НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если любишь... /закончен
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 11:17 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Название: Если любишь…
Рейтинг: PG 13
Пейринг: Катя / Денис, Катя / Андрей
Герои: Катя, Денис, Андрей и др. персонажи НРК
Жанр: вольный пересказ по мотивам НРК.

Автор просит извинить за то, что хронология событий сериала соблюдалась весьма условно, а многие высказывания приписаны совсем иным героям. Это не издержки памяти, а причуды творческого процесса.
Выражаю глубокую благодарность автору стихов, использованных в тексте – его имя скрывается под ником «Ночная тайна»

Часть1. Первая любовь

Глава 1. Катенька

Первая любовь… Когда она случается? Когда вообще люди начинают думать о любви? Наверное, у каждого человека по-разному. Про мальчиков не берусь судить, а девочки… Игра в куклы – разве это не о любви? А тихое перешептывание с подружками о том, о чем не знают наверняка, не представляют, и лишь догадываются, как это может быть – это тоже о ней, о загадочной, манящей, еще неизведанной любви…

Катя в куклы не играла – папа предпочитал покупать развивающие игры. И подружек у нее не было, только друг – Колька. С ним они всегда вместе: в школе за одной партой сидят, дома у Кати за одним столом уроки делают, за одним же и обедают. Мать у Кольки на двух работах пропадает – одна его растит, а Катина мама, Елена Александровна, не работает, всегда дома, всегда накормит вкусно.
Других одноклассников, если вдруг домой вместе пойдут, или на перемене вместе у окна постоят, тут же начинали дразнить: «жених и невеста, тили-тили тесто…», а их почему-то никогда не дразнили.
Кукол и подружек у Кати не было, но о любви она все равно думала. Уже начиная со сказок, которые ей читала на ночь мама, она была уверена, что любовь изменяет человека, делает его красивым. А как же: лягушка от любви Ивана-царевича превратилась в Василису Прекрасную, и лебедь обернулась царевной для Гвидона, и спящая красавица очнулась от поцелуя королевича… Да мало ли других примеров?! Даже чудище от любви Настеньки, вернувшей ему аленький цветочек, превратилось в прекрасного юношу. Значит и она изменится от любви: станет красивой, как Лелька с первой парты или как тетя Марина - стюардесса, живущая на третьем этаже.
Надо только ее дождаться, любовь. Вот только непонятно: как ее узнать?
В девятом классе начался настоящий любовный бум: на уроках перекидывались записками, на переменах собирались кучками и шептались, бросая игривые взгляды и загадочные улыбки представителям сильного пола. А те явно отставали в своем сексуальном развитии и до этих взглядов и улыбок еще не доросли: у них на уме был футбол, у самых отчаянных – сигарета за углом школы. А чего хотят от них девчонки, к чему все эти смешки, ужимки – этого им было не понять. Понимали другие, из старших классов, у которых пробивались усы, и которые раз в неделю сбривали пушок на щеках. Они проявляли интерес к «молодняку», но им это редко удавалось – не позволяли девицы из своих классов.

Катю весь этот «гормональный всплеск» не коснулся. Девочки не брали ее в свой круг, как совершенно несведущую. Мальчики не обращали на нее внимания – увы, она и лицом не вышла, и фигура угловатая, а то, что за некрасивостью и угловатостью скрывается романтичная душа и пламенное сердце, никому и невдомек…
Она уже не читала сказки, но и другие книги были тоже о любви. И там тоже не красота была главной: Наташа Ростова вовсе не красивее Элен Куракиной, а именно с ней нашел свое счастье Пьер … И тургеневские барышни были самые обычные…

Красивой быть хотелось. И опять все надежды были на любовь – она придет и все изменит в ее жизни.

Почему некрасивые влюбляются в красавцев и красавиц? Казалось бы, чего проще, найти себе ровню? Взять хотя бы их с Колькой – и интересы общие, и по внешности «два сапога – пара», а нет, не получается влюбиться. Он мечтает о заморских кинодивах, и она ждет неизвестно кого…

К окончанию школы она перестала быть угловатой, фигурка у нее вырисовалась очень даже ничего, а на выпускном вечере ее и не узнали – Марина-стюардесса постаралась! Ее даже танцевать приглашали чаще, чем других одноклассниц. Это вселило в нее уверенность, надежду, но вечер закончился, все разъехались кто куда на отдых, а потом и вовсе потерялись в бурной жизни.
Они поступили с Зорькиным в университет, но попали в разные группы. Он не афишировал свое знакомство с ней, пытался понравиться очаровавшим его одногрупницам, но обедал по-прежнему у Пушкаревых, эту традицию не нарушал - дома они дружили, как и раньше.

Глава2. Денис

Он появился поздней осенью, когда до сессии оставалось совсем немного времени. Катя спускалась по лестнице. Она шла в библиотеку сдавать книги. Книг было много, целая стопа. Она несла их на вытянутых руках и шла почти вслепую. Ну и, конечно, уронила их – разве могло быть по-другому с ней, Катей Пушкаревой?.. А тут еще Стас подоспел! Он на лекции ходил не чаще, чем раз в неделю, и, казалось, лишь за тем, чтобы над Катериной поприкалываться. Наверное, он таким образом заряжался энергией на оставшиеся дни недели. На этот раз он был не один - рядом с ним стоял незнакомый юноша. «Очень красивый», - отметила про себя Катя.
- Познакомься, Денис, - это лучшая студентка курса, Пушкарева. Если она зачет не напишет, всей группе двойки обеспечены. Она у нас одна по-настоящему учится. Ну, знакомьтесь, знакомьтесь!
- Катя... – несмело протянула руку Катерина, а Денис вдруг взял ее руку и поцеловал.
- У Вас царское имя – Екатерина!

Хорошо, что книжки все еще валялись под ногами – Стас с Денисом стали собирать их, а Катя так и стояла как соляной столб. Денис проводил ее до библиотеки, хотел подождать и проводить до дома, но она в испуге отказалась.
- Нет-нет, не стоит! Я еще позанимаюсь… в читальном зале.
Конечно, ни о каких занятиях не могло быть и речи – пальцы, которых он касался, до сих пор дрожали, а место поцелуя горело огнем!
Переждав для верности некоторое время, она помчалась домой. Отказалась от ужина и под предлогом, что завтра зачет и ей нужно заниматься, закрылась в своей «светелке».

Первым делом подошла к зеркалу и долго вглядывалась в свое отражение – никаких изменений…
Глаза блестят ярче, а больше ничего. Значит, это не ОН?
Зажмурилась и представила его: высокий, черные вьющиеся волосы до плеч, приятное лицо, смеющиеся глаза… «Над чем он смеялся? Над моей несуразностью? Или не смеялся, а просто улыбался? Настроение у него хорошее… имя мое понравилось… а вдруг… Вдруг ему понравилась я? Не может быть. Я никому не нравлюсь. Хотя… на выпускном вечере нравилась. Может и теперь? Должно же это когда-то произойти?»

На следующий день она увидела его в читальном зале. Денис сидел позади нее и чуть левее – стоило немного повернуть голову, будто задумавшись над конспектом, и можно разглядывать его из-под очков. А он, похоже, только затем и пришел, чтобы ее смущать. Пока она ходила менять книги, Денис пересел за ее стол – договорился, видимо, с соседкой. Сидел почти вплотную, еще и руку положил на спинку ее стула. Эта рука смущала Катю: она не знала, как ей реагировать на такое его поведение. Попросить убрать? Сказать, что она не такая… А он ответит, что не имел в виду ничего фривольного, просто так удобнее сидеть, а она что подумала? И будет она выглядеть полной дурой, вообразившей о себе… Нет, лучше сделать вид, что ничего особенно не происходит…
Заниматься не получалось – мало того, что она не могла вникнуть в смысл прочитанного, Денис отвлекал ее вопросами и просто разговорами. На них стали шикать, и Кате не оставалось ничего другого, как предложить ему покинуть читальный зал и поговорить на улице. Денис обрадовался и всю дорогу до дома развлекал ее забавными историями из своей студенческой жизни. Прогулка Кате понравилась, она больше не смущалась и не каменела в присутствии Дениса, а весело смеялась. И, конечно же, не отказала ему в просьбе помочь догнать группу – ну, а как иначе?

Денис стал ухаживать за ней по-настоящему: провожал после занятий, нес ее сумку, как в школе за другими девочками носили, за красивыми. А утром встречал ее с подарками: мягкими игрушками, шоколадками, и даже цветами – все такое маленькое, легко в сумке помещается, а приятно! И каждый день – открытку со стихами. Она их потом не раз перечитывала… Ей до этого ни цветов, ни стихов, никто не дарил. Только папа в день рождения.
В один из вечеров, они забрели на детскую площадку и пытались забраться на горку. Катя, конечно же, чуть не упала. Денис подхватил ее и… поцеловал! Но поцелуй ей не понравился: какой-то ненастоящий он был, без страсти, и у нее не вызвал никакого ответного чувства. Но она отнеслась к этому как к должному: все шло как в книжках об этом писали: прогулки, подарки, поцелуй… Только он не признался ей в любви… так, как в книгах, так, как она себе напридумывала: «Катя, я люблю Вас! Станьте моей женой!»
Ничего такого он не говорил, но это как бы подразумевалось само собой.

Родители начали беспокоиться: где и с кем проводит вечера их ненаглядная дочка, и Катя пригласила Дениса домой – пусть родители познакомятся с ним и успокоятся.
Лучше бы она этого не делала!
Мама была настроена дружелюбно – пора дочке влюбляться, самое время. Пока суд да дело – и учебу закончат, там и внуков можно ждать…
А отец… Не понравился ему кавалер дочкин! Смазливый слишком, и волосы длинные, не по уставу! Он не разговаривал с Денисом, а устроил ему настоящий экзамен: где родился? Как учился? Кто родители? «Ах, ушел отец! Бросил семью, - значит и ты такой же… Да и мать видимо хороша, раз отец ушел!»
Катя сидела как на иголках – боялась, что разговор зайдет про армию. Так и случилось.
- А после института, в каких войсках служить думаешь? – спросил Валерий Сергеевич.
Ну, как же Денис не догадался… И она не подсказала, не подготовила его…
- Слава Богу, в универе военная кафедра есть! А если бы и не было, я бы нашел способ откосить от армии: справку бы достал, что больной, что псих, или… или «голубой»…
- Чтоо?! Голубой? Псих? Способ нашел бы? Вон из моего дома! Не было в нашем роду таких… Мы испокон веку служим, и позором это не считаем!
И он буквально вытолкнул потенциального жениха за дверь! И мама отца поддержала… предательница!
Неудачное знакомство с родителями не остановило их: Денис продолжал ухаживать, а Катя… Она ведь тоже Пушкарева, как и отец, и упрямства у нее не меньше! В основном их общение происходило в университете – Пушкарев-отец вздумал встречать дочь после занятий! Глупые родители… они думают, что могут предостеречь, предотвратить… Да если ребенок захочет, разве его остановишь? Разве укараулишь?
Они прекрасно проводили время: занимались – действительно занимались, - в читальном зале, целовались в укромных местах, которых в старинном здании университета было предостаточно, сбегали с некоторых занятий в кафешку перекусить… Вцелом, контроль Валерия Сергеевича их не напрягал, хотя… несколько оттягивал главное событие.
Но оно все же случилось. На День святого Валентина… Денис уже давно поговаривал, что одних поцелуев ему мало… Что раз они влюбленные, то должны быть вместе… А в такой день – непременно! Он пригласил ее в общагу – якобы там соберется вся группа, и будут праздновать день влюбленных всю ночь.
И она пошла! И родители почему-то отпустили. Караулили-караулили и отпустили… Видимо считали, что раз большая компания… раз не вдвоем…
Плохо они знали общежитскую жизнь!
Компания действительно была большая, но постепенно все «рассосались» по комнатам, по этажам, по укромным местам… Катю с Денисом оставили наедине. Он потушил свет, но было не темно – в неприкрытые ничем окна лился уличный свет: фонари… луна… реклама…
Для нее все было ужасно: чужая неприбранная комната, остатки пиршества на столе, издающие совсем не аромат роз, чужая постель сомнительной чистоты… Она шла как на казнь. Дрожащими пальцами (не от возбуждения, а от страха!) расстегивала пуговицы на блузке… Но раз ему это так нужно, она готова! Он тоже раздевался молча. Было во всем этом что-то не так! Не должно было быть так! Она чувствовала это, но откуда же ей было знать, как это бывает…

После всего он лег на соседнюю кровать и уснул, а она, сгорая от стыда за чужую постель, пыталась навести хоть какой-то порядок, скрыть следы этой ужасной ночи. Именно ужасной – ничего другого она не почувствовала.
Как только стали слышны шаги по коридору и хлопанье входной двери, она тихонько выскользнула из комнаты и на первом, еще пустом троллейбусе вернулась домой.
Последнее испытание – тревожный, вопрошающий взгляд матери, она выдержала неплохо, удалось даже изобразить улыбку на лице.
И вот, наконец, она в своей комнате! Подошла к зеркалу. Ужаснулась своему виду – измученный взгляд, дрожащие губы… А где же счастливая улыбка? Светящийся взгляд где? И красота… Ведь было уже все, все стадии любви пройдены, а ничего не изменилось…
Она давно не верила в сказки, давно поняла, что не станет красавицей, но что-то же должно было измениться? Или… это не любовь?
В совершенном смятении легла на свой родной диванчик, готовая к тому, что еще долго будет искать ответы на мучившие ее вопросы, решать неразрешимые задачи жизни, но неожиданно уснула - слишком большое эмоциональное напряжение переросло в физическую усталость.

На следующий день в университет шла в тревожном ожидании – как они встретятся с Денисом? Как он отнесся к случившемуся? И что будет впереди? Он ведь так и не сказал тех главных слов, которые и были по ее мнению смыслом любви.
Но Катя зря тревожилась – Денис на занятия не пришел. И на следующий день тоже. Он вообще перестал появляться в университете.
Катя переживала, придумывала истории одна страшнее другой, которые могли случиться с Денисом, и, терзаемая сомнениями и нехорошими предчувствиями, отправилась в общежитие.
Там ее встретили кривыми усмешками и двусмысленными ухмылками
- Что, Пушкарева, охмурила парня так, что он пропал? В буквальном смысле пропал – уже две недели не появляется! Здорово ты его… Грязные намеки… скабрезные шутки… Одно она поняла: о том, что она спала с Денисом, знает весь факультет. Над ней потешаются, а его считают героем – как же, переспал с самой некрасивой девушкой, которая спит только с учебниками.
Но и это было еще не все. Нашлись доброжелательные подружки, сообщившие Кате, что Денис ухаживал за ней на спор, и выиграл спор – переспал с ней, а больше она ему и не нужна.
Вот это был настоящий удар…

Как добралась до дома, как оказалась в своей комнате – ничего этого она не помнила. Лежала окаменевшая от горя. Даже слез поначалу не было. Вокруг нее суетилась мать, причитала
- Катенька, девочка моя… Кто тебя обидел? Случилось что? Давай, я тебе чайку принесу, с мятой, как ты любишь… Ну, не молчи ты, Катя! Я уже не знаю, что и думать, сердце разрывается… А папа придет? Что ему скажем?
Упоминание об отце возымело свое действие – слезы, копившиеся внутри, наконец, хлынули …
Она рассказала матери все, без утайки, а отцу они решили не говорить подробности. Хватит с него и того, что будет знать - плачет дочь из-за Дениса.
А плакала Катя сутками. Университет забросила, из комнаты не выходила, и постоянно плакала.
Если бы не Зорькин, бросила бы она учебу. Колька помог ей в это тяжкое для нее время. Он теперь не скрывал своей дружбы с Катериной, забросил своих красоток, которые, надо признать, принимали его ухаживания исключительно в целях повышения знаний, а вернее оценок, по экономическим вопросам, в которых он был непревзойденным гением.

- Теть Лен! А Катя дома?
- Дома… Где ж ей быть… У себя…
- Плачет?
- А то… И не перестает с утра. Отец уж два раза за валерьянкой ходил в аптеку – не успеваем покупать. А ты с учебы? Садись, поешь.
- А Катька ела?
- Не выходит она. Я ей и чай, и пирожки предлагала – не выходит…
- Я потом поем, я к ней сначала.

Зайдя в комнату Кати и плотно закрыв дверь, он стал рассказывать про учебу, не обращая внимания на ее слезы. Попутно достал из сумки пакет молока и булочку, и аппетитно жевал ее, запивая молоком. Он верно рассчитал – годный желудок заставит Катерину подумать о еде.
- Коль, а ты что ешь?
- Булочку. Хочешь? – он отломил ей небольшой кусочек и протянул пакет с молоком.
Еще пару булочек выложил на стол – через несколько минут их не стало. А после еды и слезы высохли, и она с интересом слушала факультетские новости.
- Пушкарева, я сказал, что ты уже поправляешься, и сессию сдавать будешь.
- Коль, я же не готова совсем. Пропустила много…
- Ничего, догонишь. Ты же умная! Я тебе конспекты принес, давай, переписывай, учи, и зачет сдавай.
- Коль… я не могу там появляться! Все ухмыляться будут…
- Ничего! Вытерпишь! Это тебе испытание на стойкость. Назло ему ты должна закончить университет!
- А если я его увижу? Я же …
- Не увидишь. Дядя Валера постарался – отчислили его за «непосещаемость» и неуспеваемость. Теперь загремит в армию, может даже на флот – на сколько хватит дяди Валериных знакомств.
С твоим отцом шутки плохи. Я одного не понимаю – как он допустил…
- Коль, я же в отца пошла. Сама все решила…

Университет Катя благополучно закончила, с красным дипломом, между прочим! Стажировалась год в Германии, а потом работала в престижном банке Ллойд Моррис… После истории с Денисом она поклялась себе, что больше никогда, ни за что на свете не влюбится! Не для нее это… Она посвятит жизнь работе, сделает карьеру, станет успешной и богатой, будет путешествовать по миру. А что, совсем неплохо так жить…
Из банка пришлось уйти. По глупости – начальство намекнуло, что стоило бы сменить имидж, а она заупрямилась, характер показала. А вот найти новую работу оказалось не так просто.

Сегодня ее последняя надежда – компания Зималетто откликнулась на посланное резюме и пригласила ее на собеседование.
Стараясь казаться спокойной и уверенной, она вошла в здание.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 10 ноя 2008, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Ура! :Yahoo!: Новая история о любви! ludakantl! Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 12:12 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Людочка,с новой повестью нас и Вас! :friends: Спасибо!!! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Людочка, поздравляю тебя с началом нового рассказа. :Rose:
Катя в ожидании любви и чуда и ее разбитые походя бездушным человеком надежды, описание ночи в общежитии, все это просто режет по сердцу. Спасибо, Люда.
:bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 13:05 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Урррррра :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Новый рассказ от любимого автора!!!
Людочка
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Людочка, с новым рассказом!! :Rose: Катюшу очень жалко. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Спасибо! :Rose:
С новым рассказом! :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 14:54 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Люда, очень здорово!

Очень не хотелось вначале, правда, читать историю с Денисом - опять "вплывать в грязь" отношений. Но - зато за раскрытые моменты отношений с домашними и Катиных внутренних мЫслей - тебе огромное спасибо! :Rose:

И я очень рада что это только первая главка из повести и что нас ждет ПРОДОЛЖЕНИЕ. :Yahoo!: :bravo:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 15:58 
Не в сети
сильная, смелая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 18:28
Сообщения: 308
Откуда: г.Одинцово,моск.обл.
Ура,мой любимый автор объявился! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 16:38 
Не в сети
Мульяна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:14
Сообщения: 801
Откуда: Казань
УРА! Новый рассказ появился. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Многое о разном
На сервере Стихи.ру
На сервере author.today


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 16:44 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Люда! Какая интересная Катя!!! Буду ждать продолжения... :friends: :Rose:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 16:46 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
с нетерпением жду развития событий :oops: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Люда, с новым рассказом!!! :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 20:23 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Людочка. с новыой историей! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
ludakantl писал(а):
она поклялась себе, что больше никогда, ни за что на свете не влюбится!


:good: Что будем делать с клятвопреступницей? :LoL: :LoL:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 21:19 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: с возвращением, Людочка. Всегда жду ваши произведения. Надеюсь, что прода очень скоро. :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 21:24 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
tanya_14_ писал(а):
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: с возвращением, Людочка. Всегда жду ваши произведения. Надеюсь, что прода очень скоро. :Rose: :Rose: :Rose:


и я, и я :o :Rose:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:49
Сообщения: 195
Откуда: Латвия
Zagagylj писал(а):
tanya_14_ писал(а):
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! с возвращением, Людочка. Всегда жду ваши произведения. Надеюсь, что прода очень скоро. Rose Rose Rose


и я, и я Surprised Rose



+1

_________________
Ох ЖиВ, мои любимые =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 00:58 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
урра новый рассказ!!!! :Yahoo!:
Люда, с новым почином, :Yahoo!: уже в предвкушении продолжения :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 13:32
Сообщения: 40
Откуда: Московская область
Ооочень интересно! :bravo: Жду продолжения! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB