НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 16:55 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Чудесно! Он ее в красавицу, а она его - в... кого? Однолюба? Мда, неравнозначный обмен, если спросите меня -:). Но всё равно нравится! Спасибо!

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 19:28 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Пока что преображенная она для него не более, чем
BettyX писал(а):
миниатюрная элегантная штучка.

Что же дальше - ее ответный ход? Очень интересно! :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
BettyX писал(а):
миниатюрная элегантная штучка

Ужо будет тебе "штучка", Жданчик! :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Жданов в роли Пигмалиона... Интересно... СПасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 22:26 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Синара писал(а):
Вот читаю - а ощущение, что К и А менуэт танцуют:
Синара, ты не поверишь, я тоже все про себя мурлыкала:

Ах, сударыня, вы верно согласитесь,
Что погода хороша, как никогда.
И я, сударь, вам скажу
Я и вправду нахожу,
Что погода не такая, как всегда.(с) :LoL:

А вообще, мне очень нравится, как-то необычно и изящно! :good: :bravo:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 22:41 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Дуся писал(а):
Синара писал(а):
Вот читаю - а ощущение, что К и А менуэт танцуют:
Синара, ты не поверишь, я тоже все про себя мурлыкала:

Ах, сударыня, вы верно согласитесь,
Что погода хороша, как никогда.
И я, сударь, вам скажу
Я и вправду нахожу,
Что погода не такая, как всегда.(с) :LoL:


ГЫ! Эт не менуэт - менуэт на три четверти, а тут, по-моему, четыре четверти размер :-)

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 22:46 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Della писал(а):
ГЫ! Эт не менуэт - менуэт на три четверти, а тут, по-моему, четыре четверти размер
Менуэт, менуэт! :grin: Ты мелодию не помнишь? Это из фильма "Обыкновенное чудо", хотя про четверти я ничего не знаю! :unknown: :LoL: :LoL:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 22:51 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Дуся писал(а):
Della писал(а):
ГЫ! Эт не менуэт - менуэт на три четверти, а тут, по-моему, четыре четверти размер
Менуэт, менуэт! :grin: Ты мелодию не помнишь? Это из фильма "Обыкновенное чудо", хотя про четверти я ничего не знаю! :unknown: :LoL: :LoL:

Мелодию помню, и это не менуэт. К каждого танца - свой размер. У менуэта, так же как и у вальса, размер в стиле три четверти (ну, считаешь, раз-два-три, раз-два-три). Так вот тут считаешь на раз-два-три-четыре (начиная с затакта). Зуб даю - не менуэт.
Пардон за офтоп :-) :sorry: :oops:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Спасибо, Бетти! Действительно, действие разворачивается плавно и изящно.

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 17:48
Сообщения: 383
Спасибо читателям за отзывы.

К вопросу о высоких танцах. Вспомнилось из классики.

Дамы наступают и отступают. Кавалеры крутят дам (с) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 17:48
Сообщения: 383
4

Она впервые видела его вне работы. Он оказался предупредительным спутником и приятным собеседником. Она уже почувствовала себя превосходно в новом облике и позволила себе немного поозорничать, но он, ухмыляясь, легко сдавал экзамен на звание осведомленного человека. Новинки театра, выставки, книги – все, ну или почти все, были ему знакомы. А вот она позорно провалилась, когда он начал задавать свои вопросы. Ну откуда ей было знать о светской жизни столицы? Однако, ей удалось выкрутиться, не тусовка главное в жизни!

Андрей зацепился за мимоходом брошенные ею слова.
- А что же? Что?

Интерес к беседе возрос. Что эта девочка, правда, уже совсем не похожая на девочку, скорее, милая барышня, может сказать ему о смысле и цели жизни? Обед был забыт, легкая беседа неожиданно превратилась в путешествие в мировоззренческие дебри.

Она, аккуратно подбирая слова и, время от времени поглядывая на него, как бы проверяя реакцию, начала излагать свой взгляд на жизнь.
- Я для себя поняла, что главное – это самореализация. В моем случае самореализация в работе. Остальное не так уж и важно.

Она замолчала, сверяя произнесенное с ощущениями. Да, правильно. И продолжила:
- Стоит ли стремиться к недоступному и, может быть, мифическому женскому счастью, если работа может дать необходимое и заполнить собой всю мою жизнь… Ведь только работа может принести истинное удовлетворение, тем более, что плоды труда видны практически сразу. Или чуть погодя.

Катя снова замолчала, правильно ли она поступает, надо ли говорить об этом?

Но Андрей внимательно слушал, поигрывая ложечкой, и не собирался перебивать. Она набрала воздуха и уверенно закончила:
- Это же невероятно захватывающе – убедить и победить противника, заставить принять свои условия. А личная жизнь, что… Одно беспокойство от нее… отвлекает… И вообще, не слишком ли много внимания люди уделяют этой стороне жизни? И не напрасно ли гоняются за призраками?

Надо же, железная леди без сантиментов. Неужели совершенно холодная и прагматичная? Но она не права, нельзя просто так откинуть за ненадобностью такую восхитительную и волнующую часть жизни. Но излагать свою позицию начал не менее аккуратно.

- Я с вами согласен, Катенька. Работа – главное. Но и собственное счастье очень важно и необходимо для полноценного ощущения себя состоявшимся человеком. И поиски личного счастья вовсе не мешают увлеченно работать. Посмотрите на меня.

Катя с непроницаемым лицом (только бы не усмехнуться!) подняла на него глаза.

- Я вполне доволен своей жизнью. Но хочется полной гармонии в ней. Хочется, чтобы успехи в работе были оценены по достоинству кем-то близким-близким, с кем хочется делиться радостью от удач, с кем можно вместе искать выход из сложного положения.

Катя хмыкнула.
-А вы не находите, Андрей Палыч, что мы с вами и есть такие близкие-близкие люди, всегда понимаем друг друга, полностью разделяем и радости и трудности в нашей жизни.
Она на мгновение запнулась, но, весело посмотрев на Андрея, уточнила.- В бизнесе.

Андрей опешил. Вот ведь девчонка, едва привел ее в божеский вид, а она уже зубки показывает. Что же будет дальше? Но настроение его не испортилось.

Обоим было ужасно странно и интересно во время разговора. Им легко удавалось балансировать на границе между сдержанным изложением своих взглядов и падением в неприличную, по их мнению, откровенность. Разговор их не напрягал, они чувствовали легкость в общении, каждый из них понял, что собеседник не посягает на его собственную свободу мысли, и это было неожиданно приятно для них.

К тому же они, не прилагая усилий расположить к себе собеседника, почувствовали друг в друге родственную ищущую натуру. И не потому, что они были согласны со взглядами друг друга. А потому, что взгляды эти интригующим образом будили мысль – личная жизнь не важна, поскольку мешает самореализации, и – личная жизнь важна, поскольку она помогает в преуспеянии. Самореализация превыше всего? А в чем заключается эта самореализация? А правильно ли вообще отделение работы от личной жизни? А как полнее реализовать себя в жизни? Правильно ли намеренно отказываться от личного счастья? А возможно ли личное счастье, совмещенное с работой? Было над чем поразмышлять…

Понемногу тема себя исчерпала, они замолчали, обдумывая и запоминая сказанное. Затем, не сговариваясь, поднялись и направились к выходу. Он, помогая ей одеться, не учел ее ростика и держал пальто на привычной для него и его долговязых красавиц высоте. Она неуклюже взмахивала руками, но в рукава попасть никак не могла. Прекратила безуспешные попытки, оглянулась на него, сердито прикусив губу, и только тогда он сообразил опустить пальто ниже.

До сих пор они не очень-то замечали, а теперь осознали, что она ниже его на целую голову. Значит, придется учитывать в будущем и этот фактор, рассеянно отметил президент и, машинально поправляя воротник ее пальто, случайно прикоснулся к ее шее, и они оба, как по команде, дернулись, жаркая волна захлестнула их, заставив ошеломленно замереть. Смутились, неловко заторопились, украдкой поглядывая друг на друга. А что это было? На размышления времени не оставалось, завершение переговоров с банком о новом кредите, затем короткая встреча с потенциальным поставщиком привычно завершили рабочий день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
BettyX, спасибо, очень нравится рассказ и на размышления наводит и душу волнует и это замечательно. Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 12:10 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Бетти, :bravo: :bravo: :bravo: !!!Очень интересно,заставляет задуматься и безумно хочется продолжения!
СПАСИБО!!! :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Margarita писал(а):
Безумно хочется продолжения!

Ужасно хочется!!! :o
Спасибо Бетти! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 15:22 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Дуся писал(а):
Синара, ты не поверишь, я тоже все про себя мурлыкала

Охотно поверю. А дальше-то - снова про них уже после встречи в ресторанчике:
Как приятно и забавно
Что я очень нравлюсь вам
Ну, а вы мне и подавно
Вот и славно
Трам-пам-пам

Спасибо, автор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Как быстро их отношения прогрессируют...
СПасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Спасибо за продолжение, Бетти!
Необычное развитие сюжета привлекает!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 17:48
Сообщения: 383
Спасибо читателям за отзывы. :-)

5

Что это было? Она, лежа на диванчике, перебрала в памяти весь разговор в ресторане, не нашла в нем ничего, что можно было бы принять за интерес к ней, как к женщине (какой бы она ни была неопытной, но наблюдательность, способность анализировать ей в этом помогали, чисто теоретически). Заминка с пальто, конечно, была непонятной. Ничто из ее прежнего опыта не подходило для объяснения реакции ее тела – мурашки резво пробежались от кончиков пальцев к сердцу, а потом устроили хоровод, сжимающий мучительно сладко живот… Она почувствовала волнение потому, что он был взволнован, и ей передалось его состояние? Или сама заволновалась, а он был ни при чем? И почему вообще она заволновалась? Никаких соображений ей в голову не приходило. Она отмахнулась от непонятностей и принялась с начала анализировать разговор.

Уверенность президента, что личная жизнь должна быть полной, приносить удовольствие и помогать в работе, заставляла думать, что собственные умозрительные построения, возможно, нуждаются в корректировке. Возможно, она намеренно обедняет себя, замкнув свои интересы только на карьере. Но как это проверить? Может быть, снова как-нибудь при случае обсудить с президентом этот волнующий и, чего уж там, судьбоносный вопрос?

Ясно, что он интересный человек, привлекательный и привлекающий своей энергией и деликатным дружелюбием в дополнение к его исключительным деловым качествам. Все-таки повезло, что случай направил ее жизнь в новое русло, и она теперь работает вместе с замечательным начальником. Конечно, он неидеален. Чего только стоят его бесконечные романы и клубные приключения. Вся компания жужжит, когда происходят особенно яркие события в его беспорядочной жизни. Но это совершенно неважно. Главное, он прекрасный президент, отличный знаток своего бизнеса!

Работа с ним доставляет удовольствие. А где еще найти такую фирму, чтобы и сама работа нравилась, и с начальником сложились ровные и спокойные отношения? Нигде!! Надо ценить это и не разгадывать глупые шарады. Тем более, что такого он может обнаружить необыкновенного и привлекательного в ней, с его-то опытом и вкусами. Она легко вздохнула, уютно закуталась в одеяло и безмятежно уснула.

….

Что это было? Он сидел в гостиной, смотрел на экран телевизора, но размышлял о странном обеде в ресторанчике. Еще утром он был определенно раздражен ее внешностью. Ну, руководящим усилием удалось привести ее в надлежащий вид. Ничего особенного не произошло, просто недоразумение превратилось в милую девушку.

Правда, девушка эта оказалась неожиданно начитанной, в курсе всех культурных событий и мероприятий. Незнание тусовочных тайн вовсе не было ее минусом, скорее плюсом, неиспорченная барышня с твердыми принципами и взглядами… Это ему очень нравилось. Особенно ему нравилось то, что в ее присутствии не было необходимости постоянно быть мачо. С ней можно быть самим собой. Открытым, рассудительным, спокойным. Это за пределами компании он превращался в бездельника в шоколаде, чем привлекал к себе многих охотниц за завидным женихом. Двойная жизнь, усмехался он, полезна для здоровья, физического и психического. А обед в ресторанчике разбудил звездочку в его душе и непонятно волновал…

Как эта девочка уверенно излагала свою программу жизни и понимание самой жизни. Ни тени сомнения… Видимо, уверенность ее – плод длительных размышлений. А, может быть, и неудачного опыта построения этой самой личной жизни? Какая разница, главное, она спокойна, ее ничто не отвлекает от любимого дела. Может быть, в этом что-то есть? Не поддаваться страстям, а хладнокровно идти к цели? Но как можно сохранять спокойствие, когда соблазны и надежды вспыхивают ежеминутно? Да вот хотя бы сегодняшняя загадка…

Это случайное прикосновение к ней не было похоже ни на одно из пережитых им ощущений. Странная дрожь от прикосновения не давала покоя. Хотелось разобраться. Понять, в чем дело. Он сам волновался и поэтому ненароком задел ее, или ему передалось ее волнение? Или намеренно прикоснулся? А зачем? Но обдумать не получалось, мысли ускользали, не хотели думаться, ленились. И в голову лезли не умные рассуждения о произошедшем, а какие-то прозрачные мечтания о нежном удовольствии… В этих мечтаниях переместился в спальню и легко уснул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Бетти, ты как будто кружево плетёшь. :-)
Спасибо! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 11:28 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Яна писал(а):
Бетти, ты как будто кружево плетёшь.

Не то слово!! :good: :bravo: Фриволитэ!
Четвертая глава мне уже менуэтом не казалась! :D Скорее партия в шахматы;осторожные шаги, прощупывание тактики противника. :D А в пятой - неожиданные открытия, в том числе, и в самих себе! :wink: ЗдОрово! Браво Бетти!! :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB