НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧЕРЕМУХОВОЕ ЛЕТО/ Закончен
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 00:28 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Название: Черемуховое лето
Рейтинг: PG 13
Пейринг: Андрей + Катя
Герои: Андрей, Катя, Пушкаревы…
Жанр: Мелодрама. Продолжение НРК



Глава 1.

Когда-то Жданов считал, что самое ужасное время в его жизни было тогда, когда Катя не верила в его любовь. А самое счастливое… Когда она поверила ему? Когда они поженились? Когда родились дети? Все это было счастьем – десять лет беспрерывного счастья! Он привык к этому состоянию. Казалось, что так будет всегда. Нет, были, конечно, ссоры, недоразумения, непонимание, но это все мелочи. Они были счастливы. Они любили друг друга. Они любили детей и радовались их появлению. У них была любимая работа, которую они выполняли сообща. У них был достаток,… да все у них было!
Счастье размягчает душу, притупляет бдительность. Со временем оно воспринимается как обычное, повседневное состояние. И только угроза потерять его дает осознание того, что было…
Беда пришла неожиданно, с той стороны, откуда ее ну никак не ждали. Собственно, все беды приходят неожиданно. Если бы их ждали, они бы не были ими.
В компании проходил очередной медосмотр – так было заведено еще со времен Жданова-старшего. Когда Катю вызвали на повторную флюорографию, они не придали этому значения: мало ли какая накладка получилась: может, пленка с браком оказалась. Или засветился снимок, или еще что…В диагноз сразу и не поверили. Привлекли лучших врачей, Катю обследовали в лучших клиниках, но все были единодушны – туберкулез.
Как такое могло произойти? Она же не в трущобах жила, не питалась по нормам блокадного Ленинграда… Оказывается и такое бывает. Сейчас, анализируя прошлое, он вспоминал то, на что раньше не обращал внимания. Уже в течение года она подкашливала – недолеченный бронхит… Она была бледна… Она быстро уставала… Ее часто знобило…Они не заостряли на этом внимания – работа! Всегда на первом месте работа! Только люди несведущие и чаще всего бедные считают, что богатые мало работают.
Сколько раз она не ходила обедать, потому что нужно срочно закончить сводку? Сколько раз задерживалась допоздна, чтобы подготовить к утру важный отчет? Недомогания, простуды – разве она ходила к врачу, отлеживалась дома, когда на носу очередной Показ?
Да, он оградил ее от домашних дел: у них есть няня, есть домработница. Им помогают ее родители. Но все это не для того, чтобы она отдыхала. А для того, чтобы могла полностью отдаться работе в компании. Сам он тоже так работает, но он мужчина. Здоровый, тренированный мужик, а она слабая женщина… перенесшая три беременности… родившая троих детей. Врачи правы: ее организм ослаб и не выдержал борьбы с инфекцией.
Полгода ее почти не было дома: сначала диспансер, потом Швейцарская клиника. Болезнь удалось заглушить. Очаг зарубцевался. Но что ждет впереди?

Полгода один. В тревогах и волнениях о ней. В заботах о детях. В нескончаемой работе. Он устал быть без нее. Без ее понимания. Без ее помощи. Без ее умения одним легким прикосновением, одним ласковым взглядом вознести его на вершину блаженства…
Бессонными ночами в осиротевшей постели он перебирал мысленно страницы их жизни.
Вспоминал не что-то особенное, счастливое, а то, что приходило на память – теперь все дни казались счастливыми.
…случайная встреча Нового года… карусель… ночной кинотеатр…потрескавшиеся на морозе губы…
…поездка в Самарканд в холодном автобусе… «посиделки» на скамейке в сквере у театра… Андрюшечка…
…танго вдвоем… караоке… «…без тебя мне Катя жизни нет…»
…примирение…ночь третья… оладушки…
…ночь накануне…дождь…лестница… окно…
…твои уста…ресницы…брови…губы…Ее поцелуи…
Как долго он не понимал, что любит ее. Противился. Не верил. А когда признался себе….а потом ей… когда узнал, какая она сказочная фея… С тех пор не было человека счастливее его! Неужели так больше не будет? В его душе поселилась тревога, страх потерять ее.
В ней тоже что-то сломалось, погасла радость в глазах, появилась настороженность.
Нет! Он не допустит! Он вернет ее! Она станет прежней, ее глаза будут светиться счастьем! Он сделает для этого все возможное … и невозможное тоже.
Лишь бы она была здорова. Остальное он сможет…

Через несколько минут он будет разговаривать с врачом, с местным Светилом. Что тот скажет? Какой приговор вынесет им?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 31 июл 2008, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 00:50 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Я уже здесь пристроилась! :wink:
Людочка,с началом нового фика и тебя,и нас!Спасибо!!! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 01:32 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
С новым фиком! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Тревожно... :cray:
Люда, с новым фиком! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 09:51 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Margarita писал(а):
Я уже здесь пристроилась!

+1
Спасибо, Люда! :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 10:39 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Люда, спасибо, что пришли. Пока довольно-таки печально и тревожно, но такая болячка - действительно, дело случая. Моя младшая дочь врач - пульмонология и фтизиатрия, так пациенты у них есть очень даже солидные, как говорится, от сумы и от тюрьмы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 10:59 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Людочка, с новым фиком! А, такой туберкулез, к сожалению, не так уж и редок. У подруги обнаружили, причем без всяких признаков. ТОлько по флюорографии.Сейчас уже все хорошо. Так что ,гаждане и гражданки, не пренебрегайте энтим мероприятием ! :-) Всем доброго здоровья!

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
Людочка , с возвращением! Спасибо, что не забываете нас вечно ждущих и "ненасытных". Хоть начало и грустное, но хочется верить, что любовь и в этот раз победит. С нетерпением жду продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 14:21 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Ой, как минорно все началось :-(
Люда, с возвращением :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:50
Сообщения: 122
Исче! Исче! Исче! :oops:

_________________
В эти выходные обещают 30 градусов тепла.15 градусов в субботу и 15 в воскресение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 19:03 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Всем читателям - низкий поклон, что не пропустили мимо сие творение!

Arizona писал(а):
Исче! Исче! Исче!
_________________


Пожалуйста, вот вам Исче, Исче и исче! Пока хватит?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 19:05 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 1.(продолжение).

Кроме этих тревожащих мыслей, периодически возникала мысль обыденная: «Как он будет общаться без переводчика? До сего дня всегда разговаривала Катя: она свободно говорит по-французски, а он понимает не все…
- Господин Жданов? Проходите!
Русская речь прозвучала настолько неожиданно, что Андрей невольно оглянулся по сторонам, и только потом понял, что говорит именно врач.
- Не удивляйтесь, я родился и вырос в Швейцарии, никогда не был в России, но я говорю по-русски. В нашей семье все знают русский язык – так мы выражаем уважение нашей прародине: мой дед эмигрировал из России после революции.
- Скажите, с моей женой что-то не так? Вы вызвали меня…
- Ну, что Вы так переживаете, с ней все в порядке. Через две недели закончится курс лечения, и мы ее выпишем. Уже сейчас она практически здорова. Но организм очень ослаблен. Ей нужен отдых, реабилитация. Своим больным мы рекомендуем отдых на альпийских лугах…
- Мы обязательно воспользуемся Вашей рекомендацией…
- Вот об этом я и хотел поговорить с Вами. Ваша жена очень тоскует без семьи, и это может свести на нет все достоинства наших курортов. Кстати, по моим наблюдениям, это прерогатива именно русских женщин… Так вот о чем я хотел сказать: мой дед тоже был врачом, и тоже пульмонологом. Он мне рассказывал, что в России, где-то в Сибири, разводят лошадей и делают чудодейственный напиток «кумыс», который излечивает туберкулез и укрепляет организм… Там еще Чехов лечился…Прошло много лет, наверное там есть лечебницы, курорты. Я советую Вам поселить жену там на несколько месяцев, или даже на полгода. Лучше вместе с детьми, с семьей. Вы человек состоятельный, можете приобрести там жилье, или арендовать. А на альпийские луга вы всегда можете приехать в отпуск.
- Спасибо, доктор! Мне нравится Ваше предложение. Думаю, и жена будет довольна.

Катя действительно обрадовалась. Перспектива провести еще несколько месяцев за границей одной ее пугала. А в России, хоть и в Сибири – все равно дома. А когда Жданов упомянул Чехова, она и миф о Сибири развеяла.
- Какая Сибирь, Андрюш, Чехов лечился на Урале, вернее в Башкирии. Кстати, и Л.Н. Толстой тоже. И кумыс именно там делают, я читала.
- Так это совсем близко, два часа лету от Москвы. Я буду каждый выходной приезжать…


Глава 2.

В Москве Жданов пробыл недолго, только для того, чтобы подписать все скопившиеся в его отсутствие документы и разузнать подробности о кумысолечебнице. Таких лечебниц оказалось несколько: Аксаково, Шафраново, Юматово. Он выбрал последнюю, поскольку она расположена совсем близко, всего в сорока километрах от столицы республики. А значит и от аэропорта недалеко…
Отправился туда немедленно. Дорога от аэропорта в данное время года не была особо привлекательна. Начало весны, апрель.… Хотя и два часа от Москвы, но разница в климате ощущалась: здесь еще лежал снег на полях. Но воздух был уже по-весеннему свеж, солнце - ласково, а небо голубело первозданной чистотой. Вдоль дороги то справа, то слева располагались коттеджные поселки с внушительными домами, кирпичными заборами, охраной у ворот. А дальше, насколько хватало глаз, садовые участки – дома… домики… домишки. Такое количество дачных поселков радовало Жданова, вселяло уверенность, что покупка коттеджа не займет много времени.
Санаторий располагался в более живописной местности. Он был построен давно, еще до войны. Вокруг него разросся огромный парк, скрывающий в себе корпуса и хозяйственные постройки. Сейчас, когда деревья были голы, все это просматривалось. А летом наверняка и крыш видно не будет. В полутора-двух километрах - железнодорожная станция и деревня. Их дома подступают почти вплотную к санаторию.
Осмотрев жилые корпуса и поговорив с главврачом, он утвердился в мысли купить поблизости коттедж: лечебные процедуры и кумыс можно получать и, не живя в самом санатории.
А дальше пошли трудности. Оказалось, что готовый коттедж в этой курортной зоне купить практически невозможно: здесь живет местная элита, руководство республики и люди, особо приближенные к нему, или особо богатые. Можно купить участок и построить дом, но на это нужно не один год, а ему нужно сейчас, желательно сегодня.

Помог случай. Водитель такси, на котором Жданов приехал, не рассчитал, или задумался, и в результате попал колесом в глубокую колею. Пришлось выйти и толкать машину. Водитель от волнения решил перекурить, а Жданов, как некурящий, прохаживался вдоль дороги, и заметил на столбе объявление о продаже дома.

Дом был чуть на отшибе от деревни, но и не рядом с санаторием. Возле него было еще три дома – ну прямо хуторок в степи. Конечно, это не коттедж, а простой деревенский дом, хотя и довольно большой, в два этажа. Внизу комната и кухня-столовая. И наверху две спальни. Вполне подходит! А то, что не современный – это можно исправить по ходу дела.
Покупка состоялась. Теперь предстояло уговорить Пушкаревых приехать заранее и привести дом в жилой вид.

Пушкаревы и не сопротивлялись. Валерий Сергеевич произнес свое знаменитое: раз надо, значит надо, а Елена Александровна уже выясняла подробности: когда ехать, что брать с собой, есть ли там сад-огород и еще много чего, в ее понимании очень важного.
Они очень скучали по дочери, давно ее не видели, и Жданов не решился просить их поехать прямо сейчас, не дожидаясь приезда Катерины, но Валерий Сергеевич сам заговорил об этом.
- Андрей Палыч, так весна уже, надо дом подготовить, чтобы Катюху сразу на воздух… чего ей в Москве выхлопными газами дышать. Вы нам все обскажите, мы и поедем.
- Вы же Катю не видели… соскучились…
- Ну, что же, потерпим… для ее же пользы. Мы же понимаем.

Жданов отправил их на машине с Федором. Далековато, конечно, но зато и багаж с собой, и машину Федор оставит им, мало ли какая надобность возникнет, а сам вернется поездом.

Глава 3.

В первых числах мая отправились всем семейством в путь. Катя попросила не лететь самолетом, да и для детей поездка в поезде – это такая радость! Фирменный поезд «Башкортостан», отдельное купе, вся семья в сборе – чего еще желать? Так бы ехать и ехать…
Поездки в поезде имеют особую прелесть. На какое-то время ты оторван от жизни прежней и будущей. Ты ничего не можешь изменить в том, что было раньше. Ты не знаешь, как сложится то, что ждет тебя впереди. Есть только то, что здесь, в поезде: купе, попутчики, проносящаяся за окном чужая жизнь. Можно ни о чем не думать – ведь ты в поезде, ты не принадлежишь себе, и наслаждаться сиюминутными желаниями.

Обе Кати, и большая, и маленькая, одинаково подперев щеки кулачками, смотрели в окно.
Они были похожи не столько внешне, сколько внутренне. Они одинаково воспринимали окружающий мир: смотря на проносящийся мимо пейзаж, они вдруг одновременно вскидывали глаза, как бы говоря друг другу: посмотри!
Их сходство особенно заметно было старшим Пушкаревым, ведь они, в отличие от Жданова, помнили Катю маленькой девочкой, и теперь, наблюдая за внучкой, постоянно удивлялись: и зубки у нее прорезались в том же возрасте, и говорить начала так же шепелявя, а, став старше, так же задумывалась, глядя в окно.

Павлик рисовал. Он любил рисовать больше всех других занятий и игр. Карандаш дала ему в руки бабушка Елена, когда ему еще только годик исполнился. А в полтора года она научила его рисовать машину. Поскольку сама она талантом художника не обладала, то учила его рисовать неправильно – машину она начинала рисовать с колес.
Эта неправильность так и осталась в его манере рисования. Позднее он стал учиться в художественной школе. Там учат рисовать правильно. И он рисует правильно – там, в школе, но когда рисует дома, один, то рисует так, как бабушка учила, снизу: дерево – от корней, машину – с колес, кошку – с лап. Но больше всего Павлик любит рисовать портреты. «В пояс». Причем только женские. Уже в пять лет он определил для себя, какие женщины ему нравятся: с длинными, густыми волосами, с большими миндалевидными глазами, с большой грудью, тонкой талией и… пупком. Это была Жасмин из мультфильма «Аладдин» – вот они, Ждановские гены! Проявились! Пока в художественной форме. А что будет потом?
Словами Павлик свой идеал выразил лишь однажды, а рисовал часто. В его портретах было мало сходства с реальными людьми (ребенок же еще!), но было что-то такое, что позволяло безошибочно угадать, чей это портрет.

Сам Жданов лежал на нижней полке, положив голову жене на колени (вместо подушки!), и посадив на грудь маленькую Любочку. Она только училась говорить, ей нравился сам процесс выговаривания слов и она лепетала без умолку. А ему нравилось слушать ее голосок, держать в руках хрупкое тельце, время от времени целовать ее в носик, как бы в награду за правильно произнесенное слово. На самом деле он не вдавался в смысл ее лепета, а целовал просто так, от избытка чувств. А Катя от поцелуев уворачивалась… Странно. Раньше она детей не стеснялась…
Свободной рукой Катя ворошила его волосы, перебирала их нежными пальчиками.
Он млел от ее ласки, от своего желания… И целовал Любочку…
Ехать бы так и ехать… Далеко… Долго…


На крупных станциях Андрей выходил на перрон поразмяться и купить что-нибудь вкусное. В Кинели – вяленую рыбу, в Самаре – шоколадные конфеты. Катя с детьми не выходила. Они ждали его в купе и переживали: не опоздает ли? А он и не догадывался об их беспокойстве.
На одной станции он задержался в тамбуре, объясняя подвыпившему пассажиру, что ресторан находится в другом конце поезда. Зайдя в свое купе, увидел, что у всех глаза на мокром месте.
- Что случилось? – спросил с тревогой.
- Папка… Мы думали ты отстал от поезда… - Павлик всхлипывал и размазывал слезы по щекам.
- Мы всегда так переживаем, когда ты уходишь, - почти шепотом произнесла Катенька. Она не плакала, но губы ее дрожали.
Любочка, ничего не понимая, просто вцепилась в него ручонками, а Катя…Катя судорожно сглотнула и отвернулась к окну. У него сердце сжалось, комок подступил к горлу.
- Родные мои.… Ну что вы? Если так, то я никуда выходить не буду. И действительно больше не выходил. Только один раз, когда Катя увидела в окно бабульку с вареной картошкой и попросила купить: соскучилась в Европе по нашей исконной пище.
Картошка была горячая, рассыпчатая, посыпанная укропом. Так вкусно было есть ее с молоком! Куда до нее модным йогуртам! Даже Любочка предпочла им картошку, и остались они невостребованными…

На вокзале их поджидал Валерий Сергеевич.
- Пап, ну зачем ты беспокоился? Мы бы преспокойно на такси доехали…
- Такси… Я что, не могу собственную дочь встретить? А машину тогда зачем оставили…

По часам был уже вечер, но майский день по-летнему долог, и солнце еще не зашло, хотя и клонилось к горизонту.
Дорога к их новому дому была, конечно, та самая, по которой он ехал в апреле, но вроде бы и не та вовсе. Лес оделся молодой и даже на вид липкой листвой. Поля зеленели озимыми хлебами, коттеджи вдоль дороги хорошо видны: деревья вокруг них совсем молодые, а в дальних садах среди зелени и белых куполов цветущих яблонь виднелись лишь крыши и трубы. Но самая красота ждала их впереди, после родника. Этот родник Жданов углядел еще в свой первый приезд. На обочине дороги была оборудована стоянка для машин, и построен домик-теремок, в котором можно было укрыться от непогоды.
Крутая тропа вела от теремка вниз, к другому домику-беседке, в одной из стен которого, из отрезка трубы тонкой струйкой бежала родниковая вода. В тот раз он не спускался к роднику, ему рассказал о нем таксист, а сейчас не поленился, сходил, принес баллон чистейшей воды. Такой холодной, что зубы ломило.
Возле теремка с машины продавали саженцы и рассаду. Тут же на прилавках из пустых ящиков местные женщины продавали молоко, творог, яйца и другие продукты личного хозяйства. Среди них затесался и предприимчивый посланец Кавказа с пряностями. Удобное место выбрал: едут люди на дачу, на шашлык - а вот вам и приправы! Торговля шла бойко. И Ждановы приняли в ней участие. Надо-не надо, накупили всего, что продавалось. За компанию!
После родника въехали в хвойный лесопарк местного лесничества. Стройными рядами возвышались сосны и лиственницы, островками среди них примостились голубые ели и пихты. Встречающиеся изредка свободные от деревьев промежутки были огорожены низким заборчиком. Там подрастали саженцы-детки: крошечные, не более двадцати сантиметров в высоту, но полностью повторяющие форму взрослого дерева. Дышалось легко, как в сауне: воздух был насыщен парами соснового и пихтового масел.
Перед самой деревней выехали на открытый холм. Вышли отдохнуть и размять затекшие от долгого сидения ноги.
Внизу была река, от нее тянуло прохладой и каким-то дурманящим ароматом. Берега были покрыты белыми сугробами. Откуда в мае месяце снег? Приглядевшись внимательнее, поняли, что это не снег. Это заросли цветущей черемухи! Ее было так много, цвела она так буйно, что черемуховый аромат преследовал их до самого дома.

На крыльце их ждала Елена Александровна. Видно давно стояла, озябла и накинула поверх вязаной кофты еще и шаль. В это время по ночам здесь всегда бывают заморозки: черемуха цветет, все тепло от земли забирает.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 28 июл 2008, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Люда, так красиво всё описано!!! :-)
Спасибо! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 20:14 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Люда, всё прекрасно, если бы не одно "но". Слово "пульмонолог" не имеет в себе ни одной буквы "а".

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Последний раз редактировалось Lisonja 28 июл 2008, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 20:42 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
ludakantl писал(а):
Пока хватит?


Не-а! :grin: Нам всегда мала!

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 20:59 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Как я люблю читать романы с продолжением! Те же герои, но новая история, очень достоверная и узнаваемая. Май месяц, черемуха цветет, ах... Спасибо, Люда, замечательно написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 21:01 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
lenushka писал(а):
ludakantl писал(а):
Пока хватит?


Не-а! :grin: Нам всегда мала!

А мы всегда голодные! :D
Люда,спасибо! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Люда! Спасибо за новую историю! :Rose: Очень мне нравятся ваши рассказы. Как много в них узнаваемого для меня – лечение кумысом. Кумысолечебница была не далеко от дома, где жила моя прабабушка (в Волгоградской области) и поселок называли «Кумыска». И там и лечили и вылечивали туберкулез, а я так и не научилась пить кумыс, организм не принимал, у него очень специфический запах и вкус. Интересно как Катерина сможет его пить?! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 21:07 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Savinka писал(а):
как Катерина сможет его пить?!

А как взглянет на свою троицу плюс Андрюша - так тут керосин выпьешь, не то что кумыс, чтобы их одних на белом свете не оставить, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 21:40 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Эвелин Локхард писал(а):
Люда, всё прекрасно, если бы ни одно "но". Слово "пульмонолог" не имеет в себе ни одной буквы "а".


Спасибо, я исправлю. А Вы не хотите исправить в отзыве частицу "НИ" на "НЕ"?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB