 20:28 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
kvaki писал(а):
За три месяца...

А сынок у меня сподобился на поездку только две недели назад!Так что...О билетах можно только мечтать!

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 20:42 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
А я не могу себе позволить внезапные поездки... К любой поездке готовлюсь загодя... Кстати, сейчас опять посетила сайт РАМТА... 27 февраля - Красное и Черное, а 28 - Самоубийца... На следующей неделе иду за билетами на самолет, постараюсь подгадать так, чтобы быть в эти дни в Москве... :P

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 22:14 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
kvaki писал(а):
А я не могу себе позволить внезапные поездки... К любой поездке готовлюсь загодя...

Ира,я такая же!А с молодежи что возьмешь...Его друг (израильтянин)
сейчас живет в Москве,работает на Амедии,вот и пригласил их вдруг на праздники.У них это быстренько,лишь бы билеты были.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 22:21 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
А чё это ты нас из молодежи вычеркиваешь? :o
Если бы у меня был друг-израильтянин, работающий в Амедии, я бы тоже была мобильнее... А на самом деле, в моем случае, это исключительно от кошелька зависит...

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 22:48 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
kvaki писал(а):
А чё это ты нас из молодежи вычеркиваешь?

Эт не про тебя,ты у нас молодуха-красавица.Енто я про себя! :grin:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 864 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB