НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Москва.ru с Нелли Уваровой
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:54
Сообщения: 439
Откуда: Беларусь
Изображение

Начались съемки полнометражного художественного фильма "Москва.ru" который выйдет на экраны весной 2010 года. Режиссер фильма Андрей Комаров, в сценарном соавторстве с Андреем Слаповским, расскажут нам необычную по жанру историю, которая происходит в течении одного дня. Миром правит случай, но на самом деле совпадений не бывает, всё вокруг взаимосвязано и предопределено - основной смысл фильма.

Москва.ru
романтически-философская притча-мелодрама
проект (съемочный период), премьера запланирована на весну 2010 года
роль - Елена
Режиссер: Андрей Комаров
Сценарий: Алексей Слаповский, Андрей Комаров
В жизни происходит много разных вещей. Некоторые из них кажутся удивительными, благодаря странной иронии или везению, а некоторые кажутся просто невозможными и необъяснимыми из-за массы невероятных совпадений. Состоит ли наша жизнь из случайностей, либо все в ней закономерно и обоснованно? Связаны ли все мы невидимыми нитями, либо жизни наши невесомы и независимы друг от друга?
С первого мгновения фильма мы врываемся в гущу событий, поначалу не связанных, знакомимся с множеством героев, не имеющих, казалось бы, ничего общего, принадлежащих к разным социальным слоям …
Тут и лирика, и романтика, и драма, и мелодрама, и немного фарса, и толика парадоксов, при этом все выстраивается в единое повествование. Все 12 сюжетов начинают складываться в одну взаимосвязанную линию, которая заставит всех героев по-иному взглянуть на жизнь. Персонажи будут «путешествовать» из новеллы в новеллу, либо просто встречаясь в местах событий, либо принимая в этих событиях участие. Благодаря вмешательству высших сил, а также нагромождению неосознанных случайностей, действий разных людей, их жизни и судьбы переплетутся и проникнут друг в друга в течение одного дня. Миром правит случай, но на самом деле совпадений не бывает, всё вокруг взаимосвязано и предопределено - основной смысл фильма.
Роли и исполнители:
Юсуп - Евгений Герасимов
Палатин - Леонид Громов
Людмила Палатина - Анна Чурина
Эдуард - Павел Бойко
Бомж - Лев Прыгунов
Елена - Нелли Уварова
Эмиль - Андрей Анкудинов
Василий - Стас Эрдлей
Нина - Наталья Панова
певица - Анна Седакова
водитель Николай Петрович - Юрий Шлыков
Жан - Александр Анатольевич
Виталий - Алексей Воробьев
Анжела - Екатерина Мельник
Костя - Евгений Котовенко
водитель маршрутки - Фёдор Добронравов
стилист - Влад Лисовец
Ксения Собчак
Виктория Боня

http://www.uvarovanelly.ru/forum/viewtopic.php?t=250


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:51
Сообщения: 82
Откуда: Минск
Очень хорошая новость, а то давно Нелёк не снималась.
Спасибо, Лерочка :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 23:50 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Алёна писал(а):
Очень хорошая новость, а то давно Нелёк не снималась.

Это точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Небратья писал(а):
Алёна писал(а):
Очень хорошая новость, а то давно Нелёк не снималась.

Это точно.

Ага. :-)
Провела раскопки по персоналиям создателей.
Режиссер - Андрей Комаров, известный больше работами для телевидения. Например, он делал:
-программу «Музыкальный лифт»
-первый клип Пугачевой с Челобановым
-имиджевый ролик Русское Радио о летающих собаках и Новой Земле.
Сценарист - Алексей Слаповский.
Ирония судьбы. Продолжение
Сценарий: Алексей Слаповский, Тимур Бекмамбетов, Константин Эрнст.
Вот. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 00:08 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Ксения писал(а):
Сценарист - Алексей Слаповский.

Остановка по требованию - его первый сериал, потом Участки. И Пятый угол с Сотниковой, Феклистовым, Золотовицким, Голуб, Паниным, Бероевым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Не очень люблю этот киножанр - сборник новелл. Как правило, истории в одном фильме неравнозначны во всех отношениях: уровню драматургического материала, качества игры актеров и даже работы режиссера. Какая-то история восхищает, ее хочется пересматривать снова и снова, настолько она яркая, сильная, талантливая, а какие-то просто проматываешь, ибо когда в фильме есть лучшее, просто хорошее уже не устраивает.
"Криминальное чтиво" К.Тарантино - фильм, безусловно, талантливый, к тому же остоящий из новелл, не просто следующих одна за другой как рассказы в сборнике, а тесно переплетенных друг с другом в одну общую историю. Но даже в КЧ есть одна новелла, ради которой я смотрю этот фильм.
Впрочем, судя по количеству цитат и пародий, такое предпочтение свойственно далеко не только мне.
Не получается из Нелли "королевы эпизода", не ее это масштаб. Все-таки очень хотелось бы, чтобы Нелли наконец-таки сыграла главную роль, мне кажется, что в фильмах, посвященных в первую очередь ее героине, актерское дарование Нелли проявляется особенно ярко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:51
Сообщения: 82
Откуда: Минск
Небратья писал(а):
Ксения писал(а):
Сценарист - Алексей Слаповский.

Остановка по требованию - его первый сериал, потом Участки. И Пятый угол с Сотниковой, Феклистовым, Золотовицким, Голуб, Паниным, Бероевым.

А работы то все интересные! Абсолютно все сериалы смотрела и все мне нравились. Ну только может Остановка-2 не очень, ну как и любое продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:51
Сообщения: 82
Откуда: Минск
Nurlana-Sulu писал(а):
Не получается из Нелли "королевы эпизода", не ее это масштаб. Все-таки очень хотелось бы, чтобы Нелли наконец-таки сыграла главную роль, мне кажется, что в фильмах, посвященных в первую очередь ее героине, актерское дарование Нелли проявляется особенно ярко.

Ну я бы не сказала, что не получается королевы эпизода.
А как же "В круге первом?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:23
Сообщения: 346
Nurlana-Sulu писал(а):
Не очень люблю этот киножанр - сборник новелл. Как правило, истории в одном фильме неравнозначны во всех отношениях: уровню драматургического материала, качества игры актеров и даже работы режиссера.


А я люблю :acute: Мне кажется наоборот. В большом и целом "полотне" редко кому удается выдержать "планку" от начала и до конца: то действие проседает, то характеры "зависают" в развитии, то логика изменяет сценаристу по ходу дела, то еще что-то. И часто "полотно" превращается в лоскутное одеяло, и из большого фильма остается в итоге несколько ярких эпизодов в "бульоне".
А небольшие новеллы - это концентрация, густота, ритм, температура.

Из последних, самых любимых - "Реальная любовь" - обожаю :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 13:33 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Мебиус писал(а):
А небольшие новеллы - это концентрация, густота, ритм, температура.

:good: ППКС всему посту.
Nurlana-Sulu писал(а):
Не получается из Нелли "королевы эпизода"

Ну, во-первых, там не совсем эпизод, возможно, а роль внутри новеллы, мы же не знаем сюжет, а во-вторых, мне кажется, никогда не поздно оттачивать своё профессиональное мастерство и осваивать новое пространство, тем более, что эпизод и главная роль это как маленький самолёт и авиалайнер, маневренность соответствующая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Алёна писал(а):
Ну я бы не сказала, что не получается королевы эпизода.
А как же "В круге первом?"


"В круге первом" посмотреть не довелось, и, почему-то, этот сериал не повторяют.
Я хочу сказать о нехорошей традиции наших режиссеров приглашать Нелли на роли второго, третьего и т.д. плана. Как бы эта традиция не превратилась в закономерность.

_________________
Если бы и я был хорошим, с кем бы вы себя сравнивали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Небратья писал(а):
Ну, во-первых, там не совсем эпизод, возможно, а роль внутри новеллы, мы же не знаем сюжет, а во-вторых, мне кажется, никогда не поздно оттачивать своё профессиональное мастерство и осваивать новое пространство, тем более, что эпизод и главная роль это как маленький самолёт и авиалайнер, маневренность соответствующая


Конечно не поздно. И оттачивать, и осваивать. Была бы потом предоставлена возможность где-нибудь применить отточенное мастерство и освоенное пространство.
Не хотелось бы, чтобы Нелли осталась маленьким самолетом, который дальше маленького аэродромчика никуда не выпускают.

_________________
Если бы и я был хорошим, с кем бы вы себя сравнивали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Nurlana-Sulu писал(а):
Как бы эта традиция не превратилась в закономерность.

Да нет никакой традиции. Ровно год назад начались съёмки полного метра, где Нелли сыграла самую что ни на есть главную роль. :grin: Так что, я думаю, оснований для беспокойства нет. :victory:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:51
Сообщения: 82
Откуда: Минск
Nurlana-Sulu писал(а):
Алёна писал(а):
Ну я бы не сказала, что не получается королевы эпизода.
А как же "В круге первом?"


"В круге первом" посмотреть не довелось, и, почему-то, этот сериал не повторяют.
Я хочу сказать о нехорошей традиции наших режиссеров приглашать Нелли на роли второго, третьего и т.д. плана. Как бы эта традиция не превратилась в закономерность.


тут согласна :friends:
часто ловлю себя на мысли, смотря наши новые фильмы, о том что Нелли сыграла бы получше и поинтереснее многих актрис, а почему её не пригласили, не понятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:51
Сообщения: 82
Откуда: Минск
natally писал(а):
Nurlana-Sulu писал(а):
Как бы эта традиция не превратилась в закономерность.

Да нет никакой традиции. Ровно год назад начались съёмки полного метра, где Нелли сыграла самую что ни на есть главную роль. :grin: Так что, я думаю, оснований для беспокойства нет. :victory:

Наташа, согласись, что Нелли могла бы сыграть намного больше ролей, и ролей первого плана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:23
Сообщения: 346
Алёна писал(а):
natally писал(а):
Да нет никакой традиции. Ровно год назад начались съёмки полного метра, где Нелли сыграла самую что ни на есть главную роль. :grin: Так что, я думаю, оснований для беспокойства нет. :victory:

Наташа, согласись, что Нелли могла бы сыграть намного больше ролей, и ролей первого плана.

ИМХО, по сегодняшней ситуации, лучшего ждать сложно.
Ну нет у нас сейчас кино как индустрии, нет реальных кинозвезд - ИМХО опять (нет в телевизоре - нет звезды). Число снимаемых фильмов - мизерное.

"Фестивальное кино" - очень мало, очень "для своих", поддержки нет, проката нет. Была Русалка - но кто ее в кино видел?

Мэйнстрим, зрительское кино? Пара блокбастеров в год - только при участии, опять же, телеканалов, и при их же раскрутке. И то - мужское это кино ИМХО. Мужские роли - классные, звездные. А какие там стОящие женские роли? Даже не вспомнишь.

Для примера - Ирония Судьбы, Адмирал. Лиза Боярская. Прекрасная театральная актриса - так считается. Не видела в театре, но охотно верю: она актриса театра Льва Додина, а там иначе и быть не может. Но в этих фильмах - просто офигенно красивая девушка, красиво молчит, красиво смотрит, красиво ходит туда-сюда. Но это может сыграть ЛЮБАЯ красивая девушка.

Так что, может быть лучше - небольшая, но яркая роль - но где они, эти роли? Где истории?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Алёна писал(а):
Наташа, согласись, что Нелли могла бы сыграть намного больше ролей, и ролей первого плана.

Я согласна с этим, но теоретически, как с программой-максимум реализации Неллиного потенциала. :-)
А по реалиям соглашусь с Мебиус: слишком мало качественного материала. Лично для меня его почти нет. Всё, что делается с долей претензии на глубину, тонет в увлечении формой; все эти экранизации классики и т.п. Ненастоящее всё, искусственное, "понарошку". И если в таком интересном материале, каким мне представляется "Москва.ru", Нелли удастся создать живой яркий образ, хоть и малый по объёму и времени, будет удачей. Кстати, в таких фильмах нет эпизодов. Фигуранты каждой новеллы - ГГ. :-)

Да, и ещё. Похоже, именно Андрею Комарову как продюсеру в 2007г. пришла в голову мысль создать фильм "Москва, я люблю тебя" (тогда проект назывался "Москва.ru"), но позже эта идея была реализована 20 режиссёрами в 17 новеллах. Теперь же, видимо, похожая идея со старым названием начинает воплощаться в жизнь.
Вот ссылка для привлечения сценаристов для того, старого проекта:
http://www.screenwriter.ru/forum/index. ... wtopic=396

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 16:30 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
меня настораживает актерский состав :-(

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Мебиус писал(а):
ИМХО, по сегодняшней ситуации, лучшего ждать сложно.
Ну нет у нас сейчас кино как индустрии, нет реальных кинозвезд - ИМХО опять (нет в телевизоре - нет звезды). Число снимаемых фильмов - мизерное.


Не сказала бы я, что мизерное. На любом кино-сайте, публикующим списки премьер, этих самых отснятых и готовых к показу фильмов - многие десятки. Не говоря уже о сериалах. Остается только удивляться, куда все это богатство исчезает. А может авторы снимали исключительно для себя?

_________________
Если бы и я был хорошим, с кем бы вы себя сравнивали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
natally писал(а):
Всё, что делается с долей претензии на глубину, тонет в увлечении формой; все эти экранизации классики и т.п. Ненастоящее всё, искусственное, "понарошку".


Согласна полностью. У меня такое впечатление, что современные кинематографисты совершенно разучились снимать фильмы по литературной классике. Прям какая-то творческая импотенция одолела! Что экранизация "Преступления и наказания", что экранизация "Отцов и детей", а еще раньше ужасная "Мастера и Маргариты" - просто катастрофа какая-то!
И это в стране, режиссер которой умудрился в свое время снять сериал по классическому английскому произведению лучше самих англичан!
Тем не менее, хотелось бы очень увидеть Нелли в роли и Сонечки Мармеладовой, и Анны Одинцовой, и Маргариты. Но у хорошего режиссера (хотя, наверное, я слишком многого хочу).

_________________
Если бы и я был хорошим, с кем бы вы себя сравнивали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB