НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАВАЖДЕНИЕ
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 20:55 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Название:Наваждение
Рейтинг: PG 13
Пейринг: Катя / Андрей
Герои: Катя, Андрей
Жанр: миниатюрка
Навеяна песней "Они знакомы давно" группы "Непара"

Встреча была совершенно случайной. Они давно знакомы. И не просто знакомы – они любили. Но им не суждено было остаться вместе. Чего-то они не поняли в жизни, в самих себе, друг в друге. Их пути разошлись. У нее семья: муж, сын. И у него семья: дочь, жена.
Она вышла тогда замуж за Михаила, и осталась жить в Питере. Он женился на Кире и продолжал жить в Москве. Нормальная жизнь. Хорошо, что она далеко - в Москву приезжает редко, а он старается не ездить в Питер, чтобы не искушать себя.
Жданов не знал, что семья Борщевых уже давно живет в Москве, а Пушкарева работает у Юлианы. Катерина умоляла Виноградову скрывать это от Андрея. Юлиана обещала. Тем более у нее теперь со Ждановым натянутые отношения - он не простил ей того, что свела она Катю с Михаилом, и вычеркнул ее не только из друзей, но и из партнеров – мало ли в городе пиар-агенств… Но сегодня он вынужден был обратиться к Виноградовой – обстоятельства так сложились, что только она могла помочь, и он скрепя сердце поехал.
И на крыльце столкнулся с Катей… Как все произошло, не помнили ни он, ни она. Очнулись в объятиях друг друга. Интересно, как долго они так стояли на виду у всех? Спешащие в офис или из офиса люди осторожно обходили их, не решаясь нарушить идиллию. Почему-то всем было понятно, что это не распущенность современной молодежи, а что-то святое.
Одного взгляда, одного прикосновения было достаточно, чтобы понять: ничего не прошло, не забылось. Любовь все так же живет в их сердцах, и с годами стала еще мучительней. Молча дошли до машины. Он забыл, зачем приезжал, она не спрашивала, куда они едут.
В его старой холостяцкой квартире витал нежилой дух - пахло пылью и запустением. Но они этого не чувствовали - они были поглощены обретением друг друга. Так долго сдерживаемые, спрятанные не только от чужих глаз, но и от самих себя чувства вырвались из плена, нахлынули гигантской волной, затопили их с головой так, что никто из них не вспомнил о доме, о семье, о том, что завтра нужно будет как-то объяснить свое отсутствие. Это будет завтра, это не сейчас… Сейчас они одни во вселенной. И не важно где: в раю или в аду, главное – они вместе!

Эта случайная встреча перевернула их жизнь. Невозможно было вернуться в тихую, спокойную обитель семьи и запереть себя там, не выпуская на волю чувства. Если с душой еще можно было договориться – ей не привыкать страдать молча, то с телом справиться не так просто: оно хочет жить полноценно, оно требует удовлетворения. Попробовав вкус страсти невозможно насытиться обыденностью. Но и сложившаяся жизнь не отпускает: он обожает свою дочь, ее сын любит отца – с этим как быть?
Нет, не изменить ничего… невозможно… Его семья и ее не отпускают их…

Теперь они украдкой виделись днем: Жданов восстановил связь с агентством Виноградовой и по возможности (соблюдая приличия) наведывался туда сам, якобы не доверяя помощникам. Понятливая Юлиана тоже частенько посылала Катерину в Зималетто с бумагами (есть, конечно, курьер, но с Катей надежнее…) И лишь изредка удавалось провести вместе ночь… или день… или кусочек суток.
А по ночам оживал телефон. Жданов стал работать дома. Закрывался в своем кабинете и набирал ее номер. А она скрывалась в душе, и под шум воды слушала его горячий шепот, до боли сжимала трубку и не вслушивалась в слова – лишь бы чувствовать его голос, улавливать интонацию, и самой прошептать еле слышно: «Люблю…»

Так не могло продолжаться вечно. Надо было что-то решать. Иногда он наполнялся решимостью, обещал завтра же все изменить, но она ласково гладила его и просила подождать – сейчас не время… Он не понимал ее, и однажды спросил прямо:
- Кать! Почему ты всегда просишь подождать? Чего ждать?
- Андрюш… Может, все пройдет? Мы переболеем этой любовью, и все будет по-старому…
- Ты этого хочешь?
- Нет, не хочу. Но я боюсь ломать жизнь, резать по живому. Всем будет больно. А если эта боль будет сильнее любви? Давай подождем…

Наступало утро, и его решимость угасала. И все оставалось так, как вчера…Что будет завтра? Ответа нет…

Конец

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Спасибо, Люда! Замечательная зарисовка, трогательная, но грустная. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Очень грустно оттого, что выхода нет.. :cray:
Спасибо Люда. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 21:55 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Да, очень грустно :-( Спасибо!

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 22:06 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Люда, спасибо за зарисовку.......грустно, но трогательно и главное там столько любви.........

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 22:06 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Безвыходная ситуация,но очень жизненная.Грустно! :cray:
Люда, :bravo: :good: ,спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Margarita писал(а):
Безвыходная ситуация,но очень жизненная.


Да уж... :-(
Спасибо Люда! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
Спасибо, Людмила! :Rose: Очень грустная зарисовка. И выхода, действительно, не видно.
Красиво, но хочется плакать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
А мне кажется выход всегда есть . Невозможно постоянно мучиться самим не затрагивая этим близких , они рано или поздно почувствуют, поймут все и всем будет еще хуже. И решать придется, что придется порвать!!! Но убивая любовь в себе, мы убиваем лучшую частицу себя!
Спасибо автору за то, что наталкивает нас на такие размышления. :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 15:42 
Не в сети
влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 19:38
Сообщения: 1338
Откуда: Bognor Regis, West Sussex
Выхода нет, но есть надежда :cray:
Спосибо, Людочка :Rose: Очень красиво :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 22:14 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
ludakantl писал(а):
Почему-то всем было понятно, что это не распущенность современной молодежи, а что-то святое.

:cray: :cray: :cray:
ludakantl, как красиво! Спасибо большое! :Rose:

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 23:54 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Самое страшное, что такие истории настолько реальны, что слов нет...только- :cray: . ludakantl, спасибо :love_you:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 00:13 
Не в сети
Кошка Морская
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 22:53
Сообщения: 291
Откуда: Лазаревское
Что тут скажешь? Просто хочется плакать, семьи, дети. Выхода нет. Если бы они не встретились, то спокойно и размеренно прожили бы каждый свою жизнь. И возможно она была бы не так плоха. Без взлетов и падений, но тихой и спокойной. Правда так же возможно, что через много лет, где то на краю своей жизни , к каждому из них пришло бы осознание того, что эта жизнь прожита не так как хотелось бы. Что счастья то и не было. И тогда чувство неудовлеетворенности будет очень мучительно. Спасибо Люда, умеете вы зацепить. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАВАЖДЕНИЕ
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Дилемма! Им нужен общий ребёнок, тогда проблема разрешится. :hi: :hi: :hi:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАВАЖДЕНИЕ
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
ludakantl! :Rose: Да, действительно, НАВАЖДЕНИЕ. Блестящее мини произведение. :hi:
В своё время не сделали шаг навстречу друг другу, пути разбежались.
Встретились, но не надолго. Обязательства перед семьёй побеждают.
И опять разбегаются.
Благодарю за доставленной удовольствие. :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАВАЖДЕНИЕ
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
ludakantl писал(а):
я боюсь ломать жизнь, резать по живому. Всем будет больно. А если эта боль будет сильнее любви?

Ждали долго. Порезали по живому. Больно было всем. Но они счастливы.(Это про моих героев)



ludakantl писал(а):
. И не просто знакомы – они любили. Но им не суждено было остаться вместе. Чего-то они не поняли в жизни, в самих себе, друг в друге. Их пути разошлись.


Спасибо, Ludakantl за эту миниатюру, в которую уложенa целая жизнь.
Спасибо, Вам, РусаК, что достали из архива эту прелесть.
Последние месяцы ходила под впечатлением событий, происходящих в жизни женщины, чья история была положена в основу ф/ф "Катерина".
Вот и было начало истории более 40 лет назад: Они любили.Их пути разошлись.


ludakantl писал(а):
1)… Сейчас они одни во вселенной. И не важно где: в раю или в аду, главное – они вместе!



2)А по ночам оживал телефон.



4)Наступало утро, и его решимость угасала. И все оставалось так, как вчера…Что будет завтра?


1)Через сорок лет эти люди вместе. В августе мне пришло сообщение. "Мы расписались"

2)И я была свидетелем, как закурив тонкую сишаретку, облокотившись на перила крыльца, волнуясь, как девчонка, она могла говорить бесконечно.


4)Сегодня они вместе, счастливы. А что будет завтра, посмотрим.


Спасибо, Ludakantl, за то, что Вы вселили в меня уверенность написать заключение моей истории. Истории, которая есть сегодня и будет завтра.
История, которая заставила меня взяться за ручку и бумагу, когда в августе 2017 года получила сообщение: "Мы расписались".

Дамы, я выделила цитаты автора, пронумеровала их и под номерами дала ответы.
Что не придет в голову, книга пора вставать в 6 утра, а я еще не ложилась.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАВАЖДЕНИЕ
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Розалия за отзыв! :Rose: Перечитала повторно ваше произведение "Катерина" и продолжение его от 21 октября 2017 года. Это БЛЕСК.
Я потрясена. Надеюсь, будет продолжение и концовка и с Эпилогом. :hi:
Желаю вам удачи и творческого вдохновения. Радуйте нас и дальше своими произведениями. :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB