НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 21:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День первый. Ночь третья.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 17:23 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Чем может быть занята хроническая НРКманка в канун праздника весны, когда закончены все необходимые приготовления, как то: салаты,пельмени, заливное и многое другое, чтобы муж и сын могли устроить ей праздник по полной программе?
Ну, конечно, она пересматривает свой любимый сериал! Так, какая там кассета попалась под руку?.. Ох, незадача… Серия 199… Да, неповезло…Как и тогда… Примирение на броневике…а потом… потом изгнание Воропаева – разве они могут думать о чем-то другом? Только о Воропаеве! А мы-то наивные надеялись…
Не зря на форуме столько альтернативных примирений. Вот и я не удержалась, представила, что вовсе не о Воропаеве они думают…
И с вами решила поделиться своей фантазией.


Название: День первый. Ночь третья.
Рейтинг PG 13
Пейринг: Катя+Андрей
Герои: Катя и Андрей
Жанр: зарисовка

Вот и все. Наконец, закончился бег по кругу, в котором они находились так долго, и в котором было только две точки их соприкосновения: его любовь, в которую она не верила, и ее недоверие, которое он не мог разрушить.
Сегодня они объяснились: открыто, прилюдно. При всех он назвал ее любимой женщиной. А она сказала, что давно простила его. И почти призналась в любви.
Они стояли в лифте. Он обнимал ее одной рукой за плечи. Она склонила голову ему на грудь.
- Андрей…Ты такой грустный…Ты не рад, что мы вместе?
- Что ты говоришь, Катя…Рад, конечно…
- Тогда почему…
- Кать, я так долго пытался вернуть тебя, что сейчас просто не могу поверить…
- Это пройдет,…ты поверишь,…и я поверю…
Молча дошли до машины, сели, но так и не тронулись: он сосредоточенно смотрел перед собой, положив руки на руль, так и не повернув ключ зажигания; она судорожно думала, почему он не заводит машину: не знает, куда ее везти? Не хочет никуда везти?
Наконец, она не выдержала, заговорила, как всегда, стараясь помочь ему, дать возможность отступить.
- Андрей…может нам вернуться в офис? Рабочий день еще не закончился…
- Что ты, Кать, такой день…какая работа…
- Андрей, а… ты не разлюбил меня?
- Нет, не разлюбил. А ты? Ты еще любишь?
- Люблю…очень…
- Тогда почему…мы…как чужие…
- Мы не чужие, Андрей. Мы забыли, как быть счастливыми. Но мы вспомним, обязательно вспомним!
Она взяла его руку, прижала к своей щеке. А другой рукой стала лохматить его волосы.
Он тоже повернулся к ней, пристально всматривался в ее лицо, желая получить ответы на невысказанные вопросы. Она хотела что-то сказать, но не успела: его губы слегка коснулись ее губ, узнали их, вспомнили, и уже с жадностью впились в них. Уста сомкнулись. Дыхание замерло. Голова кружится. Без глотка воздуха не обойтись…Но нет, лучше задохнуться, лучше умереть, чем хоть на секунду перестать чувствовать другого…
Очнулись от резкого звука: кто-то не мог выехать со стоянки и сигналил им. С удивлением обнаружили, что их одежда совсем не в порядке. Ее кардиган валялся на спине сиденья, а у него на рубашке была застегнута только последняя пуговица.
- Жданов, что мы делаем…на виду у всех,…поехали уже…
Он завел, наконец, машину, выехал на дорогу. Но уже не мог подавить в себе ожившее желание. Ожидание туманило мозг, он не мог думать о дороге. Пару раз не вовремя затормозив, и проехав почти на красный свет, свернул в безлюдный переулок и остановился у обочины.
- Что случилось? Андрей, где мы?
- Не знаю, Кать. Постоим немного…Я не могу …еще попадем в аварию…
Не сдерживаясь больше, обнялись и застыли, боясь шелохнуться. Любое движение могло нарушить их единение, или наоборот, привести к неконтролируемому взрыву эмоций.
- Катюша…Катенька…Как хорошо вместе…Мы начнем все сначала…с чистого листа…Сегодня только первый день…
- Не нужно с начала…Было много хорошего…я не хочу его забывать…Ты только не отпускай меня…держи крепче…мне без тебя было так плохо…Адрюшенька…

И опять поцелуй, который невозможно прервать, на котором невозможно остановиться…
Уже не понять, что шепчут губы, что ищут руки, о чем спрашивают глаза…
- Андрей…подожди…давай выйдем…прогуляемся…
- Кать…зачем…Кать…куда ты…подожди…
Весенний ветерок охладил их полыхающие лица и томящиеся сердца. Идти вдвоем: повиснув на его руке, прижавшись к его плечу… держа ее под руку, прижимая к себе и целуя через каждый шаг…Это ли не счастье? Идти… и идти… Не останавливаясь…не оглядываясь…
Навстречу шли люди – они не видели их; мимо проезжали машины – они не слышали их, но слышали шелест листвы на деревьях вдоль тротуара, видели «целующихся» на подоконнике третьего этажа голубей, чувствовали свежий запах весны, ласковое тепло еще нежаркого солнца. А главное – они чувствовали друг друга, слышали, как в самых потаенных уголках их сердец оживает счастье: поднимает робко голову, прислушивается, спрашивает у любви: «Ты вернулась? Можно просыпаться?», и она радостно отвечает: «Я здесь! Я с ними! Приходи!».
Каким-то образом, покружив по переулкам, вышли к машине и уже спокойно поехали дальше.
- Андрей, а куда мы едем? – спросила она, внешне не проявляя к этому никакого интереса.
- Домой. Куда же еще…
- К тебе?
- К нам!
Больше она ни о чем не спрашивала. Всю оставшуюся дорогу молчала. Решительно зашла вслед за ним в подъезд, прошла было мимо консьержки, но он остановился и задержал ее.
- Зинаида Матвеевна! Это моя будущая жена. Если вдруг зайдет без меня, Вы ей ключи, пожалуйста…
Так же решительно подошла к двери квартиры. Но, едва переступив порог, стушевалась. И даже будто испугалась: совсем как тогда, у Малиновского…
- Кать, что не так? Чего ты испугалась?
- Нет, ничего… ничего не случилось...чего мне бояться…
Не говорить же ему, что страшно увидеть Кирины вещи, следы других женщин…
Он все понял. Подошел сзади, обнял ласково.
- Катюш…Кира здесь почти не бывала. Здесь нет ее вещей. А других женщин я сюда никогда не приводил. Тебе покажется странным, но для меня дом – это святое…
« А меня привел,…значит, я не как все…значит, я…значит меня….» - лихорадочно билась в голове радостная мысль. Додумать ее, облечь в удобоваримую форму она не смогла, не успела: его сильные руки уже несли ее…Туда, где им никто не помешает…где они будут вдвоем…вместе…единым целым…
- Андрей, день на дворе, солнце в окнах, - пролепетала она, пока еще могла о чем-то думать.
Он быстро встал, задвинул плотные шторы. В спальне наступил полумрак, почти как ночью, когда горят только настенные бра.
- Катенька…Андрюшенька…люблю…, - других слов они словно и не помнили, да и не нужны они им были, ведь и этими тремя было сказано все.
И было не понятно, продолжается ли их первый день нового исчисления, или наступила их третья ночь, если считать и «до» и «после»…

Она уснула сразу. Провалилась в сон на полуслове. Видимо, сказалась предыдущая бессонная ночь, когда она металась по своей комнате, умирая от ревности к Надежде Ткачук и оживая вновь от бессильной ярости к Андрею. Или просто оттого, что она женщина, и гораздо слабее его. А может, сказался характер: душевные переживания, как бы глубоки они ни были, не препятствовали другим ее делам.
А он не спал. Слишком велико было возбуждение для его эмоциональной натуры. Разбуженная энергия требовала выхода. Он готов был свернуть горы, остановить реки, сделать для нее что-то такое… такое…необыкновенное…
Чтобы не разбудить ее, не направить переполнявшую его энергию в привычное, и единственно возможное в данной ситуации русло, он встал, позвонил ее родителям. Конечно, после его звонка они будут в недоумении, будут переживать, но, по крайней мере, за ее жизнь и здоровье будут спокойны.
Потом вышел на балкон, постоял там до тех пор, пока свежесть наступающей ночи, казалось, полностью охладила его пыл. Вернулся в спальню, и, оправдывая себя тем, что замерз и должен согреться, нырнул под одеяло. Вспомнил, что они так и не пообедали, и не поужинали. Под ложечкой засосало. Голод давал знать о себе. Позавидовал Катерине: уснула, а во сне голод не чувствуется. Будто услышав его мысли, она открыла глаза.
- Я тебя разбудил?
- Нет, я сама проснулась.… Так есть хочется.…Давай поедим?
- Я бы с удовольствием.… Сам голодный, как волк.…Только мы продукты не купили, а в холодильнике ничего нет… Разве мышь с голодухи повесилась…
Его юмор не развеселил ее: на голодный желудок юмор воспринимается плохо.
Она встала, надела на себя его рубашку – отличный халатик получился!
- Кать, ты куда?
- Пойду, поищу чего-нибудь на кухне… Хоть хлеба…
- Хлеба точно нет, даже не помню, когда покупал его в последний раз.

Слышно было, как она открывает шкафы и холодильник. Чем-то гремит…
Вдруг раздался истошный визг… или крик…, или вопль… В мгновенье ока он был на кухне.
- Кать! Что?!
- Мышь…Там…мышь!
- Где?
- Там…из шкафа…прыгнула…
Он рассмеялся облегченно.
- Катька…Это прикол! Роман подарил … На Новый Год…Для смеха…
Она все еще не решалась подойти к шкафу
- Я тут нашла…Манная крупа…Ты любишь манную кашу? – спросила удивленно, не веря в это, и предполагая, что продукт сей оказался здесь по иной причине. А он смутился, почесал затылок и нехотя ответил.
- Ну, да…люблю.
- И что, сам варишь?
- Нет, это мама…когда приезжает, – и опять засмущавшись, уставился в пол, - а ты кашу хочешь сварить? – в голосе явно слышалась надежда.
- Я бы сварила. да молока нет… Вот только кефир и два яйца…
- Кефир старый…
Она вдруг засуетилась, явно придумав что-то.
- Андрюш! Я сейчас оладушки испеку! Мама всегда на старом кефире…
Начав говорить с таким воодушевлением, к концу предложения она совсем сникла.
- Андрей…я даже не позвонила…родители, наверное, с ума сходят…
- Не волнуйся, я позвонил…сразу, как ты уснула.
- Ты?! С кем ты говорил?
- С Валерием Сергеевичем сначала…
- Он тебя…Что он тебе наговорил?
- Да много чего, - Жданов усмехнулся. Если бы адрес знал, давно бы здесь был.
- Почему ты меня не разбудил…я бы сама…
- Катюш, не волнуйся ты так…все нормально…Потом Елена Александровна трубку взяла. С ней мы хорошо поговорили…Я сказал, что ты заснула, и мне жалко будить тебя… В общем она со мной согласилась! Сказала, что отца успокоит,…чтобы ты не переживала…
- Не представляю, что будет завтра…
- Ну, Кать…все хорошо будет,…вот увидишь. Я с тобой поеду. Объясню все. Вместе не страшно.
Катя хоть и разволновалась, но дело свое делала. Вскоре по всей квартире разносился аппетитный запах пышных оладушек, посыпанных за неимением сметаны сахаром.
Андрей засунул один из них целиком в рот и тут же запрыгал, открыв рот и махая в него руками.
- Гооо – гоо…
- Горький, что ли?
- Горячий! – смог он, наконец, сказать.
- Ну, зачем же целиком хватать.…Ешь потихоньку…
- Садись, вместе будем. …Я уже чай заварил…
Когда гора оладий исчезла (на утро оставили скрепя сердце парочку), сытые и довольные легли в постель. С разными намерениями. Но сон сморил обоих…

Проспали утром…стыдно сказать, до которого часу! Спали бы еще, да Тропинкина позвонила Кате на мобильный., а та не знала, что и сказать.
- Маш…я…мы….
Хорошо, что Андрей был рядом. Он взял у нее телефон, и стал говорить сам.
- Мария, ты посмотри, что на сегодня есть срочного…
Тропинкина от удивления, наверное, перебила его, не дала договорить. Впрочем, она никогда не отличалась деликатностью, жила эмоциями.
- Андрей Павлович?...Вы…А Катя…Ой! Андрей Павлович!!! Господи! Как хорошо- то! Вы не торопитесь…Вы совсем не приходите…И Катьку не пускайте! Мы будем хорошо работать! Я все улажу! Встречи перенесу! Если что срочное – Роману передам! До завтра, Андрей Павлович! Катьку целуйте! От нас от всех целуйте! Счастливоооо!
Телефон отключился. Они стояли друг против друга и счастливо улыбались .
- Катька… Прошел только первый наш день …
- И первая ночь…
- Нет, ночь третья…
- Почему ты так считаешь: день первый, а ночь третья?
- Потому, что дни были разные, а ночи волшебные…без обмана…


Конец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 17:34 
Не в сети
Меланхолик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:07
Сообщения: 133
Откуда: Самара
Людочка! СПАСИБО огромное за праздничный подарок! :missing: :love_you: С праздником тебя! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Люда! Спасибо за подарок к празднику!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Люда, спасибо за подарок!
:good: :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Спасибо за подарок :bravo:
С праздником! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Вздох..............
на лице расплывается дурацкая улыбка....
Сказочно...!!! Спасибо!!!
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 19:13 
Не в сети
Кошка Морская
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2008, 22:53
Сообщения: 291
Откуда: Лазаревское
Люда, очень нежно, радостно и тепло - спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 19:17 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Людочка, спасибо!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 19:21 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
С наступающим! И спасибо за подарок! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Люда, спасибо! А то в сериале Жданов в тот день даже постричься успел до встречи с родителями Кати ( помните прокол с изменившейся прической). А у тебя люди как люди, до койки еле дотянули. :Yahoo!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 21:34 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
И я вместе с Вами "пересмотрела" 199, только не считаю, что мне не повезло, а очень даже наоборот, спасибо за свое вИдение примирения, мне очень понравилось. Катерина - молодец, из топора кашу сварит, только чтобы любимый сыт был, а уж оладушки!
Спасибо, Люда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 22:52 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Люда! :Rose: Спасибо за такой прекрасный подарок к празднику.Ваше премирение куда интересней оригинала. :good:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Сообщения: 11
Откуда: Москва
"Потому, что дни были разные, а ночи волшебные…без обмана… " :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 23:02 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
:bravo: :bravo: :bravo:
Люда, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 23:08 
Не в сети
тихоня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 18:47
Сообщения: 357
Откуда: г.Москва
Замечательно! :good: Жизненно и очень трогательно. Так хотелось увидеть это в сериале. :-)
Спасибо, Люда! :Rose: С наступающим праздником.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Как красИИИво!!!
Так нежно, романтично ...
Спасибо за такой подарок !!! :Rose: :Rose: :Rose:
P.S Мне вот что интересно - Откуда муку взяли?! Ну, ладно старый кефир, но ладно яйца ... а мука у нашего экс-холостяка откуда?! :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 23:12 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Ленка писал(а):
мука у нашего экс-холостяка откуда

А там же манка была,наверное можно и с ней. :grin:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 23:21 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Дорогие читательницы! Поздравляю вас с праздником! Пусть в душе будет весна, а на сердце - жаркое лето!
Если мои фантазии улучшили ваше настроение. буду считать свою миссию выполненной.
Спасибо вам за отзывы: всем-всем, простите. что не перечисляю имен(я всегда путаюсь, перестраиваясь с одного языка на другой).

Для тех. кто заметил "ляпы":
1.в моих фанфиках Роман всегда остается другом жданова и н уходит из компании.
2. молодые хозяйки, знайте: оладушки из манки самые вкусные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 23:44 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
ludakantl писал(а):
Потому, что дни были разные, а ночи волшебные…без обмана…

:bravo: :bravo: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Margarita писал(а):
Цитата:
А там же манка была,наверное можно и с ней.

Как оказалось, ДА. :grin:
ludakantl писал(а):
Цитата:
молодые хозяйки, знайте: оладушки из манки самые вкусные!

Честно говоря, не пробовала. Делала всегда из обычной муки ... :oops:
Спасибо! :Rose: Бум знать. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB